Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:14  
А чего это у книги "Лотерея" отменили обложку? https://www.fantlab.ru/edition180685
Менять будут? Обложка вроде вполне себе была.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:35  
Быстрее бы выпустили новые романы Приста, а то "Лотерея" у меня есть и несколько лет назад прочитана.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:37  

цитата Al_cluw

А чего это у книги "Лотерея" отменили обложку? https://www.fantlab.ru/edition180685
Менять будут? Обложка вроде вполне себе была.

Сааааайт глючит.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:34  

цитата heleknar

И вообще, в современом мире, чем дольше издатель тянет с продажей своего контента через все магазины, тем больше вероятность того, что контент утечёт в Сеть. Тем более с моделью (купи первый том и останься без продолжения).

Так уже утекло по крайней мере Красный Марс, но все равно куплю на бумаге, покуда в электронке читаю только по работе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 16:14  
Да, конечно, хорошо было бы, если по циклу Приста поскорее что-то новое выпустили, но, что ж поделать... "Лотерея" хоть в новом переводе, или старый, но под новой серийной обложкой.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 16:21  
А не планируют заодно переиздать "Лотерею" в "Интеллектуальном бестселлере"?
Киз и Митчелл в свое время выходили одновременно в нескольких сериях.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 09:23  

цитата Kanashimi

Робинсона и Суэнвика можно купить только через их интернет-магазин
Если так — идут они лесом.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 10:47  
heleknarааа иии Маркетинговый ход весьма странный, но зачем так жестко?
Я подожду всеместного появления и хорошей цены.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 13:00  
Маркетинговый ход для чего?
Если чтобы раскрутить новое издательство, тот этот ход не удался, а только вызвал море негатива.

Если для раскрутки интернет-магазина ЧГ, то тоже нафиг надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 13:12  

цитата CHRONOMASTER

Маркетинговый ход для чего?
Если чтобы раскрутить новое издательство, тот этот ход не удался, а только вызвал море негатива.

Я вот лично этого не вижу. И то, что он не удался и моря негатива. То, что пара человек в теме на нашем форуме побухтела, как бы не показатель. Я вот предзаказал на лабиринте достаточно дешево обе книги и заберу их в конце месяца. В принципе доволен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 13:19  

цитата CHRONOMASTER

Если чтобы раскрутить новое издательство, тот этот ход не удался, а только вызвал море негатива.
Если для раскрутки интернет-магазина ЧГ, то тоже нафиг надо.

Мммм, это где ж это море? Если на фантлабе, то негатив нынче его конёк, удивляться нечему.
Судя же по тому, сколько прошло книг через интернет-заказы, все удалось.
Так что акция была полезна и молодому издательству и сайту.
"Нафиг надо", ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 18:24  

цитата CHRONOMASTER

Если чтобы раскрутить новое издательство, тот этот ход не удался, а только вызвал море негатива


Эээ... На чем основаны выводы? На "ФантЛабе"? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 18:46  
Ограничение места продажи — отличный способ проверить, насколько работает группа в ВК. Есть ли от нее польза. Теперь они еще и сайт отдельный делают, на Битриксе.

Передачка с глав.редом издательства: http://echo.msk.ru/programs/kazino/182657...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 18:53  

цитата С.Соболев

Ограничение места продажи

Потеря нескольких покупателей, которые книгу уже скачали, читают, и ставят под сомнение целесообразность покупки бумажной версии.
Можно пренебречь, погоды не делают.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 19:23  

цитата ilya_cf

Можно пренебречь, погоды не делают

Этими вообще можно пренебречь.
Те кто качает, книг не покупает, есть ли эксклюзив, нет ли, по барабану


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 19:47  

цитата Karavaev

Те кто качает, книг не покупает, есть ли эксклюзив, нет ли, по барабану

Не совсем так. Я, к примеру, и качаю, и покупаю, что фантастику, что научные книги. И мои коллеги тоже так делают. Так что связь здесь очень опосредованная, я думаю. Но вообще хотелось бы понять эффективность ограничения места продаж. У нас невозможно по сути купить книгу, так что градус ожидания только поднялся от этого :-)))
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 20:16  

цитата vadya77

Но вообще хотелось бы понять эффективность ограничения места продаж

Да чего тут понимать? Магазин получает эксклюзив, издательство получает раскрутку, все-таки предложение книг Фанзона постоянно вертится на главной.
И я не вижу тут никакой трагедии. Эксклюзивы были и у Лабиринта, и у Озона, разве что не на фантастику.

цитата vadya77

Не совсем так.

Я на это смотрю просто. Кому надо — тот купит, кому не надо — тот скачает. Делов то. А то мне это напоминает выступления в книготорговле — дайте мне нужную мне обложку, а то скачаю. При таких заявлениях книга просто человеку не нужна. Вон iRbos выше написал, заказал книгу в Лабиринте, ждёт. Всё. Никакой шекспировщины с заламыванием рук


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 20:28  

цитата Karavaev

Я на это смотрю просто. Кому надо — тот купит, кому не надо — тот скачает. Делов то. А то мне это напоминает выступления в книготорговле — дайте мне нужную мне обложку, а то скачаю. При таких заявлениях книга просто человеку не нужна.

Э недавно уже минимум 3 раза отличилась по полной,а это по сравнению с тем так мелочи... все равно вы книжные черви ни куда не денетесь и купите
А не купите так больше издавать этого автора не будем


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 20:31  
Так все-таки... "Лотерея" — новый перевод или старый?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 20:31  
Я считаю, что и не стоит заострять внимание на этом маркетинговом ходе. У нас что, форум маркетологов?

Мне гораздо интереснее дальнейшие планы.
–––
Страницы: 12345678...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх