Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:37  
Sopor Ордалия год как вышла на буржуйском,а мы ее прочитаем неизвестно когда, при чем тут Аберкромби вообще не понимаю, ни про какую новую трилогию понятия не имею,
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:39  
zafar, ваши хотелки расходятся с издательским процессом, только и всего.

Я вот не уверен, что над Ордалией уже начата работа. Сначала нужно заново переводить первые две книги подцикла, издав перед этим первую трилогию. За один месяц этого никто не сделает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:10  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем. Бумагу обсуждаем в тему про полиграфию.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:12  

цитата zafar

Sopor Ордалия год как вышла на буржуйском,а мы ее прочитаем неизвестно когда,  при чем тут Аберкромби вообще не понимаю, ни про какую новую трилогию понятия не имею,

Благодаря энтузиастам "Ордалию" УЖЕ можно прочитать. В весьма качественном переводе. Низкий поклон подвижникам.

цитата Sopor

Сначала нужно заново переводить первые две книги подцикла, издав перед этим первую трилогию. За один месяц этого никто не сделает.

А разве кто-то обещал именно новые переводы "Воина доброй удачи" и ОСОБЕННО "Ока судии"? Если да, то киньте пруф, пожалуйста. Про редактуру был разговор, это я видел. Уберут "кровь человеков" в "Оке", подтянут имена и самый явный треш и будет кушать народ. В WLW дела хуже, но и тут у меня нет уверенности, что гарантированно будет именно новый перевод.

P.S. где-то давно читал, что перевод "Ордалии", осуществленный на пожертвования энтузиастов вполне может задействовать "Эксмо". Не знаю уж, насколько это соответствует истине.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:17  
Неоднократно в группе Фанзон говорилось, что второй подцикл будет переводиться заново. Посмотрите в ВК под постами по Бэккеру и в теме "Вопросы и ответы".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:20  

цитата gooodvin

Если да, то киньте пруф, пожалуйста.


Пожалуйста: https://vk.com/fanzon_portal?w=wall-31348...

Я обычно с потолка инфу не беру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:47  
Хм, что ли Цысиня попробовать
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:57  

цитата Johann_Wolden

Неоднократно в группе Фанзон говорилось, что второй подцикл будет переводиться заново. Посмотрите в ВК под постами по Бэккеру и в теме "Вопросы и ответы".

цитата Axeron


Проще подождать . к слову Аберкромби который вышел не имеет обещанной новой редактуры и ни чем кроме оформления не отличается от предыдущих книг в серии Черная фентази . Обещать не значит жениться . .....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 05:02  
Родон, да, разумеется. Может случится и совсем пессимистичный сценарий: например, дело вообще не пойдет дальше первой трилогии. Я настроен верить в лучшее.

А вы уверены, что у Аберкромби никаких изменений нет? Я просто не стал покупать второй вариант трилогии, как собрался с Бэккером сделать.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 05:05  
Я просмотрел . но не нашел . не буду утверждать что их нет совсем, возможно мелкие огрехи или опечатки , не более того .


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 05:15  
Родон, в первых двух книгах собирались отлавливать только мелких блошек как раз таки. Ну не суть, меня вообще устраивают первые издания.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 07:27  
Sopor, посмотрим. Хорошо, что хотя бы обещали. Впрочем, то, что у них "Аспект-император" "трилогия" уже несколько настораживает. Если хотя бы "Воина доброй удачи" переведут заново — уже неплохо.

Родон, есть небольшие изменения. В теме Аберкромби приводили примеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:46  

цитата gooodvin

то, что у них "Аспект-император" "трилогия" уже несколько настораживает.


Просто очередная мелкая ошибка, полагаю.

А вообще, согласен:

цитата gooodvin

посмотрим


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:52  

цитата Родон

Аберкромби который вышел не имеет обещанной новой редактуры и ни чем кроме оформления не отличается

Я по первой книге отправлял Dark Andrew порядка сотни замечаний по неточностям перевода (примерно такого плана). Читал потом ознакомительный фрагмент — все замечания, которые попадали на него, так или иначе учтены. Кроме того, Dark Andrew сам рассказывал , что именно он сделал, так что вряд ли можно сказать, что там нет совсем никаких отличий.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:28  
Родон, ещё одно доказательство того, что если вы что-то не заметили, то это совсем не значит, что его там нет. Рафафа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:06  
Отличные новости про "Архангела" Гибсона.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:19  
В ВК показали обложку к "Сближению" Приста.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:22  
Она и тут есть:



это АСТ, не Фанзон.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:26  
С.Соболев красота!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...216217218219220...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх