Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 17:18  

цитата armitura

С чего начать лучше?
— с "Земли лишних".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 17:20  

цитата ФАНТОМ

- с "Земли лишних".
Принято, спасибо)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:36  

цитата CaptainNemo

то, мимо которого не может равнодушно пройти настоящий мужчина, причем не важно какого он возраста (8 или 80 лет).
То есть "настоящий" мужчина должен исходить слюнями при виде пистолета или пулемета? Или он непременно должен испытывать непреодолимую потребность испытать это оружие на ком-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:54  

цитата shuherr

Или он непременно должен испытывать непреодолимую потребность испытать это оружие на ком-то?


на дураках
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 19:05  

цитата shuherr

То есть "настоящий" мужчина должен исходить слюнями при виде пистолета или пулемета? Или он непременно должен испытывать непреодолимую потребность испытать это оружие на ком-то?


Ну, вообще-то, в моем понимании (да и в абсолюте большинства) "настоящий мужчина", это прежде всего защитник и добытчик, а по настоящему защитить, да и добыть чего-либо без умения владеть оружием вряд ли возможно. Тысячи лет мужчины держали в руках оружие и это вбито на генном уровне. Оно конечно, у некоторой части современных мужчин уже не работает (атрофировалось за ненадобностью), ну дак и называют их по другому: геями, общечеловеками, а в зонах по-простому — ласковыми женскими именами.

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 19:23  

цитата CaptainNemo

зонах по-простому — ласковыми женскими именами

А это откуда такая информация? В книжке прочитали, или самому пришлось?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 19:32  

цитата Cumbrunnen

В книжке прочитали, или самому пришлось?

Гы-ы, так и знал что спросят. Подпись под ником видно? :-)))

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:22  
Ы. Тады запишем в достоверные слухи :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:43  

цитата El_Rojo

делать шаги в сторону "интеллектуальности" или "углубления философской составляющей" смысла не вижу, только хуже будет.

Зачем было городить тогда огород с описанием в первой книге чувств и мыслей людей, которых во второй иначе как схемами не назовешь?( Сестры, мать-снайперша и т.д.)
Еще вопрос. Вы себя с главным героем асссоциируете?
Отстреливать дураков-это, конечно, забавно. Но опредялять кто дурак, а кто нет, будут люди с оружием? )))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:54  

цитата darkseed

Еще вопрос. Вы себя с главным героем асссоциируете?


С Крамцовым? Ни в коем случае. Он выдуман на 100%. Я ему сочувствующий. К тому же он намного моложе меня. В Валере Зяте есть кое-что от меня. С себя же довольно близко написал ГГ в "Я еду домой!". Его семью со своей же, соответственно, даже дом. И что-то от себя взял в "Земле лишних". Именно что что-то.

цитата darkseed

Отстреливать дураков-это, конечно, забавно. Но опредялять кто дурак, а кто нет, будут люди с оружием? )))


Разумеется, а как же еще? Странно было бы, если бы наоборот. Верно? Оргвывод: будь человеком с оружием.

цитата darkseed

Зачем было городить тогда огород с описанием в первой книге чувств и мыслей людей, которых во второй иначе как схемами не назовешь?( Сестры, мать-снайперша и т.д.)


Потому что жизнь так течет. Сначала они влияли на происходящее больше, затем их отодвинули на второй план. Другие люди, новые обстоятельства. И кроме того, Крамцов, как командир отряда, старательно помогает им забывать о "личностном факторе", превращая в "активные боевые единицы". Как и должно быть, собственно говоря. Растворяются в службе.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:12  
Кстати, вышла новая книга автора "Я Еду Домой!"
завтра заеду в книжные приобрету если уже появилась.
Наверное ещё цену накинут...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 00:46  

цитата CaptainNemo

Тысячи лет мужчины держали в руках оружие и это вбито на генном уровне.
это в какой фантастике начитались?? про гены.

цитата CaptainNemo

да и добыть чего-либо без умения владеть оружием вряд ли возможно.
это про Сомали? где не нужны мозги, достаточно иметь пулемет потолще.
или тем кто в зоне с геями воюет, мы про них пишите, наверно, знаете. Я не в курсе ни про зоны, ни про геев.

цитата El_Rojo

Или он непременно должен испытывать непреодолимую потребность испытать это оружие на ком-то?
на дураках
Макаревича что ль вспомнили бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 00:53  

цитата shuherr

Макаревича что ль вспомнили бы.


Я его как вспомню, так тошнить начинает.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 00:54  
а ну да , Макаревич нигде не снимался с автоматом, не достоин, ясно)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 02:30  

цитата shuherr

а ну да , Макаревич нигде не снимался с автоматом, не достоин, ясно)))


–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:20  

цитата El_Rojo

Растворяются в службе

А зачем было расписывать во второй книге про чечена? Он то как на события влиял? Я имею ввиду того, кто Растворился в кишках зомби-собак? )))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:35  

цитата darkseed

А зачем было расписывать во второй книге про чечена? Он то как на события влиял? Я имею ввиду того, кто Растворился в кишках зомби-собак? )))


Странный вопрос. ??? Чех — иллюстрация происходящего, часть картины мира, такого, какой он складывается. Одна из целей текста — эту картиину продемонстрировать. Чех показывает, во что превратятся московские диаспоры. Можно картину не давать, ограничится похождениями сферического ГГ в вакууме. И давать только то, что непосредственно влияет на события. Но не уверен, что кто-то это станет читать.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 10:02  
Ну с этим понятно. А вот, например, сестренка, которая руку приложила к этой всеобщей заднице. У нее никаких там мыслей, переживаний? Или считаешь, что такое тоже не интересно?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 10:04  

цитата El_Rojo

будь человеком с оружием.

Кстати. Когда стволы будут у всех, умным станет тот, у кого он чаще используется, круче, или просто больше? :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 10:12  

цитата darkseed

Кстати. Когда стволы будут у всех, умным станет тот, у кого он чаще используется, круче, или просто больше?


Тот, кто использует проще, без комплексов. Попробую упростить: вот ты умный, а у меня ствол. На кону буханка хлеба. Кто поест?:-D

цитата darkseed

Ну с этим понятно. А вот, например, сестренка, которая руку приложила к этой всеобщей заднице. У нее никаких там мыслей, переживаний? Или считаешь, что такое тоже не интересно?


В принципе, сюжет строится "из глаз ГГ", а ему это действительно интересно постольку поскольку, он не нянька, а проблем хватает и других. К ее переживаниям немного вернулся в 3, завершающей книге. Равно как и к личной жизни Маши.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
Страницы: 123456...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх