Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:15  
Продолжаем... Кронин "Перерождение" в продаже http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=...
(как минимум здесь). Ой, что это я... Ой, что это я... Здесь https://book24.ru/product/pererozhdenie-1... уже пару дней как.
В Лабиринте понятно..."Ожидается"
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:51  

цитата CharlieSmith

В Лабиринте понятно..."Ожидается"
А я буду ждать второй том, первый есть и прочитан)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:27  

цитата VIAcheslav

первый есть и прочитан
Это ясно, что прочитан, уже год, как прочитан с интересом, но ... наверное придется новое издание брать... Хоть бы кто сказал, насколько вероятно издание "Двенадцать" /Дюжина/ хотя бы, не говоря уже о "Городе зеркал".... В ОДНОМ ОФОРМЛЕНИИ, если "Перерождение"... эээ... будет весьма скромно покупаться, в том числе в связи с 1-м изданием...: "Не волнуйтесь! На этот раз уж "Дюжина" точно будет!". А иметь два 1-х тома ...обидно будет...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:14  

цитата CharlieSmith

А иметь два 1-х тома ...обидно будет...
А я не обращаю внимания, что книги в разном оформлении — для себя покупаю, а не для какой-то комиссии. Вот, например, Хауи "Бункер" — у меня 1 и 2 том в различном исполнении, так я никому не скажу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

проболтался)))
только я знаю, комиссия не придёт и не проверит))). Вот третий том бы выпустили — это важнее. А оформление — на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

45
месте.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:00  
Кстати, тираж у нового издания "Далайна" Логинова — 1000 экз.
Честно сказать, не представляю, как они столько продадут, учитывая, что своей сети реализации у них нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:05  
Ещё бы знать где в Питере будут продавать)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:06  
И в каких интернет-магазинах будет и будет ли
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:07  
VIAcheslav ну, на сайте изд. "Сидорович" купить можно будет. Я про подробности знаю, так как Сидорович их при мне Логинову рассказывал...
Так вышло... 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:23  
negrash новое издание Далайна?
Ссылку дайте, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:25  
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:49  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 14:14  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
За флуд. Для промокодов есть отдельная тема на форуме


сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
За флуд.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 14:33  

цитата negrash

изд. "Сидорович" купить можно будет. Я про подробности знаю, так как Сидорович их при мне Логинову рассказывал...
Так вышло...
Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:41  
Вот и правда, где можно вживую купить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:53  
Если действительно через "Ленкниготорг" будет продажа
нового расширенного издания книги Логинова (ее там пока нет)


то вот сайт Ленкниготорга:
https://lenknigotorg.ru/

там же и новенькое 33 тт ПСС Стругацких продают.
Жителям СПб — самовывоз, уточняйте сами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:53  
В теме о новостях кинофантастики многоуважаемый Burn_1982 сообщает:

цитата

Потоковый сервис Netflix героически спасает ещё один научно-фантастический долгострой — экранизацию бестселлера Джон Скальци «Обречённые на победу». Права на всю серию перешли создателям качественных сериалов и они займутся постановкой полнометражного фильма по первому роману.

Надеюсь, кино окажется успешным, и под шумок переведут/издадут оставшиеся романы ^_^
До уровня Хайнлайна, с которым его обычно сравнивают, Скальци, конечно, как до жестокой госпожи, ;-) но всё-равно интересно было бы узнать, чем там дело кончится.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 12:56  

цитата Seidhe

Скальци, конечно, как до жестокой госпожи, ;-) но всё-равно интересно было бы узнать, чем там дело кончится.

Читал только Азбучный сборник. Так повесть о двигателях бога (или как-то похоже) показалась отменной. Жаль, что такая короткая.
То, что его сравнивали с РЭХ, совсем не в курсе.???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 13:10  
Al_cluw
"Двигатели Бога" да, хороши.
А по поводу сравнений — он прям сам в первом романе и говорит, что пытался написать в подражание Хайнлайну. Получилось не так глубоко, но как фантастический боевичок — в самый раз, прочитал несколько лет назад не без удовольствия. А вот со страницы романа информация:

цитата

Роман Джона Скальци пользуется огромной популярностью в США, его ставят в один ряд с таким классическим произведением мировой фантастики, как «Звездный десант» Р.Э.Хайнлайна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 17:47  
"Пересмешник" выйдет в этом году? Кто-нибудь знает?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"
Страницы: 123...315316317318319...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх