Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 17:52  
Sph fanzon так ответил в группе вк, но я надеюсь что это касалось только первой трилогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 18:02  
Вопрос к Неоклассик АСТ. Скажите, а каковы планы по Стивену Эриану. Первый роман издан в июне. На бук 24 в данный момент осталось 538 экз.
Можно ли судить, что роман окупился/провалился и будет ли издано продолжение?
Я понимаю, что много факторов еще есть (отгрузка не значит продажа и т.п), просто спрашиваю.Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 18:59  
Меня больше волнует вопрос с продолжением Города лестниц


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 23:13  
igor_pantyuhov поддерживаю вопрос, интересна дальнейшая судьба автора в серии
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 18:35  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 20:36  
Gatts
Так это давно не новость — ещё в прошлом году представители издательства говорили, что сначала будет обычная книга, потом — с иллюстрациями Гордеева. И потом не раз подтверждали это. А про надежду на издание остальных томов "Истории Средиземья" уважаемый chief тоже предельно ясно выразился: издательство ХОЧЕТ издать все 12 томов и РАБОТАЕТ над этим. Сами понимаете, дело это не быстрое, но я думаю за ближайшие лет 6-7 вполне вполне можно ждать все тома. Сначала в обычном оформлении, а потом — и с иллюстрациями Гордеева. Как бы не вопили "гордеевоненавистники" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 22:21  
Ура!! Быстро они второй том выпустили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 22:57  
Третий будет чуть позже — ближе к концу года.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 23:06  

цитата Sartori

Третий будет чуть позже — ближе к концу года.
А будет ли допечатка "Заповедника гоблинов"? И когда приблизительно выйдет "Космическая одиссея" Артура Кларка?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 23:32  

цитата Johann_Wolden

А будет ли допечатка
"Академии"?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 23:44  

цитата kilokrat

"Академии"?
И "Академии" тоже, да.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 02:08  

цитата Sartori

Третий будет чуть позже — ближе к концу года.

А кроме третьего тома Саймака, "Одиссеи" Кларка и третьего тома Морриса, в серии в этом году ещё что-то будет? Или уже нет?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 05:08  

цитата kilokrat

цитата Johann_Wolden

А будет ли допечатка

"Академии"?


Лучше бы выпустили третий томик в ЗКФ с недостающими двумя романами
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 05:56  
Новый Абэ уже в "скоро" — http://inostrankabooks.ru/ru/book/27830.h...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 06:15  
Он уже давно скоро.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 06:57  

цитата VIAcheslav

Он уже давно скоро.)

Ну, по крайней мере, в этой теме, насколько я помню, ссылку не приводили 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 07:52  

цитата Олег Ладыженский

Дорогие друзья!
Ваши хваленые™ Олди имеют сообщить, что они закончили работу над новым романом «Бык из машины». После финальной авторской редактуры книга будет передана в издательство «Азбука»


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:50  
Переиздание омнибуса "Заповедник гоблинов" пока не планируется, но это хорошая идея.
Очередной Саймак будет ближе к концу года, "Одиссея" выйдет в сентябре, Моррис скорее всего в ноябре.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:55  
Sartori
Отличные новости! ^_^
Третий том Морриса будет отличным (и весомым :-)))) подарком самому себе для того, чтоб положить под ёлочку :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:36  

цитата Sartori

Переиздание омнибуса "Заповедник гоблинов" пока не планируется, но это хорошая идея.

Любопытно, супер будет с вырезом, или уже современный?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...207208209210211...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх