Дэвид Вебер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:31  
тут в теме про малотиражные издательства поднялся вопрос, сколько человек готовы купить малотиражку с двумя последними романами основного цикла. Пока набралось четверо:-) Ну, в общем, присоединяйтесь
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 10:06  
k2007 Поправка, набралось семеро. Если есть желающие — пишите мне в личку или сюда в тему, но лучше в личку.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:51  
Предварительная информация по поводу перевода и издания двух оставшихся книг Дэвида Вебера из цикла о Виктории(Хонор) Харрингтон. Количество подписчиков — 37 человек. Если есть еще жалающие приобрести данные два романа, пишите мне в личку.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 19:23  
Немного подведу итоги по Веберу. Вот список всех желающих приобрести данные романы:
Alex Andr
Arnoldsco(2 экз.)
astronavt
Beastoleg
compoz
cot
Crazysmash
Dan-Master
dmitriy01
Egorro
Faa2005
HARARA
igoanatol
Julein
k2007
kea-66
Kroshka_Po
lawyer.1979
legion15
miroslaff
mitra
Nog
Phelan
Roujin
SergUMlfRZN
Shean
shkolarius
Slon74
Softik
sonicby
StasKr
tumanvip
vl.laz
zorik
веtка
кофейник
Мила Демина
Рыжий_кот
Эдди
Итого 39 человек +arnoldsco заказал два экземпляра.Итого — 40 Если есть еще желающие приобрести данные романы, пишите в личку. Пока только запись идет. Все вопросы, связанные с выпуском книг, ценой, давайте обсудим в личке.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 20:22  
Поправка нас 41. Себя забыл:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 10:24  
Итак. Маленькое обновление по Веберу. Вот список подписавшихся
Alex Andr
Arnoldsco(4экз)
astronavt
Beastoleg
compoz
cot
Crazysmash
Dan-Master
dmitriy01
Egorro
Faa2005
HARARA
igoanatol
Julein
k2007
kea-66
Kroshka_Po
lawyer.1979
legion15
lizard
Mandor
miroslaff
mitra
Mortang
Nog
Phelan
Roujin
SergUMlfRZN
Shean
shkolarius
Slon74
Softik
sonicby
StasKr
tumanvip
vl.laz
zorik
веtка
кофейник
igor_pantyuhov
Мила Демина
Рыжий_кот
Эдди
Итак нас 43+4экз. заказал Arnoldsco. Итого 46на данный момент. Обсуждение всех деталей предлагаю обсуждать:-D в этой теме. Пока не создана авторская колонка. Высказывайтесь. Если есть желание записаться(кто не записался) мне в личку пожалуйста пишите
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 10:48  
А что,предела нет?С другими книгами читаю,30 экз и усе.А тут?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:01  
Эй, а я где? Пропустили. Так что — 44.
Кроме того, предлагаю обсудить следующее.
1. Должны ли мы ориентироваться на издание одной книги или лучше — в двух томах.
Конечно, однотомное издание несколько дешевле, но читать такой том будет, боюсь, несколько затруднительно.
2. Обложки. Делать ли оригинальные или продолжить использование американских, как это делало ЭКСМО. (Обложки 12 и 13 книг — в приложении).
Наверное, возникнут и еще вопросы.
Прошу высказываться.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:20  
Эдди Исправил. Извиняй8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:29  
Обложка — в.1 — ХХ14
Обложка — в.2 — ХХ 13
Форзацы — карта
Фронтиспис — Фронтиспис 1 или Фротиспис 2
Титульнй лист — герб Флота Мантикоры и состав основной серии
Если будет суперобложка или постер-вкладыш, то на клапанах супера и на постере можно разместить миниатюры остальных обложек этой художницы
Если том будет именно в таком оформлении, то я готов к существенному увеличению цены... при соответствующем качестве полиграфии, естественно.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:35  
SergUMlfRZN Я конечно в этом не участвую, но люди у художницы не получаются. Стандартные обложки получше будет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:40  

цитата iRbos

Стандартные обложки получше будет.
, а на мой просто ужасны... %-\, что поделать, люблю 3D и что-то на него похожее...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:41  
SergUMlfRZN Это конечно хорошо, и я был бы "за", но многих волнует вариант цены. А цена с таким изданием возрастет8-) А вот вариант с картой мне очень по душе. Почему бы и не разместить. Кстати, не вы один этот вариант предложили. Его предложил Anti_Monitor. Хоть человек и не в списках(надеюсь пока), но все равно участвует. Приятно
Эдди Ну не знаю. Как-то оригинальные обложки мне не очень нравятся8:-0 Да и две книги не многие потянут.
Лично мне импонируют 1 и 2 картинки из приклепленного мной файла. Ну и карта разумеется. Кстати, надо стоимость пощитать(ведь количество участников увеличилось)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:42  
SergUMlfRZN Согласен что ужасны оригинальные
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:46  

цитата SergUMlfRZN

а на мой просто ужасны... %-, что поделать, люблю 3D и что-то на него похожее...

Я вряд ли сейчас найду исходники без надписей, но там все очень хорошо прорисовано и неплохо скомпоновано, в отличие например вот от этой вырвиглазочки http://www.deviantart.com/morelikethis/18... Нет, если конечно удачные, но все же людей лучше бы на них не было.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:48  
Идея добавить карту на форзац — нравится.

Обложка вполне первая из приложенного igor_pantyuhov файла.

Общее оформление — поближе к "тиражной" серии
http://fantlab.ru/series281


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:51  

цитата iRbos

вырвиглазочки
, да, здесь действительно такое впечатление, что картинка запорота намеренно, но мы-то её и не собирамся использовать — "Венец рабов" никто ещё не заказывал...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:52  
Mortang Спасибо:beer: И напомнили — оформление будет аналогичное серии "Война в космосе"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 12:05  
Рискну высказать свое мнение:
1. В целях удешевления (что важно для многих) лучше издать оба романа в одной книге
2. По обложкам: как бы не были ужасны оригинальные обложки — они родные, наверное не стоит изобретать велосипед
можно совместить родные обложки: лицевую часть от двух книг (одну на лицо нашей книжки, другую соответственно сзади)
3. Учитывая что последние книжки цикла выходили в серии Война в космосе, имеет смысл выпускать книжку под эту серию, исключив суперобложку (которая немного удорожит издание), хотя с супером конечно лучше.
4. Карты на форзац — отличная идея.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 12:39  
ИМХО, рановато стали обложки осуждать, пока с сами текстами неопределенка. Но коли начали, тот такой вопрос:
1) Исходники картинок в полиграфическом качестве (с dpi хотя бы 300) есть?
2) Формат и общее оформление книги надо максимально приближать к "оригинальным" Эксмошным. (хороший пример — Иноземье#4). "Война в космосе" без суперов — ну, возможно, но увеличенный формат издания повлечет за собой рост цены, причем не факт что прямо пропорциональный. Так что вариант оформления под http://fantlab.ru/series403 я бы тоже не отбрасывал.
3) Так же, учтите что книгу больше 800-900 стр будет напечатать сложно, так что вариант с 2мя томами может быть и возможен.
4) Карта на форзац — хорошо :)
P.S. И конечно, кто переводчик и где примеры перевода?
Страницы: 12345678...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх