Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 22:01  
Подскажите, может кто знает — намеревается ли Эксмо в ближайшем будущем начать переиздание произведений Азимова?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 22:58  
demetriy120291 вот не назвал бы я "Океан в конце дороги" детской книжкой. Она вполне себе для взрослых. Подросток там всего просто не поймёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 23:08  
А как дела с "Чароломом" обстоят? Стоит ли ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 00:37  
Igor_k, да все подтексты там есть, кто ж спорит. Но она изначально сама по себе не такая вдумчивая и взрослая.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:25  
Поймал на ОЗОНе двухтомник "Страхи мудреца" ( не букинист). Сейчас думаю: хватать и бежать или дождаться нового издания?
Мечутся и душа, и жаба.
А что бы выбрали вы?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:36  
Yu, берите, вдруг на новом издании Вам обложка не понравится;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:40  
Yu ну,тяперича чего торопиться-то ?:-)
Ждём нового издания и...скидок :-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:00  
"Перевод "Бесконечной шутки" готов, вычитан и отправлен издателю еще в июле. Издатель пишет, что книгу выпустят в январе-феврале. От меня тут ничего не зависит, включилась издательская машинерия, а она очень медленно работает: редакторы, корректоры, маркетологи, верстальщики." https://vk.com/davidfosterwallace %-\ Ура!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 13:20  

цитата pacher

вдруг на новом издании Вам обложка не понравится


На это случай издательство и предусмотрело суперобложку ))


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 13:30  

цитата Апельсин

Ждём нового издания и...скидок


С околицы планов на ноябрь, или с площади юбилейного издания? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 14:01  

цитата VIAcheslav

"Перевод "Бесконечной шутки" готов, вычитан и отправлен издателю еще в июле. Издатель пишет, что книгу выпустят в январе-феврале. От меня тут ничего не зависит, включилась издательская машинерия, а она очень медленно работает: редакторы, корректоры, маркетологи, верстальщики." https://vk.com/davidfosterwallace   Ура!


Ничего себе какая новость, по сравнению с Данилевским справились молниеносно.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 14:16  
Ещё бы "Иерусалим" Мура побыстрее)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:23  

цитата VIAcheslav

"Перевод "Бесконечной шутки" готов, вычитан и отправлен издателю еще в июле. Издатель пишет, что книгу выпустят в январе-феврале. От меня тут ничего не зависит, включилась издательская машинерия, а она очень медленно работает: редакторы, корректоры, маркетологи, верстальщики." https://vk.com/davidfosterwallace   Ура!

Действительно ура)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:05  
Да,"Бесконечная шутка" одна из самых ожидаемых книг!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 22:34  
Скандалы, интриги, расследования! Представитель fanzon упомянул вконтакте, что весной у них выходит Сближение Приста. Но оно выходит в начале ноября у АСТ!
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 23:02  
kvadratic, не впервой одни и те же книги выходят в разных издательствах. Хотя если обобщить и сказать, что Эксмо когда-то купило АСТ, а а Фанзон — импринт Эксмо, то все это выйдет в одном издательстве. Муахаха.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 23:10  
А вот про последний том цикла Приста так и не слышно ничего...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 06:23  
kvadratic значит у Приста хорошие продажи,если если его так взялись издавать. Это отлично! Если ФанЗон красиво оформлят,возьму и их издание.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:40  
Yu
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:48  
blakrovland
Я чего-то тоже не совсем допонял — а зачем Вам два Приста с разными обложками? ???
Страницы: 123...272273274275276...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх