Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 10:20  
Edred извините,а почему -бы не включить пару-тройку-четвёрку
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 13:56  
Апельсин, это уже стиль Белого города и иных издательств...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:50  
друзья! у меня в коллекции 4 издания "Королевы Марго. Одно от "Альфы" в серии "И И" с неплохими иллюстрациями Лампсони и Ланселло. Второе от

Друзья! У меня в коллекции 4 издания "Королевы Марго". Одно от "Альфы" в серии "И И" с неплохими иллюстрациями Лампсони и Ланселло. Другое от "Вече" с
Альфонсом де Невиллем. Третье от Эксмо 2006 года в серии"Зарубежная классика" с прекрасными иллюстрациями Малколма Паттерсона. Есть ещё Белый город с
неплохими цветными вставками. Но Гудечека буду брать обязательно. Ибо иллюстрации действительно классные и у нас публикуются впервые.Огромное спасибо
А.Лютикову. Настоящий коллекционер меня поймёт. А что касательно цены; поговорка "Дорого да мило дешево да гнило" давно не работает. У меня штук 70 книг
от Мамонова "Бухта приключений" Цена — сами знаете какая. Так вот 7 книг пришлось менять. То тетради перепутают; то картинку кверх ногами присобачат. Но к
самому Мамонову у меня претензпй нет. Его видно и самого всё это достало. По слухам новую типографию ищет- так как в буте у него уже давно полный штиль.
А вот от "Азбуки" да и от "Вече" за смешные деньги -брак мне почти не попадался. А недовольные всегда будут — они и на солнце пятна найдут. Хороша критика;
но не критиканство. С уважением ко всем . авантюрист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:32  
В Чехии недавно вышла огромная книга "Иллюстраторы приключений", там всего два десятка персоналий отличных художников, и Гудчек — как раз среди них занимает важное место. Так что действительно огромное спасибо Александру Лютикову и "Азбуке" за новый визуальный ряд к наилучшей классике.



https://fantlab.ru/edition213715


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 22:51  
С.Соболев
Да, этот альбомчик хорош. Я им вовсю пользуюсь. А по нескольким художникам в нем есть такая инфа, которой вообще в интернете не сыскать. Прокоп вообще мужик крутой, у меня уже три его книги о чешских художниках есть, и постепенно соберу все.

PS: Даже четыре. Но один из буриановских альбомов тоненький, мало там интересного. А вот в большом — там все классно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:33  

цитата палмер элдритч

" Война и мир" Толстого

А "Анны Карениной" нет в планах?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:46  
vassm Так есть же в продаже и то и другое в достойном исполнении. Или более бюджетный вариант ждете ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:00  
vassm
Пока не могу сказать, извините.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:15  

цитата SergX

vassm Так есть же в продаже и то и другое в достойном исполнении. Или более бюджетный вариант ждете ?

Изданий "Анны Карениной" в средней категории не так уж много. Бюджетных — целые полки в магазинах. Дорогие — тоже издаются. У меня есть бюджетные от "Вече" — не захотите читать, куча опечаток, от "Мартина" — издано хорошо, для чтения нормально, без ошибок, от "Азбуки" — карманное "малая библиотека шедевров". Средних не так и много.
Захотел я хорошее иллюстрированное издание купить — да не нашел. Пока как вариант — от "Речи" 2017 года. Может думал, вот БЧК издаст как Жюля Верна — да не судьба.

цитата Edred


vassm
Пока не могу сказать, извините.

Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:21  

цитата vassm

Может думал, вот БЧК издаст как Жюля Верна — да не судьба.


я бы лично (лично, подчеркиваю) рассматривал ответ Edred как "в принципе издание обсуждалось, но пока точно не определено, будет ли". Могу ошибаться
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:43  

цитата vassm

А "Анны Карениной" нет в планах?

А мне "Тихий дон" хочется

но пока вышло только что в покетах
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:03  

цитата vassm

Пока как вариант — от "Речи" 2017 года


Тоже смотрела в сторону серии "Классика речи" — но там есть определенные проблемы то с видом шрифта, то с его насыщенностью.
Поэтому с надеждой ожидаю классику от Азбуки (и именно в этой серии 8:-0)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:16  

цитата vassm

Пока как вариант — от "Речи" 2017 года

Я это и имел ввиду...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:18  

сообщение модератора

Увы, Leonid61 так и не предоставил доказательств "откровенного брака" в книгах серии.
Он уходит в read only на неделю за распространение заведомо ложной информации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:29  

цитата k2007

я бы лично (лично, подчеркиваю) рассматривал ответ Edred как "в принципе издание обсуждалось, но пока точно не определено, будет ли". Могу ошибаться

Буду надеяться. И не обязательно как Жюль Верн. Очень хорошо была издана "Азбукой" книга "Мастер и Маргарита" с ил. Калиновского.

цитата paleya



Тоже смотрела в сторону серии "Классика речи" — но там есть определенные проблемы то с видом шрифта

Надо же, это меня пока останавливает. Там шрифт не привычный.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:43  
Думал хорошая серия будет, когда то купил 12 стульев... спустя время решил взять и золотой теленок и.... смотрю что то с шрифтом не то, а оказывается в допечатке от 2016г. они угробили шрифт, теперь вообще передумал хоть что то из этой серии покупать.
Печаль, беда в общем.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:47  

цитата vassm

Надо же, это меня пока останавливает. Там шрифт не привычный.

Не во всех изданиях. У меня есть "Петр Первый", "Повесть о настоящем человеке", сборники Шукшина и Быкова, там все нормально со шрифтами.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:12  

цитата gamarus

Не во всех изданиях. У меня есть "Петр Первый", "Повесть о настоящем человеке", сборники Шукшина и Быкова, там все нормально со шрифтами.

Да, да, я имел в виду и ответ был по книге "Речи" "Анна Каренина", которую, надеюсь, уже "Азбука" подумывает: "А не издать ли?".
(в других книгах "Речи" шрифт нормальный)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 18:13  
Ну вот, книжка поехала в типографию.



Обложку стащил из фейсбука Сергея Шикина.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 18:22  

цитата Edred

Ну вот, книжка поехала в типографию.


Обязательно куплю. Я обычно предпочитаю книги попроще — так чтобы читать где угодно, не особенно беспокоясь о сохранности. Но на эту трилогию соблазнилась. Уж очень хороша!!! :beer: Спасибо!
Страницы: 123...102103104105106...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх