Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:28  

цитата eos

У Уилсона в любом романе, если брать переведенные на русский, много бытовухи, рефлексии и самокопаний.
Это его особенность как автора, читается нудновато, но определенный эмоциональный отклик вызывает.
Чем-то походит на Крайтона, у того тоже семейные саги и немножко голливудщины.

Стилистический уклон в мейнстрим в чистом виде
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:39  

цитата Sartori

У Марлона Джеймса не простая биография. Этим можно, наверное, объяснить уровень "чернухи

Да, я почитал про него. Меня уровень "чернухи" никак не напрягал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:50  

цитата Karavaev

Меня уровень "чернухи" никак не напрягал.

Потому что за окном примерно то же самое?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:56  

цитата Sph

Потому что за окном примерно то же самое?

у вас за окном постоянно убийства что ли? с последующим людоедством?
просто либо ты принимаешь правила игры, придуманные автором, либо читаешь другую книгу
у Леопарда правила игры вот такие


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:57  

цитата Karavaev

Зато в теме — тишина.

Ну почему же? Не так давно я выкладывал тут свое мнение, правда составленное на основании знакомства с выложенным отрывком.
Начало мне (в принципе) понравилось. Да, чернухи много, но меня (равно как и вас) она не сильно напрягла. Хуже другое: чего-либо особо выдающегося (ну, чтобы подвигло меня побежать и купить эту книгу) я для себя не отметил. Да, неплохо. Да, экзотично. Но — не более. На шедевр явно не тянет.
Ну и в довесок (только не смейтесь): не понравилось оформление. Это к вопросу о том, нужно ли сохранять единство оформления в серии. Была бы книга в супере (а ля Аберкромби и пр.) взял бы точно, ну чисто для пополнения серии на полке. Глядишь, и прочел бы под настроение. А так... Ну просто еще одна книга, для которой нужно искать место на полке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:00  
Green_Bear Подскажите пожалуйста...Вы говорили о скором времени появления Рецензии на Роузуотер, когда примерно можно ее ожидать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:01  
Да, оценки на фанталбе,у Джеймса конечно вызывают интерес. Либо низкие либо высокие.. Середины практически нет. Уже заявка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:06  

цитата KroxmalA

Green_Bear Подскажите пожалуйста...Вы говорили о скором времени появления Рецензии на Роузуотер, когда примерно можно ее ожидать?

Сегодня, только не в этой теме;) Тут Фанзон, а не АСТ. Не хочется обижать представителей издательств, обсуждая "чужие" книги.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:05  

цитата Green_Bear

Не хочется обижать представителей издательств, обсуждая "чужие" книги.


Да обсуждайте тут ЗНФ, мне не жалко :-D:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:00  

цитата А. Н. И. Петров

автору нужно было расписать рассказ про универсальность постсингулярной эпохи до размеров романа
Да, это же Уилсон. Вот "Спин" взять, можно было сделать хорошую повесть про это силовое поле над Землёй, про замедленное время в поле, про колонизацию Марса. Нет, автор напихал романтическую линию в худших традициях дамских романов, на половину книги. Результат читать практически невозможно. Читать продолжения не хочется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:46  
А мне в Уилсоне нравятся такие ответвления, рассуждения, неторопливость. Как у Саймака.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 19:40  

цитата heleknar

Нет, автор напихал романтическую линию в худших традициях дамских романов, на половину книги. Результат читать практически невозможно.

По мне так наоборот получилось прекрасно, зачем из хорошей книги делать сугубо жанровый продукт?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 20:43  
что-то в инет магазине издательства сдвигаются сроки выхода нового Аберкромби.было 21.10 а сейчас уже 29.10. так и на ноябрь съедет.а до меня через посредника еще несколько недель после заказа ехать будет.:-(
https://book24.ru/product/nemnogo-nenavis...


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 20:48  
Книга по плану поступит в продажу 29 октября.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 20:49  

цитата Phelan

Книга по плану поступит в продажу 29 октября.

А какой тираж решили сделать? Не повторится ситуация как с Куанг?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 21:00  

цитата Sph

А какой тираж решили сделать? Не повторится ситуация как с Куанг?

Повторится в смысле ухода первого тиража за пару недель? Будет неплохо, если так 8:-0
Стартовый тираж 7000.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 21:51  
Phelan ,отлично.самая ожидаемая книга года.потом Вегнер.закажу их вместе как раз:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 21:56  

цитата Mixail1990

закажу их вместе как раз


Я, возможно, и читать буду их вместе, одного за другим, в новогодние праздники. Отличное начало года будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 22:26  

цитата Phelan

Повторится в смысле ухода первого тиража за пару недель? Будет неплохо, если так

Обложка с ниндзей зарешала. Популярен у масс этот образ, тут поспособствовали и фильмы 80-х с Дудиковым и Се Косуги, и Ninja Gaiden и Shinobi и Mortal Kombat и Черепашки-ниндзя и аниме и прочее. Хотите получить лонгселлер — издайте ещё что нибудь про ниндзя, например цикл Ластбадера про ниндзя. Там и слухи про экранизацию с Киану Ривзом были. 100% хит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 22:28  
Sopor ,а я сначала перечитаю первые 6 книг.а потом уже и новой время придет.:beer:
Страницы: 123...252253254255256...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх