Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:02  

цитата cakypa

если человек изначально заявляет, что для него "текст первичен". Как он тогда может адекватно оценивать оформление?

да вполне легко может оценивать. То, что для человека текст первичен никак не уменьшает его художественный вкус.

цитата cakypa

Чтобы потом они мне в нос тыкали статистикой, что 100 человек понравилось оформление, скромно умалчивая, что 99 из них изначально плевать хотели на него, им бы текст подавай, да

эк какой эгоцентризм. Да, действительно, все, кого устраивает оформление говорят это лишь бы вас позлить.

цитата cakypa

Меня такие подтасовки расклады не устраивают.

а никакой подтасовки нет. Если 99 человек из 100 устраивает оформление — то оно отличное. А уж первичен для этих 99 текст или нет — вопрос вторичный.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:12  

цитата космея

Если сейчас её хорошо раскупят читатели,то наверное потом выпустят в шикарном оформлении для собирателей коллекций.

Кстати, интересный вариант. Доп. тираж сделать уже подороже и полноценным, благо иллюстрация на обложку есть.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:23  

цитата cakypa

космея да не придираюсь я. Просто я против новомодной тенденции на фантлабе говорить, что оформление нормальное, если человек изначально заявляет, что для него "текст первичен".


Здесь каждый волен высказывать собственное мнение, пусть даже кто-то против, пока это мнение высказано вежливо и не переходит на личности. Уж простите, но не Вам указывать другим пользователям, что им должно нравиться, а что нет, так как это не удобно лично Вам. Уважайте и других людей в обсуждении.
И да, мне оформление Стейвли тоже понравилось, качественно и со вкусом.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:55  
Алексей121 суть сообщения вы прекрасно поняли — не надо выдёргивать отдельные фразы из контекста и менять их значение. Речь шла о нездоровой тенденции, формирующей неправильную картину мира у издателя
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:57  

цитата cakypa

формирующей неправильную картину мира у издателя

т.е. не совпадающую с вашим мнением?)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 10:07  
oman ещё раз специально для вас: если эту книгу покупают независимо от оформления, а не потому что оно лучше предыдущего, то зачем издателю ложный след в виде многочисленных отзывов вида "обожеэтооформлениемнеоченьпонравилось"?
Смешно же — обложка Стейвли один в один повторяет супер, но тот не нравился, а этот , значит, шикарен. Где там различие потерялось по дороге? В разных тактильных ощущениях супера и хардкавера? :-)))
Была серия для всех: нравится унылая серость строгость — вот вам супер, душа хочет картинок — вот вам полноформатная обложка.
Сейчас случился шаг назад — отрезали одну опцию, и все ни с того ни с сего буквально завалили форум отзывами, какое это божественное оформление. А ничего не поменялось по сути — перенесли рисунок супера на хардкавер.
Логика тихо плачет в углу.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 10:18  

цитата cakypa

Логика тихо плачет в углу.


Людям понравилось именно оформление без супера, лаконичная обложка вместо цыганщины — имеют право на свой вкус и цвет, как любой читатель. И это не ложный след, а самый что ни на есть настоящий показатель мнения определенных читателей, не совпадающего с Вашим;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 11:07  

цитата Тамийа-химэ

лаконичная обложка вместо цыганщины

Воробей на фоне марли это теперь лаконичная обложка?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:19  
Товарищи, может быть вы уже откроете обложку и наконец прочтёте текст?
Из этой темы решительно невозможно узнать какие именно книги выпускает Фанзон? Интересные ли они? Стоит ли их читать?
Зато можно всё узнать о ваших художественных вкусах, ощущении обложки, запахе клея и вкусе бумаги.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:28  
heleknar
Ок, краткий репорт. Из купленного у фанзоны:
5 книг Аберкромби — все интересные, хорошие, красивые
Бару Дикинсона — интересная, хорошая, красивая
"Адмирал" — скучная, плохая, некрасивая


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:28  
Дочитал тут Слепое озеро.
С одной стороны такое милое, неспешное, я бы даже сказал пасторальное, при всей своей "драматичности" судеб персонажей действо. И вроде и интересно, но весь конфликт, в итоге, свелся для меня в единственный вопрос — и что? Что хотел донести автор своим НФ-предположением? Зачем тогда вплетать семейные истории? Чтобы доказать верность слов одного из персонажей? В общем на мой вкус вышло мило, но ни о чем. Или не о том что хотелось бы.
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:07  
Sph Бэккер не заинтересовал ?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:08  

цитата Serega_Kozopas

Бэккер не заинтересовал?

Бэккера я в электронке прочел из-за ужасного оформления у фанзоны и даже отзывы накатал.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:12  

цитата Тамийа-химэ

Людям понравилось именно оформление без супера, лаконичная обложка вместо цыганщины
Что? Вы вообще о чём говорите? Оформление с супером и без — И Д Е Н Т И Ч Н О Е
Понимаете, нет? Одинаковое. Просто одно на супере нарисовано, а другое сразу на обложке. Чего вы троллите-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:18  
Sph как-нибудь ознакомлюсь 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:32  

цитата heleknar

Из этой темы решительно невозможно узнать какие именно книги выпускает Фанзон? Интересные ли они? Стоит ли их читать?

кстати, хорошая идея. Вот краткий экскурс того, что читал я.
Аберкромби, Бэккер, Ротфус, Мьевиль и Прист, Цысинь, Суэнвик, Стивенсон — тут все и так понятно, топовые авторы. Кори, как по мне, на ступень ниже, но думаю, чего от него ждать и так понятно.
Фантастика:
Робинсон (про Марс) — неспешная хроника покорения Марса. Не столько про терраформинг, сколько про становление марсианского социума и борьбу за независимость. Вполне читаемо и интересно, но местами слишком занянуто.
Дэнкер — адмирал. Боевичок на разок. Можно читать, но лучше время не тратить.
Уэллс (Цель) Уэджерс (в тени трона) — мусор, макулатура. Не рекомендую никому.
Элан Мэстай «Все наши ложные «сегодня» — проходная хроноопера, ничем не выделяющаяся среди остальных представителей жанра.
Фентези
Керью "Волк" — военное фентези в стиле Геммела.
Клинки императора — неплохое, но одноразовое фентези.
Комиксы
Прелесть — первый том не плох, второй — мусор.
Токийский призрак — отличный комикс в стиле "Саги".
Мечтают ли андроиды об электроовцах — это не комикс, а роман с картинками. Был взят роман Дика, разделен на короткие фрагменты и проиллюстрирован. Текст книги сохранен целиком (может, есть небольшие сокращения, но я не заметил). Перевод идентичен этому изданию.
Метабароны — шедевр, один из лучших комиксов, что я читал.
Детективное агентство Дирка Джентли — проходяк из цикла просмотреть и забыть. Разве что для поклонников сериала, которых, как выяснилось, не много.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:39  

цитата Алексей121

Токийский призрак — отличный комикс в стиле "Саги".

Мне он показался на уровне "Метабаронов" по качеству и текстам. Хотя финалу в 10 выпуске драмы не хватило.
Правда я читал на английском, а в русском издании матерщина мне не очень зашла.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:42  

цитата Алексей121

Дэнкер — адмирал. Боевичок на разок. Можно читать, но лучше время не тратить.
Уэллс (Цель) Уэджерс (в тени трона) — мусор, макулатура. Не рекомендую никому.


Вообще странно, зачем подобное выпускать и платить деньги за права и перевод, подобной макулатуры и местные дельцы наваяют с три короба.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:02  

цитата eos

Вообще странно, зачем подобное выпускать и платить деньги за права и перевод, подобной макулатуры и местные дельцы наваяют с три короба.

вопрос века. При том, в продажах эти книги, я так понимаю, не блистали.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:30  
Алексей121 ждете ,,Имкал" от Комильфо ?
Страницы: 123...160161162163164...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх