Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:34  

цитата Green_Bear

Кстати новая трилогия Аберкромби вообще по критериям идеально укладывается. Там тоже все герои — юнцы.

Хорошие "юнцы" :D
Тойфель и Броуди 40+
Савин 28
Орсо ~25
Юнцы там только Лео и Рикке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:34  
tapok Вы забыли про атмосферу. Это самое главное. Атмосфера у него мрачная, герои ведут себя просто как обычные герои, которые попали не совсем туда, куда рассчитывали. Тогда как в янг эдалпте они бы себя вели глупо, события бы подстраивались под них

цитата tapok

молодые герои
Вот уж нет. Возраст еще не знак принадлежности к жанру. Заштампованность конечно присутствует (Большой белый пьяный и бесшабашный слон/варвар, весельчак-поэт/менестрель, обворожительно красивая воительница, ведьма, заносчивый аристократ, командир полный комплексов и.т.д.)

цитата tapok

Мир, который расписан штрихами.
Читаю я сейчас Э.Райана. Вот у него мир расписан штрихами, неполно, но это не относит его к янг эдалпту.
У Гузека кстати мир описан вполне себе ничего так. И расписан так неспроста, а чтобы показать как мир изменился после большой и долгой войны, а вовсе не по другой причине.

цитата tapok

Гиперболизация взрослости — тут вам и про сиськи речь, и про секс.
И??? У упомянутого Аберкромби секса ну прямо очень много(я не про Море Осколков), и ничего.. Показана просто обычная часть жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:35  
Green_Bear
Дюну я таковой не считаю. Думаю, излишне говорить, почему. Абер тоже не вписывается в критерии. Прежде, чем ёрничать, лучше бы обосновали, почему 54 не является YA.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:40  
tapok Кстати насчет возраста.
Возраст тут тоже не просто так указан. А опять же, все это последствия Войны, той самой, большой и долгой. Старше просто неоткуда новобранцев набирать.
Все погибли. Остались либо матерые волки коих горстка, которые и так уже в чинах, либо "дети войны".
А дети войны растут очень быстро, с психологической точки зрения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:51  

цитата tapok

Прежде, чем ёрничать, лучше бы обосновали, почему 54 не является YA.

Кроме как ерничать здесь уже ничего не остается, я неоднократно говорил, что от "охоты на янг эдалт" просто тошнит. Тем более что по формальным "обоснованиям" в него и "Дюна" укладывается отлично — юный "избранный"-герой , его род почти уничтожен, отец убит. Но в изгнании он находит новый дом и друзей, постигает великие истины, становится вождем и совершает мщение.
А что там обосновывать с "Командорией 54"? Стандартные типажи героического фэнтези, от дарка там антураж и черный юмор. Отсутствие второго или третьего дна в сюжете не делает книгу янг эдалтом.
Что такое янг эдалт? Это первое глубокое знакомство героя с окружающим миром вне семьи. Кто там у нас из персонажей не видел жизни? Северянин? Ну да, в набеге не был, хотя и врал. Но в родной общине-ватаге был бы, как влитой. Саркастичный бард? Амбициозный князь? Циркачка-медиум? А, наемница-блондинка, которая уже успела повоевать! Да, по большей части герои молоды — например, у кого-то настоящей первой любви еще не было, как у монаха. Но это уже следующий этап становления/взросления, вон как у Джезаля в "Первом законе" Аберкромби или Рикки с Лео в "Немного ненависти". Только лишь и всего. Может быть, тут надо англоязычных знатоков по зарубежной фантастике спрашивать, "Командория" с трудом впишется в "new adult", хотя я о-о-о-очень сильно сомневаюсь. Впихнуть можно все, и ту же "Дюну" и "Игру Эндера" — только смешно получится.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:54  

цитата igor_pantyuhov

Тогда как в янг эдалпте они бы себя вели глупо, события бы подстраивались под них

Потому и не банальный янг эдалт, а прокачанный, как у вышеназванных мною авторов. Для меня, например, банальный — это Бром, его книжка про Пэна.

цитата igor_pantyuhov

цитата tapok

молодые герои
Вот уж нет. Возраст еще не знак принадлежности к жанру.

Сам по себе возраст не является прямым показателем, соглашусь. Но герои реально молоды, они идут по проторенному, усредненному пути.

цитата igor_pantyuhov

Вот у него мир расписан штрихами, неполно, но это не относит его к янг эдалпту.

Когда-то давно я для себя это сделал маркером яэ. Речь не про непрописанный мир, а именно прописанный крупными штрихами.

цитата igor_pantyuhov

И??? У упомянутого Аберкромби секса ну прямо очень много(я не про Море Осколков), и ничего.. Показана просто обычная часть жизни

Не соглашусь. Его много, но убери его, книги останутся взрослыми. Убери у Гузека секс и кровищу....?

цитата igor_pantyuhov

А дети войны растут очень быстро, с психологической точки зрения

Мартиновские детки тут и вовсе эталон. Хотя может эти детки Гузека и вырастут чуть позже, не спорю.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:05  

цитата tapok

Мартиновские детки тут и вовсе эталон.
У Мартина атмосфера такая, если вы про первый том. Дальше все несколько сложнее от тома к тому

цитата tapok

Убери у Гузека секс и кровищу....?
Если убрать это у Гезека, то роиан перестанет быть романом. Нельзя убрать у Гузека один элемент и сказать что вот роман остался романом.

цитата tapok

Речь не про непрописанный мир, а именно прописанный крупными штрихами.
А хоть как назови. У Райана он тоже прописан крупными штрихами с чередующимися серой размытостью. Такая вот зебра получилась.
У Гузека проблем я не вижу в этом плане.

цитата tapok

Но герои реально молоды, они идут по проторенному, усредненному пути.
Какой проторенный путь?
Едут к черту на кулички, питайся абы как, даже элементарных нормальных карт нет, не говоря уже о цивилизации, где большинство новобранцев погибает, постоянные стычки, население порой слыхать не слыхивало о ттех людях, которые тебя послали, много безлюдных мест..
Ага, проторенный, усредненный путь..:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:12  
у Гузека другая прблема.
Очень часто отсутствуют связующие элементы между отдельными эпизодами жизни. Нет плавного перехода от одного события к другому.(я не про взаимосвязь между главами)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:28  
Похититель детей и янг эдалт, это, конечно, забавно. Ещё и банальный. Так и колобка какого-нибудь приплести можно


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:44  

цитата cakypa

это ж тролль

Тролль — это тот, кто намеренно вызывает срач. Я высказал мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

цитата cakypa

жанр, а не показатель качества текста

Я хоть где-то принизил достоинства текста? Я же не называю ЯЭ плохим жанром. Я высоко оценил Абера, Лоуренс у меня тоже ЯЭ, причем вообще одна из любимых франшиз.

цитата cakypa

человек, не достигший даже тридцатилетия,

Переход на личности. Ну прикольно.

цитата cakypa

Это, видимо, что-то из психологии отмеживания, типа, фу, я уже не с ними, я уже со взрослыми, возьмите же меня к себе, я ж этих подростков хейчу.

А вы психолог по образованию? Тогда давайте сразу про рефферентные группы, стадный инстинкт, психологию масс и так далее. Я по своему профилю из былой учебы многое вспомнить могу.

цитата garuda

Похититель детей и янг эдалт, это, конечно, забавно

Для меня это именно ЯЭ. А для вас — взрослая глубокая книга? Мне просто интересно.

igor_pantyuhov
Приятная полемика. Не думаю, что вы меня переубедите или я — вас. Беда в том, что у людей, видимо, сложилось мнение, что если кто-то называет книгу ЯЭ, то он ее хейтит, хейтит жанр. Я не называю 54 плохой книгой, мне нравится. Просто я читаю и вижу в ней форму ЯЭ (о маркерах моих было выше). При этом мне кажется, что это именно вполне такой крепенький роман, отнюдь не детский, но именно что по форме схожий ЯЭ.
Ну или тогда встречный вопрос, может я что не понимаю — что тогда по-вашему ЯЭ? Можно в ЛС, чтобы не кидались тут ярлыками "тролль" и чтобы не хватануть предупреждение. А то обидчивые вылезли, их любимую книжку якобы хейтят.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:19  
tapok для меня Бром — это мрачная стилизация и переосмысление классической сказки.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:25  

цитата cakypa

если вы пишете "книжка" вместо "книга", то намеренно желаете вызвать отрицательные коннотации

Снимаю шляпу, тут и правда дал маху. Слово "книжка" я редко использую, хотите верьте, хотите не верьте, но тут я случайно его использовал. Мне Бром не особо нравится, но не скажу, что он прям уж плох. Крампус не читал, купил, планирую в будущем.
К сабжу это не относится, прощенья просим. Срач закончили, перенесли в ЛС. Если кого обидел своими "маркерами", то я не специально, я высказал мнение, которое не совпала с общим. Возможно, я не так понимаю ЯЭ (попробую разобраться при помощи одного из лаборантов). Еще раз извиняюсь.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:48  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:50  

сообщение модератора

Заканчиваем поиски троллей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:56  

цитата tapok

Приятная полемика. Не думаю, что вы меня переубедите или я — вас. Беда в том, что у людей, видимо, сложилось мнение, что если кто-то называет книгу ЯЭ, то он ее хейтит, хейтит жанр.
Нет. У меня такого впечатления не возникло. Я вам в личке, привел пример с отличной книгой — Шестеркой Воронов, Ли Бардуго. Многие относят ее к ЯЭ, но от этого она плохой не становится. Просто Гузек он точно не ЯЭ, несмотря на очень-очень большую условность всех поджанров фэнтези. Ведь не существует единого мнения что такое эпик, героика, ЯЭ и т.д
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:51  
Кто уже читал роман "Сеятель Ветра"?
Скажите, там эти вот ангелы, демоны и прочие твари, ощущаются таковыми?
Или замени ангелов на людей и ничего не изменится?
На лайвлибе говорят, что скорее второе, чем первое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:58  
igor_pantyuhov там все повествование построено именно на том, что действующие лица — ангелы (демоны). Это просто по определению не про людей. Но чем ангелы/демоны отличаются от людей, кроме наличия крыльев/рогов и магических умений?8-)
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...324325326327328...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх