Яцек Пекара Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

Яцек Пекара. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 16:49  
По мотивам произведений польского писателя Яцека Пекары делают компьютерную ролевую игру.

Ссылка


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 12:40  

цитата seregaistorik

Ребята, чего смеяться. Интерес к серии падает в прогрессии. Если мой первый перевод третьей книги качнуло порядка шести тысяч, четвертой уже четыре, последней и тысячи пока нет. И из них дай бог 20% купит в бумаге. С такими цифрами ни одно издательство не возьмется за печать. Не окупится. Потому кроме меня это на хрен никому не надо.

Скажите, пожалуйста, а где можно скачать тексты непереведённых книг на польском? Уж очень интересно дочитать. Попробую почитать с помощью гугл переводчика и такой-то матери.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:22  

цитата zontik

По мотивам произведений польского писателя Яцека Пекары делают компьютерную ролевую игру.


Собираются делать. Пока есть громкие заявления, но как они будут реализованы -- время покажет. Здесь история та же, что с кино: берутся за много проектов, доходит до издания хорошо если половина из них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:54  

цитата Sergeimer

а где можно скачать тексты непереведённых книг на польском?

https://www.legimi.pl/autor/jacek-piekara...
http://www.publio.pl/jacek-piekara,a2622....
https://ebookpoint.pl/autorzy/jacek-piekara

На всякий случай — естественно, сначала их придётся купить, а потом уже скачать.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 13:55  
Вот интересно, а сюжетное продолжение Ловцов душ Пекара пишет или целиком ударился во всевозможные приквелы?
Там ведь, впервые с начала истории о Мордимере был финал в духе "продолжение следует" и намек на крутой замес с поисками пропавшего Бога.
"Пламя и крест" еще интриги добавило и тоже продолжение не видать....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:43  
Ravenor 1З февраля вышел "Пламя и Крест -3 "https://fantlab.ru/work1100186 Действие происходит на Руси (Rus) и участие Мордимера только эпизодическое.Но уже 19 июня выходит новая книга "Проклятые Земли " https://fantlab.ru/work1139986 из подцикла "Я, Инквизитор" События также происходят в Новгороде и сюжетно продолжают предыдущий роман ."Пламя и Крест -4 " ориентировочно выйдет 19 ноября но может быть перенесен и на 2020 год


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 22:14  
Вышла книга Я инквизитор. Проклятые женщины


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 23:03  
Только книжные магазины на замке(.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 00:05  
igoanatol Насколько я понял из рекламных писем, "Фабрика слов" открыла продажи мягкообложечной версии, а вот в твёрдой книга появится в продаже после, когда карантин отменят. Видимо, можно заказывать через сетевые магазины -- те доставляют по Польше хоть курьерами на дом. И кстати, с существенными скидками. Пока мы там полгода были на стипендии, я в основном из сетевых и заказывал.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 11:47  
А сюжет Пламя и Крест 2 — это продолжение ловцов душ? И есть ли где то перевод?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 12:31  

цитата WildMrak

А сюжет Пламя и Крест 2 — это продолжение ловцов душ?


Нет, это продолжение приквела (даже приквела приквелов, я бы сказал), первого "Пламени и креста". Маддердина там нет, там другие персонажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 12:52  
WildMrak Продолжение и одновременно финальный роман -это "Черная Смерть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 16:26  

цитата count Yorga

Продолжение и одновременно финальный роман -это "Черная Смерть"


Который, по словам автора, если и будет написан -- как можно позже. Поскольку это его самый популярный цикл, а кто же режет курицу, которая несёт золотые яйца. Издатель постоянно требует новых книг про Маддердина. Это я одно из недавних интервью на ютубе посмотрел, там много интересного -- и в том числе вот это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 17:37  
Vladimir Puziy Есть ли, у вас новая информация по изданию цикла Пекары в России или всё также глухо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 18:09  
андрон966 Если бы была, разумеется, я бы написал. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 01:19  
Вот нашел рекламу Пламя и крест 4. (по рисунку плохо видно цифру) Может кто прочитает аннотацию на польском и подтвердит?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 10:54  
COH попробовал чепез гугл транслейт. Вот что получилось:
JACEK PIEKARA ARNOLD LÖWEFELL И MORDIMER MADDERDIN ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К БОРЬБЕ! Два специальных инквизитора. они снова встречаются. В то же время — выполнить задачу вместе на проклятой земле, населенной дикими людьми, которые объединили веру во Христа с языческими обрядами. В тысячах миль от границ Империи инквизиторы должны будут выполнить миссию, которая имеет решающее значение для всего христианства. Во всей этой интриге великую роль сыграют малоизвестные, но влиятельные офицеры Инквизит Круга: Хильдегард Рейзенд, путешественник, путешествовавший по миру от Африки до Гималаев, и Барнаб Бибер, обладающий навыками магического искусства. Каждому придется столкнуться с Гереннием Фурием — римлянином, который видел Распятие и Сошествие Иисуса Христа своими глазами. Узлы интриги сжимаются вокруг шей всех героев. Кому придется умереть во благо христианства, и кто выживет, чтобы продолжать служить делу? Бейкер Яцек. Мир. Инквизиторы Пламени и креста Инквизиторы Пламени и креста СЛЕДУЮЩИЙ ВОЛ


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:07  
AndLev спасибо. Скорее всего 4 том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 15:26  
Появились обложка и дата выхода финального романа "Проклятой " трилогии. Przeklete Przeznaczenie выйдет 17 июля https://paradoks.net.pl/read/40117-jacek-...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 01:17  

цитата

I, The Inquisitor — игра по мотивам цикла книг польского писателя Яцека Пекары об инквизиторе Мортимере Маддердине, над которой с 2019 года работает студия The Dust. В сентябре 2020 года команда раскрыла детали её сюжета и геймплея.

The Dust подтвердила, что главным героем I, The Inquisitor станет сам Мортимер Маддердин, инквизитор из альтернативного Средневековья, в котором Иисус Христос выжил, завоевал Европу и стал использовать инквизиторов для борьбы с преступностью.

I, The Inquisitor расскажет о событиях, которые произошли после рассказа «Ловец душ». Согласно сюжету игры, Маддердин прибывает в город Кёнигштайн, чтобы встретиться со спасённой им женщиной, но в итоге начинает расследовать серийные убийства.

Прохождение I, The Inquisitor, по словам разработчиков, займёт около 20 часов. В игре будут побочные задания и система прогресса, однако The Dust отметила, что I, The Inquisitor — не RPG, а экшен с акцентом на повествовании. Поэтому прогресс будет основан не на получении опыта, а на открытии новых предметов, которые позволяют попасть в ранее недоступные места, как в играх серии Tomb Raider.

Боевая система I, The Inquisitor, как рассказали разработчики, будет напоминать Assassin's Creed и Batman Arkham, а среди приёмов будут контрудары, уклонения и парирование.

Пытки в игре тоже будут, но The Dust не стремится к такому же уровню жестокости, какого добивается в своих книгах Яцек Пекара. По словам авторов I, The Inquisitor, игрокам предстоит балансировать между пытками и допросами через беседы, так как некоторые подозреваемые не обратят внимания на истязания и не раскроют нужную информацию.

Маддердин также сможет использовать погружение в своё сознание для того, чтобы сопоставлять информацию и устанавливать виновных, а в бою ему будет доступна смесь шерскен. Согласно книгам Пекары, в малых количествах её можно использовать как лекарство, в больших — как яд, а при попадании в глаза эта смесь вызывает временную слепоту.

Визуальный стиль игры изначально планировали сделать похожим на картины Иеронима Босха, но разработчики отказались от этого замысла в пользу «мрачного реализма».

The Dust рассчитывает выпустить I, The Inquisitor в 2022 году. Игрой занимается 25 человек, которыми руководят Якуб Каролевски, продюсер из Techland, и геймдизайнер Дамиан Павляк, до этого работавший в CDPR. Бюджет I, The Inquisitor составляет около 3,6 миллиона долларов.

https://dtf.ru/games/220863-pytki-i-boeva...








–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...2829303132...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх