Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 23:21  
Kiplas, впрочем, ничего нового. Это ж АСТМО. Надеюсь, что не потеряли половину текста.
Надеюсь, что с Вонгом обошлись лучше.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 00:38  
Kiplas спасибо за информацию.
Только появилось в лабе, я чуть не заказал...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 02:23  
А куда слили?)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 06:10  

цитата Kiplas

Покупать эту отрыжку или нет — дело ваше. Плохие продажи будут означать, что к Баркеру русские издательства прикасаться не будут, а хорошие — что можно кормить публику говном, и так хавает.

Так не стоит покупать откровенно дерьмовые книжки ради поддержки серии. Загнется серия из-за экономии издательства на редактуре или по причине никчемности печатаемого барахла (привет "Мастерам ужасов":-)) — туда ей и дорога.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 22:50  
Перевод Алых песнопений никуда не годится. Сам по себе роман годный-есть интересные идеи. Причем складывается ощущение, что орден ксенобитов намного древнее чем все обитатели потустороннего мира. Особенно удивило, что солдаты в бастионе не знают что эта за коробка такая в руках у жреца ада.
В результате в бастионе практически не осталось ни одной живой адской души. А ещё удивило описание самого жреца-у него даже на костях надписи на каком то древнем языке.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 22:58  

цитата Tarnum1

Так не стоит покупать откровенно дерьмовые книжки ради поддержки серии. Загнется серия из-за экономии издательства на редактуре или по причине никчемности печатаемого барахла (привет "Мастерам ужасов") — туда ей и дорога.

Вы мало шумели в теме серии, теперь сюда перебрались?:-)))

цитата nikko

Сам по себе роман годный-есть интересные идеи.

На мой взгляд, там скорее есть огромные дыры в сюжете и издевательство над Пинхэдом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 23:09  
А то, что эту серию готовила совершенно другая редакция, а в МУ поставили по указке сверху, никого и не колышет. Эксперты, всюду Эксперты. %-\
Кстати, ОТВЕТСТВЕННЫМ редактором значится некая М. Андрюкова, и такое написание имени — просто прицел для Лингвистических Ножей.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 23:12  

цитата Karnosaur123

На мой взгляд, там скорее есть огромные дыры в сюжете и издевательство над Пинхэдом.

На счет дыр полностью согласен.Но вот с вторым пунктом нет. Сам по себе персонаж получил интересное развитие-шутка ли в одиночку свергнул правящий режим в аду, перебил весь орден ксенобитов, устроил похороны целой армии солдат в бастионе и бросил вызов самому наитемнейшему. По моему достойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 05:34  
Конкурс человеческих замков Таррагоны проходит раз в два года. Традиция по строительству «человеческих замков» зародилась в Каталонии ещё в XVIII веке, а три года назад была включена в список культурного наследия ЮНЕСКО. В задачу соревнований входит не только построить самую высокую башню из людей, но и разобрать ее без падения участников

Нет ли тут связи с рассказом "Холмы, города"? При виде таких картин легко представить и великанов из человеческих тел
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 07:26  

цитата Sprinsky


Нет ли тут связи с рассказом "Холмы, города"? При виде таких картин легко представить и великанов из человеческих тел

Даже географически место действия рассказа и место проведения находятся в Европе. А учитывая, что конкурс проходит с 18 века, может быть Баркер и был свидетелем подобного зрелища. Только гротескно всё это действо описал. Думаю, что Вы нашли то, чем вдохновлялся Баркер.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 07:54  

цитата Sprinsky

Конкурс человеческих замков Таррагоны проходит раз в два года.

Да это очень известное каталонское увлечение. Каждый год в Барселоне на Ла Мерсе (день города) эти башни строят. Я в живую много раз видел. В Каталонии чуть ли не в каждой деревне своя команда есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:11  
Новая экранизация "Книг Крови" выйдет осенью 2020 на Hulu.Новый фильм будет альманахом, где наряду с заглавной будут еще три истории.Режиссуру взял на себя продюсер "Орвилл" Браннон Брага.Он же вместе со сценаристом "Салема" Адамом Саймоном напишет сценарий.Исполнительным продюсером выступает Сет Макфарлейн.В главных ролях Анна Фрил,Бритт Робертсон,Рафи Гаврон и Юл Васкес.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 10:10  
Kiplas Вы перевели текст полностью или в том формате, в котором он был выброшен издательством на рынок — без последней главы?


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 14:39  
Издание Алых Песнопений это конечно подстава, такой халатности от АСТ я не ожидал, пришлось даже поднапрячь свой английский и "дочитать" роман в оригинале. Вообще с публикацией произведений Клайва в России всё очень тухло. Те что от Кэдмена вообще сокращённые, другие не переиздаются (права что ли кончились?), Алые Песнопения плевок в лицо. Хорошо сейчас переиздали Каньон Холодных Сердец, издание качественное, перевод красивый. Надеюсь АСТ исправится и продолжит переиздавать романы Клайва.

По сабжу — Имаджика пока самое лучшее произведение. Читал ещё Явление Тайны и Эвервилль — они как то мимо прошли, даже в памяти не отложились, хотя идея хорошая и сюжеты интересные. Но никак. Видимо сказалось то, что я читал их ради Алых Песнопений.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:40  

цитата Paul Atreides

пришлось даже поднапрячь свой английский и "дочитать" роман в оригинале

У меня есть эпилог Песнопений на русском. Кем переведен — не знаю, набрел случайно в сети. Если кому нужно, пишите — поделюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:57  

цитата Kabasha

набрел случайно в сети

В одной из соседних тем было:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 21:51  
В любом случае это свинство со стороны АСТ. Так долго ждал книгу любимого автора и получил сажей в лицо. Я то купил, но и то ради призрачный надежды, что Баркера снова начнут издавать


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 09:45  
Аллилуя, наконец то Баркера начали переиздавать https://fantlab.ru/edition274765


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:24  
Обложку хочется увидеть!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:33  
Скажите пожалуйста, на сколько сильные сокращения в этом издании https://fantlab.ru/edition1146
Страницы: 123...179180181182183...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх