Мэтью Стовер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

Мэтью Стовер

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 10:08  
Хотелось бы узнать какие рассказы Стовера есть на русском включая фанатские и любительские переводы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 10:21  
Evil Writer Фактически только те, что по Звездным войнам. Остальные, хоть и есть в свободном доступе, но на языке оригинала.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 12:04  

цитата Deliann

Фактически только те, что по Звездным войнам. Остальные, хоть и есть в свободном доступе, но на языке оригинала.

Спасибо за информацию.
И вопрос еще, 3 том про Кейна, неизвестно будут ли хоть любительские или фанатские переводы, если кто влаадеет такой информацией.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 12:06  
Evil Writer На нотабеноиде перевод идет, но там буквально пара человек, так что черепашьими темпами. На данный момент 2 главы готово, или около того.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 12:38  

цитата Deliann

На нотабеноиде перевод идет, но там буквально пара человек, так что черепашьими темпами. На данный момент 2 главы готово, или около того.

Хоть какая-то хорошая новость^_^ Спасибо, вам.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 12:54  
Evil Writer Не за что. Перевод, понятное дело довольно сырой, но в целом смысл улавливается.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 13:07  

цитата Deliann

Перевод, понятное дело довольно сырой, но в целом смысл улавливается.

Хотелось бы конечно чтобы скорее перевели сей труд, с прошлого лета жду с нетерпением.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 19:28  
Наконец, новости от Стовера: I’m trying to pull together the ending of a hard-boiled contemporary crime thriller, as well as driving through to the end of another tie-in. After that, well . . . I have three different SFF projects in various stages of development, each as different from the others as they are from the Acts of Caine.
Заканчивает триллер и роман по какой-то межавторской вселенной, плюс на разных стадиях еще три проекта из области фантастики и фэнтези.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 21:48  

цитата Phelan

роман по какой-то межавторской вселенной


Имперские коммандос 2? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:17  

цитата Aleks_MacLeod

Имперские коммандос 2? :-)))

Надеюсь, что нет =

цитата Phelan

I have three different SFF projects in various stages of development, each as different from the others as they are from the Acts of Caine.

Я правильно понял фразу, что среди этих трёх нет ни одного по Кейну?

Французская обложка: отобрать у Пэллис штаны, выдать Кейну суперменовский плащик .


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:20  

цитата Randon

Надеюсь, что нет =


Да, мне же придется читать предыдущих =( Что при моей "любви" к Трэвисс...

цитата Randon

Французская обложка: отобрать у Пэллис штаны, выдать Кейну суперменовский плащик .


Ее что, тот же художник, что Кука иллюстрировал, рисовал?


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:23  

цитата Aleks_MacLeod

Да, мне же придется читать предыдущих =( Что при моей "любви" к Трэвисс...

Я тётку "люблю" не больше твоего, но это не проблема. Если я перескочил 11 томов НОДа ради Изменника, то что мне пропуск каких-то пяти её романчиков :-)
Немного обидно просто, что Стовер потратит время на серию, в которой всё равно будет только одна хорошая книга из шести, хотя мог бы написать какой-нибудь самостоятельный типа Точки или Миндора.

цитата Aleks_MacLeod

Ее что, тот же художник, что Кука иллюстрировал, рисовал?

Не обратил внимания на художника. У Кука не помню похожих.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:29  

цитата Randon

Я правильно понял фразу, что среди этих трёх нет ни одного по Кейну?

Да. Он там дальше говорит, что с радостью к нему вернется... если после выхода книг в в Англии интерес к циклу возрастет. Лично бы с радостью почитал от Стовера что-то совершенно новое.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:31  

цитата Randon

Немного обидно просто, что Стовер потратит время на серию, в которой всё равно будет только одна хорошая книга из шести


Первые Коммандосы были хороши, Карен там реально развивала тему наивных чукотских вьюношей, воспитывавшихся в атмосфере любви и почитания к джедаям, и которые внезапно попадают на войну и сталкиваются с реальным миром. Если бы она дальше продолжила серию в том плане, что война меняет взгляды клонов и они сами приходят к мысли, что на одном месте вертели как республику, так и джедаев — цены бы серии не было.

Но нет же, уже во втором томе она заводит пластинку про наследников великой мандалорианской культуры, и те же четверо клонов что и в первой части теперь, оказывается, уже воспитывались в атмосфере любви и почитания к ведроголовым. А что же в первой части этого всего не было?

По сути, клоны остались такими же наивными глупцами, только вместо республики им мозги промыл хромой ведроголовый пьяница.

Но Стовера я готов читать, даже если он новеллизацию инструкции к Икс бокс ван напишет)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:43  

цитата Aleks_MacLeod

Ее что, тот же художник, что Кука иллюстрировал, рисовал?

Ну, ты сравнил, у Кука несколько художников, но совсем в другом стиле.
А это Caza.

цитата Aleks_MacLeod

Но Стовера я готов читать, даже если он новеллизацию инструкции к Икс бокс ван напишет)

Должна быть хорошая вещь, с психологической достоверностью и глубиной, и выверенной долей экшена.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:50  

цитата Phelan

Да. Он там дальше говорит, что с радостью к нему вернется... если после выхода книг в в Англии интерес к циклу возрастет. Лично бы с радостью почитал от Стовера что-то совершенно новое.

Я надеюсь, он про Веру напишет. Вроде, в планах у него была такая книга. С такой-то семейкой интересно, что из девочки вырастет :-)

Можно спойлер, чем для Кейна и остальных персонажей Клинка, если они там есть, закончился Закон?

цитата Aleks_MacLeod

Первые Коммандосы были хороши

Первых я на второй главе закрыл. Может, перевод виноват, но встала книга комом. Вторых, благодаря Дельте, домучил до середины. Дальше не выдержал из-за гвоздей, которые автор явно хотел вбить мне в голову. Заглянул в конец, пофейспамил и больше к этим ребятам не возвращался.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 22:53  

цитата Randon

Может, перевод виноват,


Перевод кстати лажает с завидной регулярностью. Я специально заглядывал в оригинал, там и текст бодрее, и косяков не так много, хотя в прологе первой книги в Дельта отряде почему-то шесть бойцов и там и там o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 01:59  
Небольшой оффтоп:
Я правильно понял, что Имперские коммандос это новеллизация продолжения игры? Черт, тогда легко поверю и в неплохой старт серии, и с огромным интересом почитаю развитие идеи от Стовера. Игра оказалась одним из лучших (и самых далеких от привычной канвы) медиа-спиноффов по вселенной ЗВ, что видел.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 08:07  

цитата Nihilist

Я правильно понял, что Имперские коммандос это новеллизация продолжения игры? Черт, тогда легко поверю и в неплохой старт серии, и с огромным интересом почитаю развитие идеи от Стовера.


Не совсем. За полгода до выхода игры был запущен первый из серии одноименных романов, их писала Карен Трэвисс. На данный момент она написала 5 штук (4 Республиканских, 1 Имперские), после чего громко хлопнула дверью и вторые ИмпКом остались так и не написанными.

Продолжения игры вообще никто не обещал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 10:31  

цитата

A sequel to the game was already planned well ahead of production of Republic Commando. The game was titled Star Wars: Imperial Commando [skipped] There have been several spinoff novels and short stories from the computer game Star Wars: Republic Commando, known as the Republic Commando Series.
В любом случае интересная информация. Хотя лучше бы по Кейну что-то написал. Или новый цикл начал.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

 
  Новое сообщение по теме «Мэтью Стовер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх