Лучшее анималистическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 

  Лучшее анималистическое фэнтази

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 17:31  
Посмотрела на обложки с лисами и вспомнила! Как я могла забыть Людвига Четырнадцатого, это же шедевр 8-] !
http://fantlab.ru/work187871
Нет, все-таки мне нравится этот сайт :-) , какие впечатления оживают.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 18:58  

цитата Календула

Упд. Отзывов нет


это вообще беда, я читал то многое, но то что плохо помню отзывы не пишу. Вот пользуюсь рекомендациями в теме, есть очень приличные вещи, и налюбой возраст и настроение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 18:59  

цитата Эгоистка71

ак я могла забыть Людвига Четырнадцатого


недавно было открытие Яна Экхольма — автора "Людвига". а я даже и не знал, что он как детективщик более известен


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:14  
Вы его в оригинале читаете? Просто в библиографии его я детективов на русском языке не увидела. Зато там есть еще одна анималистическая книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:50  

цитата Bizon

Вы его в оригинале читаете?

Я его в оригинале читала.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:51  

цитата Эгоистка71

Зато там есть еще одна анималистическая книга.

Их там гораздо больше 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:54  
Верю :-) . Я имела в виду — на русском языке. Кстати, в предпоследнем посте вроде опечатка с цитатой.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:57  
Календула

предложите его в Престиж Бук может они его на русском впервые издадут, он как раз под "ретро" рамку подходит


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 15:23  
Рэдволл, по-моему, нечитабелен вообще. Несколько раз пытался начать, выключает примитивный текст, на уровне МТА.
А там, говорят, уровень уще и падает от ранних к поздним книгам.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 21:02  

цитата Ghost of smile

Рэдволл, по-моему, нечитабелен вообще.


а в каком возрасте вы его читали? а что читали из анималистики? чтобы сравнить уровень там не падает, мне больше понравилась третья часть чем первая например. самые последние не читал, не нашел в свое время... но оценки у них выше чем у первых


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 12:55  
Приключения мышонка по имени Пампкин. Писатель — Андрей Усачев.



миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 22:02  

цитата Календула

Приключения мышонка по имени Пампкин. Писатель — Андрей Усачев


это наверно совсем сказка? ;-)
вообще составляя библиографии, отметил что за рубежом анималистическое фэнтази очень популярно. Стал вспоминать кто же из российских/советских авторов написал что-то подобное и в голову не пришло. Были конечно небольшие рассказы у Бианки, Паустовского,Недопесок у Коваля,- но это все не то.
За рубежом появляющиеся новые книги,где главные герои животные, частенько в течении 1-2 лет обзаводятся фанатами и собственным фан-движением. Конечно в этом немалая заслуга и иллюстраторов, которые визуализируют образы очень качественно. А с современными кинотехнологиями появляются высокобюджетные мульфильмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 22:32  

цитата Bizon

Стал вспоминать кто же из российских/советских авторов написал что-то подобное и в голову не пришло.

Успенский "Меховой интернат". Повести-сказки Вадима Федорова. Из свежего — Калмыков
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:03  

цитата badger

Успенский "Меховой интернат". Повести-сказки Вадима Федорова. Из свежего — Калмыков


а ничего и не читал действительно. а какой из Успенских? судя по названию Эдуард?:-)
и это наверное все же сказки?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:04  

цитата Bizon

это наверно совсем сказка?

Да, но очень милая и добрая. И в книге потрясающие иллюстрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:09  

цитата badger

Повести-сказки Вадима Федорова


кстати посмотрел по автору не только нет отзывов и нигде аннотаций, так даже есть какие-то произведения где ноль оценок. Гляну его, ежли понравится то возьмусь за библиографию


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:10  

цитата

кто же из российских/советских авторов написал что-то подобное

К. Лагунов "Ромка-Рамазан", повесть-сказка про приключения собак. была такая книга в детстве, с цветными картинками
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:29  

цитата Avex

К. Лагунов "Ромка-Рамазан"


даже в расширенном поиске нет


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 08:19  

цитата

даже в расширенном поиске нет

в базе ФЛ нет. есть несколько предложений на алибе
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 08:26  

цитата Bizon

кстати посмотрел по автору не только нет отзывов и нигде аннотаций, так даже есть какие-то произведения где ноль оценок. Гляну его, ежли понравится то возьмусь за библиографию

Я просто его основные сказки не так давно внес, вот народ еще и не успел ничего написать. Он еще поэт и ученый, поэтому библиография там из сотен позиций. Как рассортирую хотя бы основное, так и доделаю:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее анималистическое фэнтази»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх