Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:26  
Youichi
А куда их, книги, фигачить, если серии уже созданы?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:28  

цитата Youichi

Кстати, зачем вообще некоторые книги сразу во все серии фигачить?


чтобы люди купили книгу в той серии, в которой у них есть предыдущие. Кстати, очень правильная политика
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:36  
igoanatol k2007 Либо я вас не поняла, либо вы меня =D Ну, издали "Стража" в ФБ, но зачем издавать ещё и в МФ? Или кто-то из принципа не покупает какую-либо из этих серий?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 23:08  
Я для себя открыл Пехова только в прошлом годе, тоненькие книжки покупать не хотелось, а в продаже были коричневые кирпичики из серии "В одном томе" , которые меня вполне устраивают, т.к. люблю читать большие книги. Купил уже три таких томика Пехова, другие серии покупать не буду, дождусь кирпичиков. Сейчас начал читать "Стража" , которого, да простит меня автор, я бессовестно скачал, и читаю с планшета. Но Алексей Юрьевич знает, что с выходом кирпича я куплю его, и приду к нему на творческую встречу по поводу выхода его, кирпичика с рисунками Бондаря, за что автор даст автограф, а я с удовольствием послушаю о его творческих планах, творческом трио, последних поездках .... Но это будет не скоро.
Посмотрел картинки первой книги ФБ:
http://fantlab.ru/edition45264
там правда такой астрономический тираж да еще с маленькой тележкой?


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:25  
A я всего Пехова прочитал с мобильного, но когда-нибудь отблагодарю автора купив все его книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:28  

цитата ffantastt

A я всего Пехова прочитал с мобильного, но когда-нибудь отблагодарю автора купив все его книги.

Не пропустите, а то Пехова у нас как пирожки раскупают.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 01:22  
Я вот не знаю, правда, как найду его в своём родном Мукачеве, видим придётся покупать онлайн или перется на большие книжные рынки, во Львов например.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 11:36  

цитата ffantastt

но когда-нибудь отблагодарю автора купив все его книги.

У него вроде бы есть что-то типа он-лайн кошелька, куда все желающие поблагодарить могут перевести некую сумму, какую сами пожелают. Он даже где-то писал об этом и что опыт вроде даже успешным оказался.

цитата ffantastt

как найду его в своём родном Мукачеве,


Эх, красивый город. А Мукачевский замок — ещё краше. 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:33  
Gekkata, были у нас? Надеюсь зимой, на "Червене вино", у нас тогда лучше всего. Но это оффтоп. Лучше я книги куплю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 14:04  
Youichi
Это для эстетов и педантов:-))) У меня на полках "Под знаком мантикоры" в МФ, все остальное в ФБ. И смотрится все это... как-то так.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 14:42  
Мне больше нравится, когда илюстрация из книги на всю обложку, а не в обрамлении, какая это серия, МФ или ФБ?


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 14:44  
Всё, уже понял, что ФБ.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 19:19  
Хех, купил "Стража" на литресе. Думаю с него буду начинать.)


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 09:10  
Я начала читать именно так как книги выходили, т.е. сначала "Хроники сиалы", потом "Киндрэт", "Мир Хары". Причем хроники мне понравились больше, чем ветер и искры, вообще сам мир как-то мне не очень. Очень зацепили "Пересмешник" и "Под знаком Мантикоры". Эти книги у меня самые любимые. Очень понравилась серия "Страж", я тоже в свое время тащилась по Сапковскому Ведьмаку, и поэтому Страж вызвал похожие ассоциации, причем стиль Пехова мне даже нравится больше чем Сапковского. Все таки Сапковского тяжеловато читать. Заклинатели тоже в принципе понравились. Я согласно, что Пехов пишет более менее ровно. Просто на вкус и цвет ..., как говорится. Здесь практически всем нравится цикл "Ветер и искры", а мне он не пошел. Из всех книг Пехова не перечитывала только этот цикл и киндрэт, остальные все перечитала по 2-3 раза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 09:18  
Сейчас как раз начал читать "Ведьмака", вот заодно и сравню со "Стражем".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 20:42  
Узнал цену на новую книгу "Ловушка для духов" — 195 руб. На Крупе (СПб). Выпал в осадок и расстроился таким повышением цены. В продаже обещают с 11.02.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 14:02  

цитата TrollBoroda

). Выпал в осадок и расстроился таким повышением цены.


Увы. Я вчера в магазин зашел. У меня такая же реакция была. Тортик обычный — 405 рублей. Пиво нормальное — 85 рублей (и выше). Кило колбасы съедобной — 245 рублей и выше. Журнал о фантастике — 360 рублей.

Так что за книгу, которых у меня не было полтора года — 195 — ну это как две бутылки пива. Или сколько-то там пачек сигарет. Или чуть более 5 поездок в московском метро.
Цены к сожалению растут из-за доллара и евро.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 15:08  
Понятно что книга любимого автора, который выходит не каждый месяц :-))) будет куплена. Меня больше расстроило что цены в том месте где я закупал книги, как-то резко подскочили в цене. Теперь получается дешевле купить в интернет-магазинах. В том же рид.ру, если со скидкой, да не одну ее. Вот из-за чего печаль.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 15:22  
У меня у самого печаль. Я был бы не против, если бы и дальше книги стоили по 160 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 20:58  
Знаете, Olesher, не очень уместна ваша ирония, уж извините. Далеко не все могут позволить себе пиво за 20 грн. И для таких людей подорожание книги (что не есть предмет первой необходимости) на 10 грн. будет весьма неприятен
Страницы: 123...185186187188189...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх