Гарри Гаррисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 

  Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 01:43  
Из того, что читал — в "Мире смерти" понравилась только первая книга, но понравилась очень. Очень порадовал "Молот и крест". Ну и "Фантастическая сага" — само собой разумеется!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:25  
Неукротимая планета и первые книги стальной крысы. Удивительная вещь.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:42  
серия путь короля-Молот и Крест


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 21:37  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 20:46  
Человек из С.В.И.H. и Р.О.Б.О.Т. [роман]

Это же цикл, а не роман. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 21:45  
"Неукротимая планета" из того что читал. Читал признаюсь немного. Я так понимаю произведение входит в какой-то цикл? Надо порыскать на чердаке, должна где-то лежать затёртая книга моего детства http://fantlab.ru/edition42656. Там ещё и чудные рассказики Шекли.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 21:46  

цитата Зерго

"Неукротимая планета" из того что читал. Читал признаюсь немного. Я так понимаю произведение входит в какой-то цикл?


В "Мир смерти"


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 09:50  
Вопрос: cтоит ли браться за "Эдем"????


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 10:03  

цитата Farmacept

cтоит ли браться за "Эдем"?


Не худшая альтернативка. С разумными динозаврами. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 12:08  

цитата Farmacept

Вопрос: cтоит ли браться за "Эдем"?

Стоит. Как минимум для того, чтобы не ассоциировать Гаррисона лишь с ограниченным количеством циклов.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 11:23  

цитата Farmacept

Вопрос: cтоит ли браться за "Эдем"?

Безусловно. Как по мне, эта трилогия у Гаррисона из самых лучших: столкновение двух принципиально несовместимых цивилизаций (причем дело даже не в биологических различиях), взгляд изнутри на общество, очень мало напоминающее человеческое... Роскошный цикл!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 11:27  
Из "Мира смерти" понравилась только первая книга "Неукротимая планета", она просто великолепна. Не знаю, на фига надо было писать продолжения, да еще такие ходульные.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 11:30  

цитата Анри д_Ор

Не знаю, на фига надо было писать продолжения, да еще такие ходульные.

Честно говоря, не владею информацией — но как по мне, продолжения сильно смахивают на некий издательский проект. Этакое "предложение, от которого невозможно отказаться", сделанное автору.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 12:07  

цитата Farmacept

Вопрос: cтоит ли браться за "Эдем"?

В прошлом году перечитывал. Если первую книгу прочел на одном дыхании, то 2 последующие все хуже и хуже шли, ощущение, что автор писал из под палки. Действия есть, но они разворачиваются как о вяли не интересно. Но чтобы знать, что это за серия, обязательно следует прочесть. В целом она очень хорошая, но до Молота и Креста ей далековато.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 13:56  

цитата Анри д_Ор

Не знаю, на фига надо было писать продолжения, да еще такие ходульные.

ну второй стоило писать из-за великолепных дискуссий Язона с Майком
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 14:13  
kastian, но согласитесь, сюжетно "Этический инженер" тянет лишь на рассказ, в лучшем случае — на коротенькую повестушку. Все "стр-рашные опасности и ужасные приключения" выглядят на фоне дискуссии серо, кисло и скучно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 14:27  
Мух
а изготовление самогонного аппарата в полевых условиях? :-))) хотя с самогонного аппарата все начинают — и Спрег Де Камп и прочие...

цитата Мух

в лучшем случае — на коротенькую повестушку

ну вот в этом издании "Этический инженер" занимает 140 страниц крупным шрифтом — вполне себе повестушка)

не знаю на мой вкус — не шедевр, но забавная отвлеченная книжечка для метро, либо вечером когда мозг совсем не варит. далеко не худшее из написанного Гариссоном — вполне себе в его стилистике. было бы странно от него ожидать что-то типа "Амбера" или "Ведьмака". в тех же продолжениях "Билла" нудянки, серости, кислости и прочей высосанности-из-пальца намного больше. первая посильнее была, но неудивительно — редко у кого получается, чтобы второй том цикла был (хотя бы) не хуже первого.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 14:57  

цитата kastian

ну второй стоило писать из-за великолепных дискуссий Язона с Майком

А что там великолепного? Примитивный учебник по экономике и политике. Третья книга такая же, но без диалогов.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 15:05  
Анри д_Ор
да хотя бы их диалог во второй главе — процесс заговаривания зубов :-D
и "сферический фанатик в вакууме" отлично изображен — хоть в учебники вставляй. Вас , видимо, разочаровывает отсутствие "экшена"?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 15:36  
А по мне так "Этический инженер" великолепная вещь, и вся трилогия вообще одна из лучших у Гаррисона.
Страницы: 12345678...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх