Энн Райс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 

  Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 16:54  
Прочитал трилогию про Мэйфейрских ведьм и 3 первые книги из "Вампирских хроник". Пока просто супер, леденит кровь!8-]
Слышал что в конце вампирских хроник ведьмы и вампиры встретятся! Поделитесь кто уже прочёл: будет также интересно?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 09:14  
Irena спасибо! Буду читать теперь выборочно!:-))) Хотя роман "Вампир Арман" говорят один из самых интересных!8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 09:38  
В свое время подарили на день рождения "Интервью с вампиром" м "Царица Проклятых", читалось тяжело, не нравилось жутко, но т.к. читать было больше нечего, то пришлось осиливать до конца.
Мне произведения совершенно не понравились, не интересно, притянуто за уши, не реально и имхо через чур слюняво, явно произведение ориентировано на девушек. В общем не впечатлило.
Что называется — не мое.8-)
На этом мое знакомство с творчеством Райс закончилось, а книжку все думаю кому из знакомых подарить :)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 19:21  
Cas "Арман" — довольно интересный. Если не обращать внимания на развесистую клюкву в описании России. Впрочем, кажется, автор что-то читала и пыталась быть более-менее достоверной...
Да, герои "Ведьм" и "Хроник" встречаются в "Черной камее" и "Песни крови" (не знаю, переведена она или еще нет). Сюжет там динамичный, а Лестат кардинальным образом меняется :) Впрочем, к этому шло.
И немножко, если не ошибаюсь, встречаются в "Меррик" — Меррик тоже каким-то боком была из Мэйфэйрских ведьм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:02  
Спасибо за консультацию Irena :-) Будем читать дальше! Вот только поскорее бы уже выпустили "Песнь Крови" на русском. Что-то Эксмо с этим не торопится!???


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 05:29  
Странно, честно говоря, что никак не переведут. Особенно если учесть, что это прямое продолжение "Черной камеи" :(
На всякий случай: "Черная камея" и "Ферма Блэквуд" — это одно и то же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:20  
Да знаю, видел на сайте http://www.talamasca.ru/vaults/index.html. Кстати очень хороший сайт, советую для ознакомления!;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 04:39  
Cas а, бывала когда-то :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 03:53  
Признаюсь, как человек читающий всё о вампирах, уже давно должна была бы прочитать всё имеющееся у данного автора, но увы. Мною у неё не прочитано ни одной книги.
Хотя скачено всё, что смогла найти.
Отчасти так получилось из-за того, что мне не советовали её читать, якобы написано очень сложно и заумно. Но меня гложет любопытство. Пока сама не убежусь, что её книги абсолютно не читаемы, либо пока не опровергну это для себя, не успокоюсь:-)
Но пока на очереди новые вышедшие книги из серий, которые я читаю уже не первый год.
Как дочитаю всё имеющееся, обязательно и основательно возьмусь за Энн Райс
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 04:18  
ledi-lira я бы не сказала, что сложно и заумно. Затянуто — бывает. В части книг есть философствование — но, по-моему, ничего такого сложного там нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 08:34  
Irena, спасибо вам за ваше мнение.:-)
Вот и я решила сама проверить. Ведь все люди разные и воспринимают одни и те же вещи по разному. Возможно для меня они вообще прочитаются на одном дыхании.
Единственное, что настораживает, так это что мнение, по поводу сложности прочтения и занудства я слышала далеко не от одного человека. Хотя и восторженыые отзывы я тоже слышала не от одного
Но как я уже сказала, буду проверять сама:-)
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 09:16  
Интервью с вампиром первая книга из серии которую я для себя обозначил как взгляд с другой стороны которую я прочитал. сама книга мне показалась так себе, но тема заинтересовала и за это Райс большое спасибо
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:31  
Сегодня наконец собралась и сделала этот шаг:-)
Купила "интервью с вапиром" Что ж буду покорять Энн Райс, со всеми её книгами8-)
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 23:46  
Единственная книга Райс, которая не вызвала у меня никаких нареканий и была прочитана более чем один раз — это "Интервью с вампиром". В последующих книгах про Лестата, сюжет откровенно провисал, а большинство рассуждений героев о различных философских материях выглядели слишком обывательскими. Трилогия про Мэйнферских ведьм, в принципе была бы недурна, если бы ее сократить, как минимум раза в 2. Вообще, характерная черта позднего творчества Райс (после Интервью) — обильное разливание по тексту огромного количества воды.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 05:47  
fox_mulder, насчет воды — увы. Особенно в "Ведьмах". В принципе, конечно, "Интервью," которое писалось для души, гораздо лучше других книг проработано. С другой стороны, занудство Луи меня жутко раздражало, а поскольку книга от его лица — то и весь тон такой. Остальные книги для меня "вытягивает" Лестат: с моей точки зрения, это самая большая удача автора (кроме оригинального сюжетного хода, с которого всё и началось). Только на его темпераменте всё и держится :)

цитата fox_mulder

большинство рассуждений героев о различных философских материях выглядели слишком обывательскими
Поэтому я и называю это не философией, а философствованием.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 06:18  

цитата fox_mulder

обильное разливание по тексту огромного количества воды.
совершенно с вами согласен да и со всем постом тоже
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:12  
Так это че, дальше "интервью..." ходитьне стОит????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:22  

цитата evridik

Так это че, дальше "интервью..." ходитьне стОит?
По моему стоит. Начиная с "Вампира Лестата" книги написаны более по взрослому, больше философии, истории, размышления на тему религии даже автор от имени вампира Лестата это сама признает и пишет об этом в романе "Вампир Лестат". Не спорю, конечно это на любителя и кому-то покажется, что это всё "литье воды", да и всё ещё зависит от возраста читателя и его мировозрения.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:26  

цитата evridik

Так это че, дальше "интервью
нууу Лестат,царица и ведьмы вполне читабельны,а остальное Хм...
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 12:22  
вот вам и нате сразу 2 почти противоположныхмнения о книгах этой писательницыo_O


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 12:32  
Эпиграф к моему посту:

цитата М.А.Булгаков Мастер и Маргарита


-- А вам, что же, мои стихи не нравятся? -- с любопытством спросил Иван.
     -- Ужасно не нравятся.
     -- А вы какие читали?
     -- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
     -- А как же вы говорите?
     -- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не читал?


Видел только фильм "Интервью с вампиром" и про Акашу с Лестатом (названия не помню).
Не нравится сама тема романтичности вампиров.
На мой взгляд все это фигня. Вампир должен иметь типичное пищевое поведение, и человек для него лишь источник пищи. Все эти игры скучающих "немертвых" на мой взгляд для девочек сопливых... собственно что и используется в преемнице Райс, сочинившей "Сумерки".
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 
  Новое сообщение по теме «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх