Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:17  
Ну вот, проверил — новинка 2017 года, в базе фантлаба ещё нет



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:22  
ArK
Вы читаете, что вам пишут? Мы говорим о России и о том, что с книгами на русском языке.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:25  

цитата ArK

Ну вот, проверил — новинка 2017 года, в базе фантлаба ещё нет

ну вот переиздали три книги и что?
прям подушились


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:55  
Karavaev Переиздали то, что и так у всех есть, кому надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:55  
Dark Andrew Моя вина.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:01  

цитата ArK

Переиздали то, что и так у всех есть, кому надо.

ну да, а начали бы с последних романов — неизданных — вообще не брали бы, пытаясь вспомнить кто такой Брукс и что там за Шаннара


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:01  
Странно что еще Ксанф Энтони не вспомнили


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:06  

цитата Karavaev

ну да, а начали бы с последних романов — неизданных — вообще не брали бы, пытаясь вспомнить кто такой Брукс и что там за Шаннара


Не факт. Я бы брал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:11  
Т.е. малотиражная серия типа "Ретро библиотека фэнтези и научной фантасти" по типу Престижбуковской возможно что и пошла бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:14  

цитата ArK

Не факт. Я бы брал.

Ну и еще человек двадцать, да?
Вы не поверите, сколько я хочу книг, например, про динозавров. Я бы брал. И еще человек 10 бы со мной.
К сожалению.

цитата ArK

Т.е. малотиражная серия типа "Ретро библиотека фэнтези и научной фантасти" по типу Престижбуковской возможно что и пошла бы.

думаю что нет, не пошла бы


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:17  
ArK я не факт что бы брал Шаннару в массовых тиражах (я ее читал, и я помню, что там внутри), и уж точно я бы не брал ее в лимитках
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:17  

цитата Karavaev

Ну и еще человек двадцать, да?


цитата

думаю что нет, не пошла бы


Чего гадать?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:18  
k2007 Это роли не играет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:20  

цитата ArK


Т.е. малотиражная серия типа "Ретро библиотека фэнтези и научной фантасти" по типу Престижбуковской возможно что и пошла бы.


Пошла бы. В слив, дискаунтеры и т.п. Все попытки делать "рамочку" оканчивались неудачами — вспомните, лет 10-15 назад рамочку делали все — Вагриус, Эксмо, АСТ, даже Дет.лит. пытался возродить. Всё ушло в сливы за копейки.


Тут несколько страниц назад вспомнили Сертакова — мол, утром в малотиражке, вечером в многотиражке. Это как раз пример обратный — книга писалась для большого издательства, от нее отказались в большом издательстве в силу реорганизации структуры (вспомним, тряхнуло книжный рынок изрядно переформатировало), и только потом ее подхватили и сделали небольшим тиражом для истинных фанатов творчества автора. Но не наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:23  

цитата С.Соболев

Пошла бы. В слив, дискаунтеры и т.п. Все попытки делать "рамочку" оканчивались неудачами — вспомните, лет 10-15 назад рамочку делали все — Вагриус, Эксмо, АСТ, даже Дет.лит. пытался возродить. Всё ушло в сливы за копейки.


Массовое издание — очень даже может быть будет неудачным. Да и не обязательно оформление под "рамочку".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 22:28  

цитата ArK

Чего гадать?

а что остаётся?
я уверен, что никто таким образом издавать Шаннару не будет, малотиражки, разумеется не рассматриваем


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 00:08  

цитата Guyver

Неужели в западном фэнтези нет действительно шедевров, которые не издавались на русском языке?

Face in the frost Беллайрса не издавали, хотя это 100% классика сказочной фэнтези.
Вот это не издавали — https://fantlab.ru/work45107
Про дропнутую Де Мари я просто помолчу...
Азию я трогать не буду, иначе пост треснет от японских и корейских названий.
А! Еще моя норвежская художница называла мне пачку названий из Норвегии, но я их уже как-то раз постил, и их переводить никто не будет в принципе.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 09:31  
Dark Andrew

Гы. А я бы хотел вот эту глубоко фэнтезийную серию целиком. То, что уже издавалось — в новых переводах.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 10:49  

цитата Karavaev

я уверен, что никто таким образом издавать Шаннару не будет, малотиражки, разумеется не рассматриваем
–––


Скорее всего.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 15:39  
Интересная тема плавно перешла на привычное "а кто бы выпустил томик моего (только моего) любимого автора":=))
Хотелось бы дополнить исходные посты. С 2004 года мы живем по Бернской конвенции, и права автора охраняются по принципу life + 70 years. Большие издательства (да и средние) уже не могут отговориться, что, мол, не нашли правообладателя. Потери здесь несоизмеримы с доходами. Поэтому, скажем, я не могу переиздать "В плену орбиты" Кэйдина, хотя и хочется. С этим, в частности, связан и бум начала нулевых — рынок восстанавливался, ниша была огромная, ограничений по правам еще не было... Благо, уходило почти все. А сейчас... Выбрать одного автора из десяти — можно. Можно даже самому все прочитать. Выбрать десять из сотни — на порядок сложнее, даже если воспользоваться "помощью зала". И в ситуации, когда я могу сделать дюжину книг в год, эта децимация становится очень и очень субъективной. Вот здесь вспоминали Ганна. Тут никаких секретов. Ганн — это три слагаемых: личные впечатления от "Где бы ты ни был" + упоминание о "Бессмертных" на форуме + свежий каталог его агента, где анонсирована его новая книга (нехудожка). Правообладатель найден, можно попробовать. Я и решился..
Страницы: 12345678...238239240    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх