Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 14:10  
цитата монтажник 21
"Собачьего переулка"


Это да. Написал-то он много чего, но в памяти людей славен именно "переулком". Кстати, если его сейчас переиздать, да с вызывающей обложкой — хитом продаж будет!

А вообще, можно и целую серию сделать и книг этого жанра 20-х годов. «Любовь пчел трудовых» (1923), Женщина на переломе»,«Большая любовь» и «Василиса Малыгина» Коллонтай.
Совершенно скандальный роман И. Ф. Калинникова "Мощи".
И ряд других авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:11  
цитата PION
Он любитель разноцветных рамок, 10 оттенков одной и той же рамки
в точку!
цитата visual73
но цветные штаны уважаю
и это тоже :-)))


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 14:12  
смешно читать такие мелочные злопыхательства


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:13  
цитата heleknar
На алибе, можно собрать бумагой за полторы тысячи, без стоимости пересылки
мне не нравятся старые книги, которые лапали 100500 человек немытыми руками, элементарная брезгливость. Про сравнение электронки и бумаги тоже не будем спорить :)
Поэтому приятнее приобрести для чтения новые книги, пускай это микротиражки (те же рамки), раз офф.изд-ва не утруждают себя изданием маловостребованных вещей.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:14  
цитата heleknar
На алибе
я лучше помою руки ПЕРЕД чтением, чем ПОСЛЕ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:17  
цитата iu-ra
мелочные злопыхательства
это все от зависти :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 14:20  
Вот вы сами и признали, что покупаете для коллекционирования, а не для чтения текста.
цитата DenyK
мне не нравятся старые книги, которые лапали 100500 человек немытыми руками, элементарная брезгливость. Про сравнение электронки и бумаги тоже не будем спорить :)
Поэтому приятнее приобрести для чтения новые книги, пускай это микротиражки (те же рамки), раз офф.изд-ва не утруждают себя изданием маловостребованных вещей.
цитата DenyK
я лучше помою руки ПЕРЕД чтением, чем ПОСЛЕ
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:23  
heleknar да нет же, как раз для чтения! почему вы такой вывод сделали? мне в 1000 раз приятнее читать новую, ЧИСТУЮ книгу, после которой не надо мыть руки :))
Единственный момент здесь это то, что я уже смирился, что все приобретенное за 10 жизней не перечитаешь, поэтому такое собирательство по факту плавно переходит в коллекционирование.
Но 10-томники пачками из-за корешка или обложки независимо от содержания, даже чистые коллекционеры вряд-ли будут брать чисто ради коллекции, это уж каким повернутым надо быть :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:40  
цитата iu-ra
мусор в моем понимании — это детективы, криминал
.
Конан Дойл, Гарднер, рассказы о сыщике Путилине — это значит всё мусор...
Понятно.
А я люблю такой "мусор". И читать и собирать)
:-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 15:14  
Ага. Низкие жанры. Знамо дело.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 15:17  
Антон, учередной "учитель", что мне читать. Я таких за 50 лет ой сколько наслушался...
«Закон кольта»
Зейн Грей
Закон кольта
Издательство: Воронеж: Юпитер,
твёрдая обложка, 723 стр.
ISBN: не указан
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: В первый сборник «Закон кольта» вошли три романа Зейна Грея.
Художник не указан.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 15:38  
цитата монтажник 21
У него очень много хорошего, но Гумилевский — правовой автор.

Для микротиражников это вроде не проблема.
Можно было бы сделать неплохой сборник его фантастико-приключенческой прозы. И включить туда "Собачий переулок". Я в свое время Витковскому предлагал, но книга так и не вышла...
Та же самая история и с другим Львом — Успенским.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...809810811812813    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх