Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:48  
Я предлагаю поговорить о такой хорошей серии издательства "АСТ" "Мастера фэнтези". Серия открыта в 2006 и до сих пор открыта и в ней активно издаются книги по сей день. Этакий долгострой.
Мне очень нравится тенденция последних лет. Она заключается в том, что стали печататься произведения тех авторов, которые ранее у нас в стране не печатались и не выходили. А некоторые произведения вышли из под пера автора совсем недавно. Согласитесь очередное переиздание Мартина это конечно хорошо, но в мире очень много и других хороших авторов, о которых большинство из нас и не знает
Давайте поговорим о перспективах серии, о том что можно было бы издать и пр.
Страница серии на фантлабе — Мастера фэнтези/мастера фантазии. Серия сменила свое название, теперь она называется Мастера фантазии. (Информация от 06.02.2017)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 22:08  
Перспективная серия.
Можно издавать в ней омнибусы.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:31  
Неожиданно хорошо пошла серия. Собираю. Омнибусы кстати в ней есть, тот же Кей, или Адамс, или вот компановка Салливана 6 романов в три книги.
Жду как раз нового Салливана, тщетно надеюсь на второго Абрахама. Радует, что в серии не только фэнтези. А из-за увеличенного в меру формата книги не такие толстые, исключая некоторые варианты.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:38  

цитата Neri-rin

тщетно надеюсь на второго Абрахама
ДМЧ как-то говорил, что лучше не надеяться. Но если и выйдет, то на оставшиеся книги цикла, вообще шансов нет.
А я вот прочитал Беннета и его "Город Лестниц" Не сказать что книга новое что-то приносит в жанр, но читается очень даже хорошо. В связи с чем вопрос.
Когда ждать продолжение?
Я пригласил сюда представителей издательства АСТ, может они что-нибудь скажут.. О планах серии, ее перспективах
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:45  
Товарищи у меня вопрос. Что из себя представляют романы из цикла "Автостопом по галактике"?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:53  

цитата igor_pantyuhov

ДМЧ как-то говорил, что лучше не надеяться.

Именно поэтому тщетно. Как некая вялотекущая надежда.

цитата igor_pantyuhov

Товарищи у меня вопрос. Что из себя представляют романы из цикла "Автостопом по галактике"?

Несколько своеобразное приключение в космосе, местами абсурдное, местами философское. С одной стороны какое это фэнтези, но с другой очень неплохо сочетается с тем, что есть в серии. Именно за неоднородность люблю серию.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:10  

цитата igor_pantyuhov

Что из себя представляют романы из цикла "Автостопом по галактике"?

А вы даже экранизацию не видели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:12  

цитата gamarus

А вы даже экранизацию не видели?
Было дело. Но давно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:13  
42‼


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:14  

цитата Neri-rin

Несколько своеобразное приключение в космосе, местами абсурдное, местами философское. С одной стороны какое это фэнтези, но с другой очень неплохо сочетается с тем, что есть в серии. Именно за неоднородность люблю серию.

Вроде как в данной серии перевод и редактура остались прежними, о которых многие очень нелестно отзывались. Вы не знаете, насколько книги читабельны в такой редакции? Или лучше дождаться новых переводов в других сериях?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:22  

сообщение модератора

цитата igor_pantyuhov

Товарищи у меня вопрос. Что из себя представляют романы из цикла "Автостопом по галактике"?

Откройте страницу цикла, посмотрите отзывы и классификатор и вопрос будет снят. Уж Адамс то точно не относится к обсуждению данной серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:23  

цитата igor_pantyuhov

Что из себя представляют романы из цикла "Автостопом по галактике"?
Заметное культурное явление в сфере НФ. Где-то как-то наподобие того, чем был "МИФ" Асприна в фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:24  

цитата swgold

Где-то как-то наподобие того, чем был "МИФ" Асприна в фэнтези.

Он для фэнтези ничто. Как Пратчетт для фэнтези корректнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:37  
Dark Andrew Не. Пратчетт слишком солидно. Асприн как раз легко зашёл и с удовольствием поглумился над темами. Примерно то же сделал Адамс.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:41  

цитата Necron

Вы не знаете, насколько книги читабельны в такой редакции? Или лучше дождаться новых переводов в других сериях?

Судя по практике последних лет — вряд ли мы дождемся новых переводов, и не факт что они будут лучше.
Ну и плюс я не смогу быть объективна. Я видела настолько ужасные переводы с английского, что для меня многое на уровне приемлемо. Так сказать в сравнении. Тем более со старыми переводами не сравнивала.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 14:48  
В целом, неплохая серия. Есть конечно откровенная халтура, как например с выходом 4-го тома Мартина не с финальной версии, а с черновика, начатыми и есть брошенные циклы (Абрахам эххх), так и не вышедший Джордан (обложка была б просто шикарной, имхо), часто неудачные обложки (Пир стервятников) и высокая цена на книги, но я беру практически все, особенно новинки (но Династию одуванчиков обошел стороной, уж больно обложка кошмарна).
Пока точно жду Кея, продолжение Чаролома, может, чем новым порадуют


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 16:12  

цитата Alek Mist

но Династию одуванчиков обошел стороной


Напрасно. Одна из лучших книг в серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:28  

цитата Alek Mist

но Династию одуванчиков обошел стороной
Что вы имеете ввиду?
ВНИМАНИЕ Обновились планы серии — тыц
Долгожданный Салливан, хоть и остается таким же долгожданным:-))), пока, но одно его появление это уже что-то.
И есть еще некто Майкл Флетчер. Может кто поподробнее что знает о данном авторе и его цикле Manifest Delusions?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:36  
igor_pantyuhov, на первую книгу есть очень завлекательная рецензия, а вторая в оригинале вышла только в декабре. Еще есть Swarm and Steel, это в том же мире, но с другими героями вроде бы.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:40  

цитата igor_pantyuhov

 Может кто поподробнее что знает о данном  авторе и его цикле Manifest Delusions?


Этот автор потенциально куда более интересен Салливана и Чарльтона вместе взятых.
Страницы: 123...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх