Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:08  
"Последний адмирал Заграты" прочитан в электронном варианте, поэтому восприятию текста ничего не мешало, но в тоже время и не помогало. А ведь наличие в книге достойных иллюстраций действительно помогло бы вжиться в новый мир.
Мне книга не понравилась, не зацепило, пока, ничего: ни предложенный мир, ни сюжет, ни герои. От описания революции вообще стало грустно-грустно. Но читать дальше буду обязательно, потому что автора Панова люблю-уважаю.
По-прежнему считаю лучшим циклом "Тайный город". Это шедевр!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:10  

цитата repaS

поэтому восприятию текста ничего не мешало


В свое время я об этом высказывался :-D
Но умоляю не развивать эту тему здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:12  
До сего момента ничего из романов Панова не читал. Похоже — зря. О первом знакомстве с его творчеством — в отзыве


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:27  

цитата Вадим Панов

Все мы понимаем, что все зависит...

Да понмаем конечно, но надеяться хочется, особенно после таких чудесных подарков. Спасибо.:-)

цитата mastino

До сего момента ничего из романов Панова не читал. Похоже — зря.

А тебе говорили.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:34  

цитата Gelena

Это первая книга за долгое время, которая еще не будучи прочитанной вызывает какой-то детский, незамутненный восторг своим оформлением


кстати да. Еще не прочитал, просто пролистал. Цветные вклейки просто отличные. Очень оформление нравится
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:56  
Вадим Панов я может упустил немного, но откуда пришла идея с таким оформлением книги и будет ли дальше нечто похожее?
З.Ы. Планирую после сессии обязательно наведаться в книжный и прикупить Адмирала


И еще вопросик: на Литресе продается книга в электронном варианте. Там, насколько я понимаю, только текст, без иллюстраций, или вы не в курсе?


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 09:58  

цитата mastino

ничего из романов Панова не читал. Похоже — зря


Не могу не согласиться!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 09:59  

цитата pkkp

откуда пришла идея с таким оформлением


Хвастаться, конечно, не хорошо, но идея моя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:20  

цитата pkkp

И еще вопросик: на Литресе продается книга в электронном варианте. Там, насколько я понимаю, только текст, без иллюстраций, или вы не в курсе?

Читала купленный на Литресе электронный вариант. Действительно, только текст, без иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:29  
Дочитал книгу. Понравилась. Иллюстрации отличные, жаль только что не на прям на всю страницу — более "солидно" что ли, смотрелось бы :) Но это так, придирки и заморочки.
2 Вадим Панов
В начале месяца говорилось про скорую вторую книгу. Не приоткроете ли планы — это будут новые герое в этом же мире или новая история со старыми героями? И цикл будет "авторский", или возможен вариант как с Анклавами?


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:56  

цитата Slon74

Не приоткроете ли


Не все 8-)
Пока повествование о Герметиконе будет вестись только от меня.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 13:18  

цитата

Пока повествование о Герметиконе будет вестись только от меня.

И слава богу!

Вчера дочитала. Героическо-романтическая вещица получилось, имхо, вспомнила свои 17 лет, когда фанатела от "Звездных войн" Лукаса. Мир традиционно прекрасно продуман, все логично и вопросов "откуда у них деньги-то беруться?" не вызывает. За Пустоту отдельный респект, хочется про нее больше. А из героев более всего понравился Мерса, кто читал — поймут:
"Андреас: Сделаей ему, пожалуйста, какую-нибудь гадость!
Оливер: Энди, когда злишься, ты такой прикольный!"

Это слово — "прикольный" — такое живое, совершенно безумное для "парового" мира, но это один из моих любимых эпизодов))))))
Пампилио совершенно не понравился, слишком "супермен". После героев "Анклавов" не трогает, какой-то неживой он. А в целом — хорошо получилось и есть куда стремиться).


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:37  
В авторской колонке Вадима Панова появилось совершенно замечательное видеопредставление Герметикона.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 22:07  
Прочел книгу.
Так же хороша как и следовало ожидать от автора. Разве что кроме концовки, если в следующей книге окажется что Помпилио все же погиб, я книгу не куплю.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 12:24  

цитата Вадим Панов

Хвастаться, конечно, не хорошо, но идея моя

цитата Вадим Панов

Не могу не согласиться!

Скромность автора безгранична, но многогранна:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 01:44  
Вадим Панов Прочитал книгу Фролова по миру Анклавов, мне очень понравилось, сразу же начал читать Абояна, у меня к вам два вопроса — когда будет следующая книга цикла и сколько вообще планируется выпускать книг в месяц или в год?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 19:42  
dimon1979
Четких планов не существует, все-таки не пирожки печем ;-) Каждая новая книга в цикл отбирается предельно придирчиво. Что же касается ближайших планов, то, возможно, следующий роман будет к концу лета — началу осени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 20:03  
Начал читать "Анклавы", начало вроде слабее "Тайного города", да и формат другой. Будут ли там такие запоминающиеся личности, как Сантьяга или, на худой конец, Кортес?
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 20:34  

цитата Хыча

Начал читать "Анклавы", начало вроде слабее "Тайного города", да и формат другой. Будут ли там такие запоминающиеся личности, как Сантьяга или, на худой конец, Кортес?

Ну, Мёртвый, например, вобрал много черт Сантьяги, а наемник из третьей книги во многом напоминает Кортеса(даже в умении играть на пианино)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 22:27  
Вадим Панов Спасибо, надеюсь следующие книги будут на таком же уровне:cool!:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
Страницы: 123...2829303132...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх