Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 07:51  
Насчет исправлений в Мастерах есть сомнения — в представленном фрагменте никто иной, как Пауль.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:18  
Было анонсированно вот так

цитата Aglaya Dore

увидит свет дополнительный тираж первой трилогии «Дюны» Фрэнка Герберта. На этот раз все блохи будут пойманы: имена сверены по архиву портала «Дюна: Пряный мир» (отдельное спасибо за наводку – Ksavier), а досадные опечатки исправлены.


Это какой портал?

http://thedune.ru/issledovaniya-dyuny/dom... — если этот, то Пауль

А Пол на википедии


Жалко, что представители АСТ не могут ничего разъяснить :-(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Надо просто отдать Дюну Азбуке ))))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:25  
Я вот купил томик в ЗКФ, самый первый который, неисправленный, и не парюсь. Эх:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:31  

цитата igor_pantyuhov

Я вот купил томик в ЗКФ, самый первый который, неисправленный, и не парюсь.

Я такой томик подарил и поэтому теперь парюсь: брать 2 тома в ЗКФ или МФ. Устроит и та и другая серия :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:00  

цитата antyzima

Насчет исправлений в Мастерах есть сомнения — в представленном фрагменте никто иной, как Пауль.

И в чём тут проблема то?
Мне раньше казалось, что проблема в том, что в разных романах по разному переведены имена собственные и некоторые географические названия, а теперь уж я и в этом сомневаюсь
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:26  
=Д=Евгений Ну тогда да...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:18  
Так я и не понял, будет в Мастерах фантазии Пол или Пауль %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:10  
Guyver , Пауль, но не понятно, исправлено ли так везде :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:27  
=Д=Евгений понятно, значит придется брать в серии ЗКФ. А жаль, серия Мастера Фантазии мне нравится больше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:27  
вот это бардаааак :-))) что, где, в какой серии? :-D Загадки и ответы загадками. АСТМО — отличная работа с покупателем! Так держать!

Лично я в этой жуткой круговерти ничегошеньки не понял — где было, что было не так, как и где вышло, и что исправили %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:32  

цитата cakypa

вот это бардаааак

А роману тем временем уже 50 лет 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:37  
Да там автозаменой этого Пола/Пауля за 20 сек можно исправить.

Кстати, когда кто-то купит переиздание, отпишитесь о качестве.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:57  
Уважаемый chief, Вы же читаете этот форум, проясните для страждущих данную ситуацию: какие правки были сделаны в "Дюна. Первая трилогия"? Смена имени Пауль на Пол — это всё вкусовщина. Информация нужна для того, чтобы понять, идентичны ли новые издания в ЗКФ и МФ, или нет? А уже исходя из правок мы уже сможем сделать выбор нужной нам серии.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:06  
да в том-то и дело, что буря в стакане. Спор идет из-за нравится/не нравится. Мы Алию поправили склонение имени, я в апреле писал, чтобы заинтересованные товарищи мне написали свои пожелания по правке — ни единого письма не получил.

А редакторы Эксмо не подумали о том, что переводчик, без ведома которого они правят имена, вполне может подать в суд. И будет в своем праве.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:22  
ДМЧ, Алию исправили, больше косяков не помню, и Пауль/Пол мне не важно (хотя Пауль мне больше по душе), значит МФ. Спасибо Вам огромное за ответ, теперь определился.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:29  
ДМЧ, а корректуру чисто для выявления опечаток проводили?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:48  
проводили


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:56  

цитата ДМЧ

проводили
Спасибо за ответ! И выбор между версиями АСТ и Э сводится теперь к Пол / Пауль, хехе. Подумаю ещё немного.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:14  
ДМЧ , я правильно понял? Пауль в МФ, Пол в ЗКФ
А дальше кому что милее?

Я тогда за ВДВ МФ )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:37  
да
Страницы: 123...1213141516...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх