Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 06:44  
Есть ли в планах издание полного Михаила Анчарова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:50  
ildar
А почему вы это спрашиваете в теме серии "Больше чем книга"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 18:09  
Война и мир в Озоне:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:46  
Война и мир. Фото. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:56  
gun0976, корешок напоминает "Парадный зал" ВитаНовы. Иллюстрации симпатичные достаточно (жаль, что мало фоток), интересно, сколько их в итоге суммарно.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:01  
gun0976 не понимаю, почему на томах одинаковые обложки ?
Они немного отличаются, на 3-4 томах другая, вот сравните -


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:06  
Serega_Kozopas, похоже косяк — мелочь, а неприятно >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 18:07  

цитата gooodvin

Иллюстрации симпатичные достаточно (жаль, что мало фоток), интересно, сколько их в итоге суммарно.


А всего-то надо прочитать мой обзор книги:
http://fantlab.ru/blogarticle55094

Там написано, что иллюстраций больше 250 штук.

По поводу повтора силуэтов на обложке первого и второго тома (это было единственное отличие первого и второго тома, ну и номера книг, естественно). В издательстве сейчас разбираются почему так получилось, но это, конечно же, произошло где-то в издательстве, типография непричем и весь тираж такой. Ничего не попишешь. С разными силуэтами было бы красивее, но придется смириться и покупать с одинаковыми. Ибо на допечатке (когда она будет) теперь, быстрее всего, оставят так же, как и на первом тираже (чтобы купившим первый тираж не было обидно).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 22:16  
Edred, спасибо, я пропустил, видимо. И иллюстрации поинтереснее подобраны. Жаль, что уже некуда совать её, так бы взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:07  
Вторая порция фото ВиМ https://m.vk.com/wall-167857892_71


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:29  
"......быстрее всего, оставят так же, как и на первом тираже (чтобы купившим первый тираж не было обидно) — довольно странно звучит. Помнится Нигма выдала тираж с перевернутой внутри картинкой и считала, что осчастливила покупателя необычным раритетом. Тут косяк небольшой, но..... для себя решил подожду. Думаю, что лукавят и сделают второй тираж как надо, с разными силуэтами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:38  
Leonid61
Перевернутая картинка — это брак. А то, что в финале на двух обложках один и тот же силуэт — это не ошибка, вам никто не обещал разных силуэтов. Да, такое было на тех обложках, которые у меня в обзоре — но в моем обзоре я часто публикую не окончательные варианты обложек или макетов. Но, кстати, надо будет заменить. Чтобы лишних вопросов не было.

PS: Но вы, конечно, ждите. Ваше право. Правда, не факт, что второй тираж вообще будет — "Война и мир" не такой уж и бестселлер, тем более, что она под полторы тысячи стоит (цену взял с Озона).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 22:09  

цитата Edred

Но, кстати, надо будет заменить. Чтобы лишних вопросов не было.

Все следы замести не удастся. Нужно в отзывах ИМ написать о подобном с примерами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 22:20  
ekter
Пишите. Ваше неизбывное желание подстроить пакость издательству "Азбука" мне давно известно. Когда-нибудь вам это аукнется, не сомневаюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:04  

цитата Пономарев Валери

Посмотрел в магазине вскрытую "Двадцать тысяч лье..." — обложка отличная, иллюстрации супер, а вот шрифт показался совсем бледным, впечатление было испорчено.

Получил Королеву Марго — все с качеством шрифта отлично, видимо, мне такой экземпляр Жюль Верна попался.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:40  
Edred, "Три мушкетера" в июле будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:48  
Они в плане июля, то есть выйдут, быстрее всего, в начале августа. Макет готов, сейчас Сергей Шикин работает над обложкой. Как нарисует — наверняка выложит у себя в Фейсбуке, далее либо я, либо кто еще перепостят и сюда.

"Двадцать лет спустя" утверждены в плане на сентябрь, я уже вовсю занимаюсь ретушью иллюстраций того художника, чье имя мы пока не хотим разглашать, а ту часть, которая авторства Гудечека — ее уже отретушировал Валерий Макаров, художник "Азбуки".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:24  
Edred, а ближайший том с Бурианом когда ожидается? И что это будет пока секрет?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:01  
greenrus07
Планировался осенью, но, к сожалению, очень медленна наша связь с чехами, еле они шевелятся. Пока не пришлют сканы оригиналов рисунков — делать книги невозможно. Потому в сентябрьский план уже не попали, может быть, в октябрьский успеем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:51  
А рисунки Кускова принципиально не использовали?
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.
Страницы: 123...139140141142143...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх