Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:43  

цитата Karavaev

за какой срок?


За 4,5 года. С каждым годом художки у них выходит всё больше.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:43  

цитата kvadratic

Что, как вы, надеюсь, понимаете, далеко не все подростки.


Разумеется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:53  

цитата arcanum

к тому же политика издания у них изначально "бутиковая", "капсульная" — издают с определенным интервалом капсюльные коллекции книг. Это совершенно другой подход, чем у мажорных лэйблов.

цитата Karavaev

только вы отчего-то сравниваете уже который раз капсульную схему со схемой мэйджоров,

Никто ничего не сравнивает.
Вопрос по теме.
Когда ждать продолжение Пятого времени года Джемисин?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:59  

цитата igor_pantyuhov

Когда ждать продолжение


А его, насколько помню, продолжать не собирались


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 21:07  

цитата igor_pantyuhov

Никто ничего не сравнивает.

ну и прекрасно
спасибо, что разъяснили, я прям в затруднении был!


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 21:40  
У "Истари" не только Миядзава, но и книжка Рампо — "Вампир" — вполне достойная вышла


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 21:44  

цитата Frantischek

Рампо — "Вампир" — вполне достойная вышла

и тоже вяло расходится. А еще у них Нацуме Сосэки будет.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 21:51  

цитата Frantischek

У "Истари" не только Миядзава, но и книжка Рампо — "Вампир" — вполне достойная вышла


А еще вышедший в мае роман "Грани будущего" — в нормальном переводе с японского оригинала, а не с английского перевода (как в "Центрполиграфе"), первые тома SAO и т.д.
"Истари" заняло свою нишу.
Кстати, тех, кто судит по остаткам, прощу обратить внимание, что ряд книг получили доп. тиражи. Не будучи сотрудником издательства, лично я не знаю, какую книгу сколько раз допечатывали. Но допечатки были у БОЛЬШИНСТВА томов. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 21:55  

цитата kvadratic

и тоже вяло расходится


Если всё было бы так плохо, они бы прекратили печатать Рампо. Между тем, 16 июня в продажу поступит очередной том Рампо — "Черная ящерица".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:01  

цитата negrash

Если всё было бы так плохо, они бы прекратили печатать Рампо.

Черная ящерица поступила в типографию (а до этого была переведена и проиллюстрирована), когда продажи Вампира только начались. На данный момент продано около 650 копий Вампира из 3000 тиража. Решайте сами, как у Истари с продажами по предзаказам.
Кстати, выпуск многих серий у Истари висит уже несколько лет. Так что хвалите их, если хотите, но как пример суперуспешного издательства их использовать не надо.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:02  

цитата negrash

Но допечатки были у БОЛЬШИНСТВА томов.

У Миядзавы не было. ;-) И откуда бы вам знать про БОЛЬШИНСТВО, если вы не сотрудник издательства? ;-)
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:03  
kvadratic помню плач в Сети, когда вышли первые тома SAO. Дескать, цена высока, тома тонки, никто не будет брать...
В итоге сколько там было доп. тиражей? Два? Три? Пять?
Я не знаю, был ли доп. тиражи у Миядзавы. Не ведаю. Может, Вы правы. Или нет. Не в курсе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:06  

цитата kvadratic

И откуда бы вам знать про БОЛЬШИНСТВО, если вы не сотрудник издательства?


А я регулярно смотрю их анонсы. Они там всегда пишут: "Желающие заказать томик из доп. тиража такой-то книги, шлите деньги сюда".;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:11  

цитата kvadratic

Кстати, выпуск многих серий у Истари висит уже несколько лет. Так что хвалите их, если хотите, но как пример суперуспешного издательства их использовать не надо.


Издательство каждые три месяца в среднем печатает книг по 15, то есть 5 книг в месяц. Большинство томов получают допечатки. Полагаю, что-то у них продается лучше, что-то хуже. В любом случае, "Истари комикс" — успешное небольшое издательство, вот уже несколько лет находящееся на рынке.
Я их не хвалю и не ругаю, я констатирую факт.

цитата kvadratic

На данный момент продано около 650 копий Вампира из 3000 тиража


"Вампир" вышел в апреле 2020. Большинство их точек сбыта тупо не работали. Вот в конце года будет ясно, как дела у "Вампира".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:12  

цитата negrash

Они там пишут "желающие заказать томик из доп. тиража такой-то книги, шлите деньги сюда"

Нет, они пишут не так ;-)
Если бы вы еще более регулярно смотрели их анонсы, то обнаружили бы, что доп. тиражи получают то самое SAO и еще пару серий. Но никак не проза из серии ortu solis ;-)

цитата negrash

помню плач в Сети, когда вышли первые тома SAO. Дескать, цена высока, тома тонки, никто не будет брать...

да ладно. первые тома вышли, когда у SAO фанатов было больше чем у Тетради Смерти в свое время (очень много фанатов то есть).
У Миядзавы и Рампо, к сожалению, столько нету.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:13  

цитата negrash

Между тем, 16 июня в продажу поступит очередной том Рампо — "Черная ящерица".

Подождем пока они хотя бы пять книг Рампо издадут чтобы закончить начатый цикл. Ведь вы любите отмечать когда кто-либо издает полный цикл. К слову -"Ящерица" у них на сайте в начале текущей недели висела без пометки "предзаказ" -видимо, посчитали что надпись "предзаказ" можно убрать, учитывая что у них время сбора заказа занимает примерно неделю. А сейчас опять в "предзаказ" поставили.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:14  

цитата kvadratic

Если бы вы еще более регулярно смотрели их анонсы, то обнаружили бы, что доп. тиражи получают то самое SAO и еще пару серий. Но никак не проза из серии ortu solis


И? Давайте посчитаем. SAO + еще несколько топовых серий — это уже томов 40. Из 60 изданных прозы — получается большинство, не так ли?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:15  

цитата eos

А его, насколько помню, продолжать не собирались
Собирались. Неоднократно Сартори говорил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:19  

цитата kvadratic

да ладно


Сейчас эта статья, с воплями и криками, на автор.тудей находится. Называется "Истари Комикс убила SAO, а заодно всю ранобе..." :-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:21  

цитата kvadratic

У Миядзавы и Рампо, к сожалению, столько нету.


Ну, лично я от них пока взял только первые два тома SAO. В первом законченный роман, не нуждающийся в продолжении. Второй — сборник бонусных историй, полнее раскрывающий мир. Дальше — уже бесконечная сериальщина. И Сакуразаку в нормальном переводе.
В США есть такого же типа издательство. В общем, жду всякого интересного.
Хорошо, когда литературы много. И она разнообразна.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...5758596061...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх