Фэнтези для детей и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фэнтези для детей и подростков»

Фэнтези для детей и подростков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 08:46  
В связи с разросшимся обсуждением новости о библиографии Л.Романовой решил создать тему для обсуждения такой литературы как те же её «Люди крыш», «Ключ от королевства» Дяченко (или «Ключи от королевства» Никса8-))…

Предлагаю обсудить здесь всё, что связано с подобной детской фэнтези: чем она отличается от взрослой, а чем — от классической литературной сказки, каковы перспективы и вершины жанра, насколько это интересно нам, взрослым и т.д., и т.п.…

Родственные темы:
  1. Подростковая научная фантастика. Прошлое, настоящее и ... будущее
  2. Можно ли детям (10-15 лет) читать современную фЭнтези?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 08:38  
count Yorga — а нет инфы, сколько приквелов запланировано (на сколько томов контракт)? И еще, там к циклу примыкает несколько рассказов — не позволит ли блаародный дон их тоже включить довеском к одному из томов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 12:30  
Kail Itorr В блоге пишет,что дилогия.И из допов только совсем свежая повесть https://decastell.com/book/the-obsidian-w... https://www.goodreads.com/book/show/58877...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 12:57  
count Yorga, не совсем так.
На сайте автора в открытом разделе продаётся рассказ "The Red Lily".
Плюс в закрытом разделе сайта автора находятся рассказы-отрывки "Firewood" и "The Dowager Magus".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 15:04  
count Yorga — ну если дилогия, места на полке должно еще хватить Ж)

цитата Консул

в закрытом разделе сайта автора находятся рассказы-отрывки
В смысле это отрывки из опубликованных романов? Или просто на сайте приведены рекламными фрагментами?
Просто в ФЛ-библио Кастелла обозначены три рассказа (или повести?) из этого цикла, вот я и поинтересовался. Отдельным томом вряд ли, маловаты будут, а вот пристыковать к одному из романов было бы неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:48  

цитата Kail Itorr

В смысле это отрывки из опубликованных романов? Или просто на сайте приведены рекламными фрагментами?
Ни то, ни другое. Один из низ — удалённая сцена из одного романа. Второй — происходит во время другого романа.

цитата Kail Itorr

Просто в ФЛ-библио Кастелла обозначены три рассказа (или повести?) из этого цикла
Это и есть эти два рассказа + рассказ "The Red Lily".
Ну и + новелетта "The Obsidian Worm", которая у нас в базе отсутствует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 20:32  
Т.е. уже четыре кусочка... мда, столько скорее всего не прицепят. А ждать, пока кусочков наберется на отдельную книгу, непродуктивно, отдельный же сборник "короткие формы Кастелла" по всем его циклам и без оных — это без шансов. По-русски так точно.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 22:43  
Здравствуйте
Очень нужна рекомендация для моего сына по поводу книг для дальнейшего прочтения. Сыну 10 лет. Прочитал цикл 39 Ключей и стиратели памяти. Просит меня найти книги которые так же его заинтересуют. Посоветуйте пожалуйста что ему купить, какие книги? И в какой раздел форума мне обратится за рекомендацией?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 07:00  
цитата Tsapa
Очень нужна рекомендация для моего сына по поводу книг для дальнейшего прочтения. Сыну 10 лет.
В первую очередь, существуют школьные списки для внеклассного чтения. Посмотрите их — там нередко много дельных вещей, которые сейчас забыты или полузабыты. Типа "Короля Матиуша Первого".
Второе, записываем сына в детскую библиотеку — он сам, лазая по полкам, найдёт много интересного.
Третье, идём в книжный магазин, сообщаем продавцу, что ребёнку нравится, слушаем рекомендации. Есть страшно популярные детские циклы у того же широко известного Дмитрия Емца. Дети от них просто пищат!
Последнее — открываем эту тему с самого начала и просматриваем. А к детско-юношескому циклу "39 ключей", есть похожее произведение — Сергей Мусаниф «Агентство «Талисман».
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 08:41  
цитата Tsapa
Просит меня найти книги которые так же его заинтересуют
Хольбайна Зеркальное время и Пророчество. Рекомендую
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 10:05  
Tsapa Посмотрите повести Саломатова. По возрасту подходят.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фэнтези для детей и подростков»

 
  Новое сообщение по теме «Фэнтези для детей и подростков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх