Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 06:07  
Что за бред? Откуда такие цены? Купила Стейвли вот пару дней назад на Лабиринте за 380 рублей,кстати прикупила и Кэрью


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:40  
Johann_Wolden

цитата

чёрта с два бы его спиратили белобумагомольцы в ожидании дорогого издания. Которое всё равно не купят, потому что мало золотого напыления на обложке.

А вот здесь ты в корне не прав. Сейчас другая беда, активно в теме БЧК обсуждаемая: после того, как повертишь книгу в руках, на пальцах ОСТАЁТСЯ чуть-чуть позолоты :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:50  

цитата космея

Что за бред?  Откуда такие цены?


это не бред, это физический магазин, думаю. У меня самовывоз лабиринтовский в таком магазине, я там цены периодически смотрю для развлечения.
Правда, я не понимаю, зачем на такие цены вообще опираться
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:53  

цитата FILSTEFF

Бесконечные новые серии, затем новые подсерии, новые подсерии новых подсерий с другой картинкой на корешке, а вместе с этим куча дропнутых циклов и огрызков и бесконечные переиздания хитов под разными обложками. И кроме этих самых хитов каждая книга это игра в рулетку, никогда не знаешь в каком виде ты получишь продолжение и получишь ли вообще.


послушайте, это вполне нормальное положение вещей последние лет пятнадцать. Постоянная смена серий и постоянный недовыход циклов. Это норма нынче. Противоположность — приятное исключение. Я, например, по умолчанию исхожу из посылки, что представитель издательства (любого) искренне заблуждается, когда обещает, что будет выпущено все в лучшем виде. Готовьтесь к худшему, если что, будет вам приятный сюрприз
(А по недовыпущенным циклам — тут даже тема такая была)
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:01  

цитата k2007

это не бред, это физический магазин, думаю.

Так ясно же пишет:

цитата FILSTEFF

В Книжном Лабиринте Стейвли стоит 1190, а все предыдущие книги серии от 1420 (Уильямс) до 1520 (Ротфусс).

Или у них оффлайн магазин также называется?
Но даже для оффлайна эта цена сильно завышена. Сужу по магазинам Нижнего Новгорода.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:07  

цитата gamarus

Или у них оффлайн магазин также называется?


угу
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:09  
Вообще какая то цена неадекватная.У меня в городе есть своя сеть регионального магазина,но там всего рублей на 50 разница с Читай городом.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:18  
На днях пришло уведомление, что Слепое озеро в Лабиринте появилось таки. Обрадовался, полез. Поскольку в моей деревне книжных магазинов нет, в город ехать... ну, это нужен более чем сильный мотив, чем одна книжка незнакомого мне автора, хоть кого и хвалят, остается только инет-магазин. Ну и выходит она мне, со всеми скидками да с почтовыми расходами, в чуть более 800 руб. И тоже нужен очень сильный мотив за такие цены незнакомого автора.
При этом 2й Адмирал уже, еще немного, третий месяц висит, все нет и нет. Вообще, книга готова? Если готова, почему ее томят, не пускают в продажу? Что за мода такая, сделать книгу и ждать какого-то конкретного дня, откладывать день продаж? Что изменится, если книга начнет продаваться не через неделю, к примеру, а вот сегодня?
И продолжая, то, что начал вначале. Вкусы у всех, да, разные. И вот сейчас читаю Рейнольдса. Вот прям сейчас. Извиняюсь, что пример не на фанзоновской книге, но по оформлению, цене и качеству, она такая же, как фанзоновские: тот же увеличенный зачем-то формат, белая бумага, никому не нужная, мешающаяся на каждой кочке суперобложка. Ну... не знаю, Рейнольдса хвалят. Так же, как хвалят Робинсона. В общем, я уже на второй сотне страниц и до сих пор не сказать, чтобы понимаю, к чему там все, чтение превращается все больше в грызение кактуса, ибо обидно потратить 600 р. и выкинуть. Ну, пусть хоть как-то деньги отобьются.
Но да, на полке красиво стоят, тут не поспоришь )
Еще пример приведу с детективными сериями Эксмо, печатающимися в карманном формате за небольшую цену: 100-120 р. И те книги, которые популярны, имеют за собой уже штук по 5 минимум разных переизданий, ну, в основном типа серия меняется, обложка. Но, согласитесь, не так обидно потратить еще 120 р на книжку, которая не пережила 4-го прочтения, нежели 600 р, а то и 800 на книжку, которую не одолеешь, не смотря на хвалебные отзывы.
Да, я могу читать в электронке, только бумага нравится больше. И больше нравится держать в руках книгу в мягкой обложке, которую можно читать где угодно: и в кресле пол абажуром, и в автобусе и в туалете, если на то пошло, нежели носится по тем же местам с увесистым кирпичом увеличенного формата.
Ну и да, поскольку люблю космофантастику, а она у вас выходит, жаль не так, чтобы часто, а наши отечественные писаки этим направлением не заморачиваются совсем, ну да, приходится лезть на тот же амазон, брать книжки оттуда и, да, я не знаю английского, переводить их гуглтранслейтом и читать, как есть. Смейтесь, ага) А я уже несколько книг так прочитал и вполне себе нормально Это к вопросу, если издавать новинки перестанут. Издательство всего лишь посредник между автором и читателем и интернет все больше и больше дает возможность брать книги непосредственно у автора, причем за цены существенно ниже, чем. И да, качество транслейта, согласен, то еще, но это лучше, чем ничего, либо шибкодорого.
А потом жалуются, вот, пираты. Причем тут пираты? Пираты тут не особо влияют, потому что цены, чем дальше, тем интереснее, ну и содержание, да, как раньше говорил, разочарование за 120 не сравнится с разочарованием за 400-800р. Просто в какой-то момент произойдет отказ, найдется другой источник, а их и находить не надо, они уже давно вот-они-бери-не-хочу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:52  

цитата bakumur

Причем тут пираты?

Так ими тут все подряд прикрываются;-)
- Вы должны издать книгу этого автора в моей любимой серии. Привлечь лучшего переводчика, пять редакторов и корректора. Купить оригинальную обложку и карту на форзац из западного лимитированного издания. Заказать у наших лучших художников внутренние иллюстрации. Естественно бумага должна быть белоснежной, супер ярким и прочным, обрез золоченым... Иначе я не буду её покупать а скачаю у пиратов!
- Мы сделали все как вы просили!
- Что, правда? А что цена такая высокая? И оттенок бумаги не тот. Ну сами виноваты, это я покупать не буду, а скачаю у пиратов!

PS Последние страницы внимательно не читал, но судя по поверхностном взгляду обсуждали здесь именно это, а не качество текстов новых книг.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:58  
badger
В середке была самая соль))

цитата

Еще пример приведу с детективными сериями Эксмо, печатающимися в карманном формате за небольшую цену: 100-120 р. И те книги, которые популярны, имеют за собой уже штук по 5 минимум разных переизданий, ну, в основном типа серия меняется, обложка. Но, согласитесь, не так обидно потратить еще 120 р на книжку, которая не пережила 4-го прочтения, нежели 600 р, а то и 800 на книжку, которую не одолеешь, не смотря на хвалебные отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 10:00  

сообщение модератора

Я все же настоятельно предлагаю завершить обще-книгоиздательский оффтопик и обсуждение интернет-магазинов в теме конкретного импринта — "Fanzon". "Шедевры фэнтези", ЗНФ, Вегнер, детективы ЭКСМО — однозначно не имеют отношения к нему. Равно как и цены в Лабиринте.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 10:36  

цитата karlan

Кто купит четвертый том в озвучке если первые три не слышал?

Первые 2,5 есть в очень хорошей озвучке (с эффектами даже). "Тысячекратную" до конца автор так и не озвучил (наверное, не следил после озвученной половины глав).
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:20  

цитата gamarus

Или у них оффлайн магазин также называется?

У них фишка такая: цены заоблачные в реальных магазинах и масса скидок в онлайне.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:23  

цитата Сноу

Первые 2,5 есть в очень хорошей озвучке


Я бы даже сказал в профессиональной (или от неё не отличимой) озвучке)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:28  
redber
Ну, да. Там есть пара огрехов, но они теряются на общем высоком уровне исполнения.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 13:00  

цитата Сноу

Первые 2,5 есть в очень хорошей озвучке

Нет, озвучка была чудовищна. Эффекты были хороши.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 14:14  

цитата bakumur

Еще пример приведу с детективными сериями Эксмо, печатающимися в карманном формате за небольшую цену: 100-120 р. И те книги, которые популярны, имеют за собой уже штук по 5 минимум разных переизданий, ну, в основном типа серия меняется, обложка. Но, согласитесь, не так обидно потратить еще 120 р на книжку, которая не пережила 4-го прочтения, нежели 600 р, а то и 800 на книжку, которую не одолеешь, не смотря на хвалебные отзывы.

вы говорите так, будто там все-равно что покупать, лишь бы подешевле. Ну тогда да, покеты Донцовой и Марининой — ваш выбор.

цитата bakumur

На днях пришло уведомление, что Слепое озеро в Лабиринте появилось таки. Обрадовался, полез. Поскольку в моей деревне книжных магазинов нет, в город ехать... ну, это нужен более чем сильный мотив, чем одна книжка незнакомого мне автора, хоть кого и хвалят, остается только инет-магазин. Ну и выходит она мне, со всеми скидками да с почтовыми расходами, в чуть более 800 руб.

не знаю где вы живете, но я заказал за 346, завтра должна придти. Очевидно, вам стоит делать большие заказы, чтобы минимизировать почтовые расходы. Ну и брать книги в лабиринте имеет смысл только со скидками. Иначе дешевле будет воспользоваться другими ИМ.

цитата bakumur

При этом 2й Адмирал уже, еще немного, третий месяц висит, все нет и нет. Вообще, книга готова? Если готова, почему ее томят, не пускают в продажу? Что за  мода такая, сделать книгу и ждать какого-то конкретного дня, откладывать день продаж? Что изменится, если книга начнет продаваться не через неделю, к примеру, а вот сегодня?

Задержка может быть вызвана техническими причинами. Никто не будет держать на складе книги, не пуская их в магазин.
Но, честно говоря, "Адмирал", как и два цикла от дам (Уэджерс и Уэллс) — это те книжки, которые можно и не продолжать. Настолько беспомощно слабой фантастики я не читал очень давно. Не знаю, кто пропустил их в серию, но, как по мне, это было ошибкой.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 15:55  
karlan
Да вам не угодишь, мсье д`Артаньян).
Отличная начитка.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 16:38  
Сноу извините, но нет. озвучка была чудовищна. Непонятно половина слов — когда паренек произносит то ли "волки" то ли "волхвы" — это очень плохо. Почитате отзывы на ру трекере.
Это настолько очевидно все кто слушал — что закрадываются легкие подозрения относительно вашей личности.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 16:44  

цитата karlan

Это настолько очевидно все кто слушал — что закрадываются легкие подозрения относительно вашей личности.


Я слушал (и вообще много всего слушал, эта озвучка близка к идеальной), и у меня на Ваш счет больше подозрений)

P.S. У народа больше к содержанию книги претензия (в чем я их отчасти поддерживаю), чем к начитке.
Страницы: 123...156157158159160...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх