Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 12:49  

цитата Sartori

но нет решения о том, в каком виде издавать

А в каком еще виде ее можно издать? С мягкой обложкой как Аберкромби? Я только за. Это лучше, чем фанзон.нео.

Вообще если смотреть по всей серии, то хорошо у вас продаются только Аберкромби и Ротфусс. Все остальные барахтаются на дне. Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии (хоть и пониженным тиражом), как положено, а с Бару у вас уже думы идут о смене вида, формата или еще чего.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:24  

цитата Sph

Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии (хоть и пониженным тиражом), как положено,

потому что "Воина доброй удачи" купят уже не только ярые фанаты, но после провала с ЧФ-ным изданием и те, кто не стал брать его тогда, но и не спешит обновлять всю коллекцию книг. Дальнейшие книги, выходящие впервые у нас, будут разлетаться куда лучше.

цитата Sph

а с Бару у вас уже думы идут о смене вида, формата или еще чего.

а вот история Бару многим не зашла сразу — с первого издания, и потому есть сомнения, стоит ли работа над продолжением денег и усилий, затраченных на нее.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:37  

цитата Sph

Но почему-то Бэккера вы продолжите издавать в той же изначальной серии
Потому что Бэккер король, а всякие Бару это так, пыль под его ногами :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:40  

цитата Elric8.

а вот история Бару многим не зашла сразу — с первого издания

Беккер тоже зашёл только с издания в ЧФ, два предыдущих издания расходились не очень.

Возможно Бару тоже стоило бы как-то иначе позиционировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:49  
Да уж продвижения правда не хватает. Начинают читать как обычное мрачное фэнтези а-ля Мартин и Аберкромби, натыкаются на гендерные закавыки и неспешный сюжет и плюются.

А тут, в общем-то, мысленный эксперимент по истории человеческих сообществ вырисовывается, с ружьями, микробами и сталью, миром как системой и т.д. и т.п. Да ещё нейрофизиологические моменты.

Недаром, кстати, автор на реддит-треде Уоттса зависает, а тот хвалит какой-то из его ранних рассказов. Вот читателям Уоттса и Бэккера "Бару" имеет все шансы понравиться.

Будет обидно, если серия зависнет недооценённой, как изумительный "Квантовый вор" Райаниеми, — из-за несовершенств таргетинга и отсутствия разъяснений, о чём написано и для чего.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:41  
Да по моему вообще все просто ,автор неизвестен,роман с продолжением,да ещё тут радуют толи будет,толи нет.Даже если и будет не факт ,что в этой же серии.Вот и думаю ,зачем в током случае я вообще его брал.%-\
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:54  
Если уж с Бару плохо, то второй том просто издать в электронном виде8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:55  
Не исключено, что на продажи повлиял и тираж: четыре, а не три тысячи, как у большинства книг серии.

Но скажем, я пока из всей серии взял именно "Бару": советы Осояну дорогого стоят. Надо бы обновить Бэккера в редактированных переводах, но руки пока не доходят...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:07  
Vladimir Puziy, не подскажете о чем идёт речь? (я про Бару и Осояна).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:12  
Среди фантлабовских отзывов на роман Дикинсона первым был очень хороший подительный отзыв Осояну aka Verveine.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:15  

цитата Greyvalvi

Вот и думаю ,зачем в током случае я вообще его брал.


Я, например, брал, чтобы прочитать роман, о котором слышал много хорошего. Прочитал, мне понравилось — все отлично же.

цитата Greyvalvi

автор неизвестен


Как и все авторы дебютных романов, часть из которых становятся весомой единицей в жанре.

цитата Greyvalvi

роман с продолжением


Первая книга имеет собственную четкую концовку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:17  

цитата Alex_31

о чем идёт речь?


Вот об этом отзыве, Осояну -- писательница и переводчица, советую подписаться на её колонку на ФЛ, она часто постит развёрнутые отзывы на новинки, которые (ещё) не переведены.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:22  
Sartori Обнадежте, пож-та, по "Вратам мертвого дома" Эриксона. Будет доп?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:23  

цитата Zenya32

Потому что Бэккер король, а всякие Бару это так, пыль под его ногами :-)))

Он король только в первой книге, а вот в продолжениях его можно назвать разве что королем соплей и нытья.

цитата Vladimir Puziy

Но скажем, я пока из всей серии взял именно "Бару": советы Осояну дорогого стоят. Надо бы обновить Бэккера в редактированных переводах, но руки пока не доходят...

А как же новенький Уильямс?
Вообще серия-то отличная, очень жалко что ее попили на нео. И на этом, наверное, эксперименты не закончатся.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:27  

цитата Sph

Он король только в первой книге, а вот в продолжениях его можно назвать разве что королем соплей и нытья.

Не спорю, что литературных шероховатостей у Бэккера хватает, но как можно понять, чем он крут особенно и исключительно — по одной только первой книге? Не зная, что такое Тысячекратная Мысль, не представляя метафизику его мира, не представляя природы Консульта и т.д.?

Бэккер крут темами и идеями в первую очередь. Исполнение разное, хотя и ниже определённой планки не падает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:30  

цитата serg-fl

Sartori Обнадежте, пож-та, по "Вратам мертвого дома" Эриксона. Будет доп?


Точнее, 2 и 3 тома, раз уже первый переиздали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 18:01  

цитата Sph

А как же новенький Уильямс?


Три причины: руки не дошли, чуть смущают перевод и цена. Плюс тут у меня есть альтернатива: польское издание, там уже и следующий том выпустили.

С Бэккером, имхо, действует уже сарафанное радио: он вошёл в некий условный переводной канон для русскоязычного читателя фэнтези. Как Аберкромби, Линч, Ротфусс и т.д. Может нравиться или нет, но если начинаешь искать что-то в том же жанре, рано или поздно посоветуют его.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 18:02  
Если фанзон не выпустят продолжение Бару, больше ни одной книги от них не куплю. Да, это шантаж:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 21:24  

цитата serg-fl

Sartori Обнадежте, пож-та, по "Вратам мертвого дома" Эриксона. Будет доп?


Поддерживаю. "Врата мертвого дома" тираж был 2000 экз. Остальные 2500-3000 экз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 20:17  
Бару-2 делать надо. Достойна.
Со своей стороны я сию книжку купил и посоветовал другим, чем, как говорится, могу.
Удешевлять серию не то чтобы некуда (отказ от супера и полноцветной картинки на обложке считаю благом), но такое издавать надо в твердом, это текст совершенно не покетной категории.
Страницы: 123...172173174175176...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх