Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
текст перенесён в топ
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:12  
Хотелось бы серийный дизайн серии
В тёмных тонах (темно-красный,темно-зеленый,коричневый или чёрный цвет) с золотым тиснением
Что-то в стиле Интрейд Корпорейшн или Вита Нова
И без суперов :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:26  
ig.us
Пока предполагается, что каждый автор будет оформляться в своем стиле. Это уже стало фирменной "фишкой" издательства, так делают во многих сериях: в "Звездах новой фантастики", в "Звездах новой фэнтези", еще в каких-то. Неизменен только формат: 70х100 1/16, как у "Мастера и Маргариты". А авторов изначально будет два, позже еще добавятся. У одного из них супера точно будут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:40  
Ну Вы и талант :-D
Вроде бы и обширный ответ,а информации и нет :-)))
Имена,пароли,явки.:box:
Эскиз обложки 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:45  
Дизайн Сага о видящих понравился :cool!:
Остальные не впечатлили
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 01:08  
Первого автора уже скрывать нет смысла, это Дюма, в теме "Мира приключений" об этом упоминалось, кажись. На самом деле так как первый том мартовский, то правильно заданный вопрос в ВК издательства даст ответ кто и что, рассылка новостей по мартовским книгам наверняка уже была и все это секрет Полишинеля.

У меня просто обязательство не называть тома до их анонса в ВК, либо Dark Andrew, либо спецразрешения на это. Потом интригую на пустом месте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 01:44  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука"

С почином!
Книги в серии — шикарные. Большая часть уже на полках — перечитана/пересмотрена/готовится к повторному прочтению. В базе сайта, по изданному, пока что, дыра.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 01:47  

цитата Edred

формат: 70х100 1/16

Опять кирпичи ?? ... продавайте .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 01:57  

цитата Родон

Опять кирпичи??


Что ж делать? Я вчера проверял макет первого тома и понял, что в этом формате он лучше всего смотрится. Рисунки правильнее всего по страницам ложатся, поля нормальные, текст достаточно удобно читать. Но кирпич, там и страниц много, и бумага будет плотнее, чем в "МП". Я изначально надеялся на 60х90 1/16, но дизайнеры в издательстве посмотрели на пробы, подумали и решили увеличить до 70х100 1/16. И я — после просмотра макета — с ними согласен, они правы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 02:09  
Вот здесь все вышедшие и близкие к выходу , ссылку можно в заголовке закрепить , пока странички на Фантлабе нет.
http://azbooka.ru/serie/1105/1/
Большой формат , конечно замечателен для иллюстраций, но так неудобен для чтения. Ну честно , те же Ильф и Петров с Кукрыниксами , разве много бы потеряли уменьши их хотя бы до размеров МП и МФ ? Я понимаю — , их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 02:39  

цитата MaxDementjev

Я понимаю

Не понимаете.

цитата MaxDementjev

их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?

à la, репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 02:43  
Eskarina

цитата Eskarina

Репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.

И как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ? Серия ведь не задумана , как коллекция репринтов.
Если посмотрите на три книги западноевропейского эпоса , то там размеры изменены (увеличены ) в сравнении с оригиналом.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 02:48  
MaxDementjev, серия — может и нет.
Второй тираж Илфа&Петрова(ДС и ЗТ), языком фактов, исполнен жанром репринта, а следовательно(по логике) — задуман.
Правда, логикой в серии — не стала бы руководствоваться. Один Больше, чем ... эксперимент. Этим и нравится.
–––
sapiens dominabitur astris


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 02:55  

цитата MaxDementjev

И как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ?
никак. Потому что такой формат — неудобен только для вас. Я лично ничего неудобного в нем не вижу. Фломастеры на вкус и цвет разные.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:05  
Второй тираж исполнен, а следовательно — задуман. ???
И не поспоришь ведь. Прикольно было бы — не задумывали ничего такого , а вот гляньте, чего получилось. :-)
Ну да ладно ДС и ЗТ уже изданы , как и прочее вышедшее на данный момент , хотелось бы следующие книги этой серии иметь в таком же качественном исполнении , но в меньшем формате. Опыт у Азбуки есть — в этой серии Чарльз Де Линт , в другом издании Конан Дойл https://fantlab.ru/edition14653
ещё меньшего формата , но от этого ничуть не хуже сделанный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:11  

цитата MaxDementjev

Ну да ладно ДС и ЗТ уже изданы


У ДС и ЗТ формат не 70х100 1/16, а более большой. Нужный формат у "Мастера и Маргарита".

PS: За ссылку на сайт "Азбуки" спасибо, добавил в шапку. Dark Andrew обещал в ближайшее время страничку серии на фантлабе сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:14  
arcanum

цитата arcanum

такой формат — неудобен только для вас

Положим, не только для меня. Не уверен что мир устроен так — на одном полюсе я со своими предпочтениями , а на другом ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО + возможно ещё и другие представители животного мира. 8:-0
Думаю найдётся ещё некоторое количество народа , разделяющее мою точку зрения.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:14  

цитата MaxDementjev

Второй тираж исполнен, а следовательно — задуман.
И не поспоришь ведь. Прикольно было бы — не задумывали ничего такого , а вот гляньте, чего получилось.

попробовали бы не писать белиберды, а обратить внимание на акцент/ударение и постарались разобраться над озвученным.
Заметьте — не первый, а именно второй(правда, более точное определение не "тираж", а выпуск т.к. иной ISBN) назвала репринтом.
Именно, второй выпуск(переработанный) воплотил все тонкости/точности советского издания. Первый выпуск репринтом не есть, следовательно — не задумывался. Поднимите вопрос и разберитесь своими силами. Я в вас верю.
–––
sapiens dominabitur astris


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:20  
MaxDementjev, я на том полюсе тоже брожу, ахаха :))
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх