Гарри Гаррисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 

  Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 09:14  
JackCL
Полностью поддерживаю.:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 09:29  
Больше всего из прочитанного понравились циклы "Мир Смерти" и "Эдем"
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:02  

цитата JackCL

"всеобщее признание"

Хм, вот уж не знаю. Видимо не совсем внимательно читал, или что. И опять же, речь там идет о первом романе цикла. На остальные меня как-то пока не тянет.

цитата JackCL

"Мир смерти"

Его читал, понравилось, кажется два романа и одна повесть. Но там ведь, вроде как, больше их?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:05  

цитата Слартибарфаст

Ну, а в чем там суть-то еще, кроме того, что я описал?

Описали то вы, как уже было подмечено JackCL, издательскую аннотацию со страницы издания. Незадача в том, что она не передаёт сатирической, а порой и пародийной составляющей романа.

цитата Слартибарфаст

Это вполне стандартный сюжет для Гаррисона, как я считаю.

Быстро же вы подмечаете стандартные сюжеты, я вот уже почти три десятка романов Гаррисона прочитал, а до сих пор, начиная следующую его книгу, не знаю, чего от автора ждать :-)))

цитата Слартибарфаст

Чего я еще там увидеть-то должен был?

Уж точно не следует буквально рассматривать все приключения героя как путь от сельского неудачника до Героя Галактики ;-)
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:13  

цитата GBV

Быстро же вы подмечаете стандартные сюжеты, я вот уже почти три десятка романов Гаррисона прочитал, а до сих пор, начиная следующую его книгу, не знаю, чего от автора ждать

Тут уж мой косяк. В сравнении с со "Стальной крысой" — очень уж все похоже.

цитата GBV

Уж точно не следует буквально рассматривать все приключения героя как путь от сельского неудачника до Героя Галактики

Учту. 8-) Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:40  

цитата Слартибарфаст

Его читал, понравилось, кажется два романа и одна повесть.


Самого Гаррисона там три романа: "Неукротимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары" и рассказ — "Линкор в нафталине".
Остальное сочинял соло Скаландис исключительно для внутрироссийского употребления, насколько я понимаю. Если ошибаюсь, то меня, думаю, поправят. :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:44  

цитата JackCL

сочинял соло Скаландис

Ну, справедливости ради, Гаррисон всё же является соавтором и денюжки с этого получил, наверное. Но это не исключает того, что Скаландис писал соло :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:49  

цитата DeadPool

Ну, справедливости ради, Гаррисон всё же является соавтором и денюжки с этого получил, наверное.


Верю! И если Гаррисон получил с этого на хлеб с маслом, то лично я только этому рад, но читать... 8-)
Соавторство в моем понимании — это не только имя на обложке.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 10:55  

цитата JackCL

"Неукротимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары" и рассказ — "Линкор в нафталине".

Да, все так и есть, столько и читал. Накосячил я что-то с двумя романами.
Кстати, не знал, что остальное — не его, спасибо, читать, значит, не буду.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 00:54  
Результат опроса согрел мне душу :) В свое время именно с Гаррисона, и именно с "Мира смерти" началась моя сознательная любовь к фантастике, ибо Язон прекрасен)
Потом был "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" и оказалось, что Гаррисон может быть еще и настолько цинично мрачным)
А вот "Стальную Крысу" сколько ни билась, так и не смогла прочесть. Не идет, и все тут.
–––
Ground control to Major Tom...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 06:10  
"Стальная крыса" — шикарная авантюра, но всё же в "Мире Смерти" больше фантастики, а в "Билле-герое Галактики" больше сатиры.
С "Эдемом" я пока мало знаком, хотя по отзывам — достойное чтение...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:03  
видфара Эдем зануден немного. А занудный Гарри Гаррисон требует концентрации. Так что не рассчитывайте на схожесть с Мирами смерти, Стальной крысой или Биллом героем Галактики.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 16:50  
А мне "Эдем" очень нравится, а вот "Стальную крысу" время от времени листаю, но пока не идёт.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 17:17  
Стальная крыса и Бил Герой — мой страшный сон... Такой бредятены и тягомотины я не читал, пожалуй, даже у Никитина... Хотя оценки поставил непомерно высокие. За что — уже и не помню, давно было. Руки чешутся перставить на гораздо нижние, но оценки не переставляю из принципа. Точнее было пару раз, но в исключительных случаях.

Мне давно советуют цикл "Эдем", да и по описанию заманчиво... Но, как вспомню ужас Стальной крысы, так вся хотелка слетает.

З.ы. Вот и результаты голосования тут пугают... Если стальная крыса в три раза круче Эдема, то даже боюсь представить что ЭТО!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 18:29  
"Стальная крыса" — это книга нашего детства, когда мороженое было слаще. У меня ей тоже высокие оценки. Но перечитывать не хочу:-)
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 12:18  
SwiD как выше писал они очень разные. Стальная крыса это авантюра, а Эдем другой. Это роман о контакте двух разных цивилизаций живущих на одной планете. Порой Гаррисон и серьезные вещи писал.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 08:03  
Эдем, плененная вселенная и дайте места! дайте места! Рассказы некоторые хороши.
И Билл, разумеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 08:58  

цитата SwiD

З.ы. Вот и результаты голосования тут пугают

В основном голосуют те, кто начал читать в 90-х годах ХХ века
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 00:50  
Шванов Георгий
Точнее — "Подвиньтесь, подвиньтесь!" 8-)

k2007
"Крыса-из-Нержавеющей-Стали" — первые романы хороши, потом... (
"Билл, герой галактики" — первый роман шикарный.
Попытки продолжений — провалились...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 09:51  
Будучи в Барнауле на днях, набрел на книжный магазин... Не удержался таки, купил на последние 700р весь "Эдем" под одной обложкой... Уж не знаю... В ожидании чуда пока что :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...678910...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх