Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:55  

цитата Sopor

вроде как, та часть слова, которая вас насмешила, часто встречается в кельтских названиях.


Дело в том, что в ОМ был Пирруин. Заметила еще вместо Луговых Тритингов перевели почему-то как Луга Тритингов, Эрнисадар должен быть Эрнисадарком, Мермунд — Меремундом, Сайгард — Сигардом, Над Маллаш — Над Муллахом (родовые земли графа Эойлера Над Муллаха). Далее: Эбенгеат — это Абингейт, Воринстен — это Варинстен, а Урмшейм должен быть Урмсхеймом. Вроде все...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:32  

цитата Тамийа-химэ

Заметила еще вместо Луговых Тритингов перевели почему-то как Луга Тритингов


И не Озерные Тритинги, а Озеро Тритингов. Что-там с Высокими было не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:40  
Почему "Аврора" стоит 682 рубля?
https://book24.ru/product/avrora-2633595/
Что там в ней такого? Откуда вязалась такая цена? 480 страниц не самой белой бумаги.
Те же "семьев" в этом же магазине на 45 рублей дешевле, но при имеют на 272 страниц больше!
https://book24.ru/product/semievie-1655677/
Это как вообще? Только не надо рассказывать тут про стоимость прав. Стивенсон так-то В РАЗЫ более известный и популярный автор, следовательно более дорогой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:23  
Sph Да не берите просто. И все. Только будьте добры молча Надоела если честно, эта "критика всего и вся"..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:26  
Получил Стейвли. Просто конфетка. Намного лучше без супера и с иллюстрацией внутри книги. Без шуток лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:33  

цитата Тамийа-химэ

Дело в том, что в ОМ был Пирруин.

в ОМ был Perdruin
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:33  

цитата Sph

480 страниц не самой белой бумаги.


Вот тут можно расходиться. Насовсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:07  

цитата bosch78

Намного лучше без супера и с иллюстрацией внутри книги. Без шуток лучше.
:-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:21  

цитата heruer

в ОМ был Perdruin


Я говорю о нашем русскоязычном переводе ОМ, видимо Юнгер тогда решила сделать название благозвучнее)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:23  

цитата Sopor

И не Озерные Тритинги, а Озеро Тритингов. Что-там с Высокими было не помню.


Высоких исправили, было в черновом варианте Хай Тритинг, сделали как полагается Высокие Тритинги. Если говорить о местности и кланах, то они делились на Высоких, Озерных и Луговых.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:16  
О, "Аврора" внезапно доступна для покупки:
https://book24.ru/product/avrora-2633595/


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:35  

цитата bosch78


Отправлено вчера в 22:26   цитировать   |  
Получил Стейвли. Просто конфетка. Намного лучше без супера и с иллюстрацией внутри книги. Без шуток лучше.
Согласна с вами,книгу приятно держать в руках , хорошее оформление


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:11  
космея то есть, вот раньше книги, если снять супер, с полноформатными красивыми обложками было держать в руках просто отвратительно, правильно понимаю?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:18  
cakypa, встречный вопрос: вы сами Стэйвли вживую видели?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:37  
cakypa   мне лично супер обложка абсолютно не нужна,а книга   Стейвли очень хорошо выполнена полиграфически, самое главное для меня ,чтобы текст был интересен.;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:39  
Sph, 682р — это какие-то особенности магазина. На лабиринте я уже заказал за 418р.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 22:25  

цитата космея

мне лично супер обложка абсолютно не нужна,а книга
это вполне нормально, но тогда при чём тут ремарка

цитата космея

книгу приятно держать в руках
тут, как говорится, либо крестик снимите...
Если вам лично оформление не нужно, то зачем зачем сигнализировать издателю, что вам именно такое оформление нравится? Нужна книга — ну так не мешайте тем, кому хотелось бы ещё и нормальной обложки, зачем дезинформировать издателей?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 23:00  
cakypa[/b просто смешно,как моя ремарка может как то повлиять на издательство,наверное они сами знают, что и как делать, мной было просто сказано,что издана книга хорошо, а вы уже придираетесь к словам


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 00:47  
космея да не придираюсь я. Просто я против новомодной тенденции на фантлабе говорить, что оформление нормальное, если человек изначально заявляет, что для него "текст первичен". Как он тогда может адекватно оценивать оформление? Если ему всё равно как книга оформлена, лишь бы текст был, то зачем его голос нужно доводить издателю в копилку мнений об оформлении? Чтобы потом они мне в нос тыкали статистикой, что 100 человек понравилось оформление, скромно умалчивая, что 99 из них изначально плевать хотели на него, им бы текст подавай, да? Меня такие подтасовки расклады не устраивают.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 08:43  
cakypa ,обложка для книги новичка автора очень хорошая, а вы видели уже в живую книгу? Если сейчас её хорошо раскупят читатели,то наверное потом выпустят в шикарном оформлении для собирателей коллекций.Да кстати,я не говорила,что мне безразлично оформление,а именно указала про личное равнодушие к суперобложкам. Вообщем давайте не разводить флуд,у вас свое видение,у меня свое.На этом попрощаемся;)
Страницы: 123...159160161162163...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх