Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 15:54  
Sprinsky
:-))) :-))) :-)))
Про "две трамвайных остановки" я тоже повеселился, но про остальное — вообще огонь!
Ну, хоть про пишущийся роман и выход "Филолога" не опроверг! :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 04:55  
C "Филологом" как раз всё нормально, ждём релизов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 19:54  

цитата Seidhe

хоть про пишущийся роман и выход "Филолога" не опроверг


Увы, увы... Сколько раз автор полагал, что пишет новый роман, а в результате сокращал его до нескольких страниц. Я только что прочёл этот "роман" и внёс его в библиографию в рубрику "неизданное". "Аристарх Бессмертный" — в нём со скрипом набирается два авторских листа. По нынешним меркам — короткая повесть.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 20:44  
Sawwin
Короткая повесть, да от Логинова — всё равно хорошо! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 09:21  
Перечитал я тут хорошую повесть "Ось мира", после чего — традиционно — ознакомился с отзывами уважаемых лаборантов.
И смутило меня кое-что, а именно — два упоминания следующего содержания:

цитата

Логинов заявил эту повесть, как подражание раннему Перумову (mastino)

цитата

Так что утверждать, что, мол, Логинов напрасно сказал, что попытался подражать раннему Перумову, не стоит. (vvmonahov)

В связи с этим — вопрос: а где Святослав Владимирович такое заявлял? В каком-то интервью или предисловии?
Может знает кто ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:17  
Seidhe

Не знаю, было ли такое где написано, но от автора я слышал, что некоторое количество произведений им написано в подражание разным авторам:

"Звёздный дождь" — Бредбери.
"Статуя великой богини" — Шекли
"Зелёный купол" — Гаррисон
"Ось мира" — Перумов
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:20  
Sawwin
Я тоже такое упоминание где-то встречал, просто подумал, что раз сразу двое лаборантов об этом упоминают, значит где-то такое должно быть написано. Может, в "Если"? Или в антологии? Надо сканы поискать, проверить. В авторской книге 2011 года точно ничего такого нет — она у меня под рукой.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:33  

цитата Seidhe

Может, в "Если"?

Сходил в шкаф, посмотрел. В Если 2010'3 таких слов нет.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:36  
drogozin
Спасибо, значит не придётся искать


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 00:35  
Прочитал Вымертский тракт. Необычно...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 23:35  
Логинов выложил не прошедший "цензуру " рассказ из проекта "Постэпидемия " https://author.today/work/69717 Как по мне так рассказ слабый


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 02:28  
count Yorga
Спасибо за наводку. Прочитал с большим интересом. Насчет слабости не согласен (ну, не шедевр, понятно), но оспаривать любое другое мнение не собираюсь))) Но вот почему не взяли в проект — не понимаю. Святослав Владимирович, кончено, в двух строчках причины изложил, но вот именно эти две строчки, по большому счету, ничего и не объясняют. После первых четырех рассказов, однозначно и строго укладывающихся в изначальный заказ, в "Постэпидемии" чего только уже не вышло). И "Эпизоотия" вполне была бы в кон.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 10:17  
count Yorga
Спасибо за наводку!
Теперь можно и давно написанный отзыв разместить 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:33  
Святослав Логинов в больнице с ковидной пневмонией.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:36  
suhan_ilich
Да ладно... :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:55  


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 14:53  

цитата suhan_ilich

Святослав Логинов в больнице с ковидной пневмонией.

вот же ж!...
Ну, посылаем ему тогда все дружно оздоровительные флюиды! Пусть выздоравливает!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 12:24  

цитата

У Логинова первый день как спала температура, и он почувствовал себя лучше, хотя очень слаб. Я ему зачитал все пожелания, которые вы тут написали, он всех благодарит и говорит, что после таких пожеланий умирать у него точно не получится. В общем, шутит
https://www.facebook.com/andrey.ermolaev....
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 17:08  

цитата

Логинова (9 июля) сегодня выписали из больницы. Окончательно здоровым его назвать, наверное, нельзя, но два подряд теста на ковид были отрицательными. Он прочел все ваши комментарии, но ответить здесь не может, ибо на фейсбук не подписан. Он всех благодарит за сочувствие и поддержку.
https://m.facebook.com/story.php?story_fb...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 14:48  
Начал читать "Многорукого бога..". Возник вопрос касательно авторской геометии географии. То ли я чего не понял, то ли автор банально после придумки своих оригинальных концепций не заморачивался однородностью и изотропностью своего мира, то ли разъяснения даны дальше по тексту, до куда я еще не дочитал.
Из первых двух глав я сделал вывод, что огненные авары располагаются на оройхонах, прилегающих одной стороной к краю "карты". Откуда тогда в землях старейшин, которые описываются крестом в 5 квадратов в самом центре "карты", взялись сушильщики, если там не должно быть аваров? И с чего перешеек между старейшинами и ванами состоит из "едких", оройхонов, если там тоже не может быть аваров?
Страницы: 123...72737475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх