Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 20:31  

цитата vfvfhm

Спасибо, что разместили фото Джеймисин! Теперь точно покупать и читать ее книги не буду.

o_O очень странное отношение. Разве внешность писателя имеет какое либо отношение к книгам?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 21:26  
...Одна из наших детских писательниц (запамятовал фио), открыто заявляла, что ее читатели должны соответствовать определенным стандартам внешности и эстетического восприятия. Всякие полные, инвалиды, лица не славянской внешности и т.д. — в эту категорию не попадали.

А вообще, если по существу, какое отношение все эти проявления обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 22:18  

цитата Ghost of smile

А вообще, если по существу, какое отношение все эти проявления обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?

т.е. ей можно свою "гражданскую позицию" в своих фантазиях опубликовывать, а другим нельзя?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 22:45  

цитата oman

т.е. ей можно свою "гражданскую позицию" в своих фантазиях опубликовывать, а другим нельзя?


Вам никто не запрещает свою гражданскую позицию в своих фантазиях опубликовывать, только при чем тут личные фантазии и публичный форум с фанзоном?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 22:51  
Вообще-то, в 21-ом веке должно быть стыдно публично объявлять себя расистом и ксенофобом. И при чём тут литература? Сайт, между прочим, о книгах.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 23:06  
Ghost of smile так и вам и Джемесин никто не запрещает!
ps: я кстати свою не публиковал))) я не люблю ее выпячивать. Пожалуйста, не додумывайте ее за меня, а то мне нечем будет занятся


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 23:08  

цитата mahasera

Вообще-то, в 21-ом веке должно быть стыдно публично объявлять себя расистом и ксенофобом. И при чём тут литература? Сайт, между прочим, о книгах.

Хорошо хоть свою обнажённую грудь не постит:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 23:14  
shack4839 вы очень любезны, молодой человек
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 23:40  

цитата mahasera

вы очень любезны, молодой человек

Так я не про Вас, а про "радикального" товарища.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 00:52  

цитата mahasera

Сайт, между прочим, о книгах.

Вот и мне удивительно, что нет отдельной темы по творчеству Н. Джемисин на фантлабе. Видимо, переводов маловато, а в оригинале немногие читают.
–––
Verba volant, scripta manent.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 01:26  

сообщение модератора

Продолжение обсуждения расового вопроса, приведёт к раздаче предупреждений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:50  

цитата Ghost of smile

обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?

Потому что не бы бывает беспартийной и бесклассовой литературы и искусства в классовом обществе и при буржуазной демократии. И Джеймисин очевидно — глубоко идеологизированный автор. А та герменевтика, за которую вы тут топите: если автор умер (фигурально выражаясь), то все позволено — это вообще пыльный чулан в современном мире идей.
Все же прошу прощения за невольный троллинг. На самом деле мне совершенно безразлична Джеймисин и ее книги, а армия ее поклонников пусть своими головами думает, на что свою жизнь тратит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:54  

цитата vfvfhm

На самом деле мне совершенно безразлична Джеймисин и ее книги, а армия ее поклонников пусть своими головами думает, на что свою жизнь тратит.


А что, для получения удовольствия от прочтения книги обязательно разделять политические и какие бы то ни было взгляды автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:58  

цитата Phelan

По продолжению авторов ответим, когда Sartori из командировки вернется.

8-)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:05  

цитата Aleks_MacLeod

А что, для получения удовольствия от прочтения книги обязательно разделять политические и какие бы то ни было взгляды автора?

Если эти политические взгляды играют важную роль в книге, то для того чтобы получать удовольствие от почтения книги надо разделять взгляды автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 13:08  

цитата espadonok

Если эти политические взгляды играют важную роль в книге, то для того чтобы получать удовольствие от почтения книги надо разделять взгляды автора.

:-)))
Да, существует такая проблема — когда читатели всё что видят в книге ассоциируют с личными пристрастиями автора. Для удовлетворения вкусов таких читателей существует сугубо жанровая литература — женское романтическое фэнтези, "попаданчество".:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 13:13  
shack4839, а ещё бывает так, что написанное в книге — сюрпри-и-и-и-и-из! — совпадает с личными пристрастиями автора. Вот, можно причаститься и даже пойти дальше заголовка.
В уточняющих целях — я книгу Джемисин пока что не читал и в ближайшие месяцы не прочту, так что не представляю, насколько её личные пристрастия довлеют над текстом.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 13:35  

цитата Johann_Wolden

а ещё бывает так, что написанное в книге — сюрпри-и-и-и-и-из! — совпадает с личными пристрастиями автора.

Ключевое слово "бывает". Я с этим и не спорю. Но есть хороший совет, который не только книг касается — разделять автора — реального человека и его произведение.
Просто, на мой взгляд, путь когда ты сначала изучаешь фигуру автора (не всегда эта фигура реальная, к тому же:-)), а затем решаешь читать или нет его произведения несколько устарела. Маркетологи того, могут тебя немного и обмануть. Купишь какую-нибудь "дарк-фэнези" с фотографией автора — белого брутального мужика, а потом окажется что книгу "чернокожий безногий трансгендер" написал/написала. Вот, стыдоба то, как после этого честным былым людям в глаза смотреть?:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 13:57  

цитата shack4839

Но есть хороший совет, который не только книг касается — разделять автора — реального человека и его произведение.
А много ли авторов, которые пишут о том, что их вообще не трогает? И если да, то какой в принципе смысл был автору писать о безразличном ему? Грань, безусловно, есть — но насколько она в действительности важна?

цитата shack4839

Купишь какую-нибудь "дарк-фэнези" с фотографией автора — белого брутального мужика, а потом окажется что книгу "чернокожий безногий трансгендер" написал/написала.
Это было бы как минимум очень забавно. Тем временем, "отмороженные бесы из подвальных читалок"© очень ждут книгу Марлона Джеймса... А вот местных мужиков, у которых фото настолько суровы, что прямо излучают ауру бани, водки, гармони и лосося почему-то не ждут. :-)))

цитата shack4839

честным былым людям
Былые люди — лучшая очепятка, что я видел за свою жизнь. Честно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 14:11  

цитата Johann_Wolden

А много ли авторов, которые пишут о том, что их вообще не трогает? И если да, то какой в принципе смысл был автору писать о безразличном ему? Грань, безусловно, есть — но насколько она в действительности важна?

А как узнать что действительно трогает автора, а что есть литературная игра или банальный заказ от издательства?
Я не отождествляю автора-человека с рассказчиком истории или его персонажами, вот и всё.
Страницы: 123...188189190191192...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх