Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 19:56  
Там еще на днях должна появиться обложка следующего тома Жюля Верна (я лично сам еще не видел, но Шикин должен был на прошлой неделе закончить).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 20:32  
ig.us вот уж кого издано ... переиздано ... огромное количество на любой вкус от простых дешёвых до роскошных дорогих манускриптов-альбомов


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 21:21  
sanhose
Под настроение идёт великолепно :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 21:28  

цитата ig.us

Под настроение идёт великолепно

Только вот не эта бунинская антихудожественная мазня:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 22:01  

цитата pacher

Только вот не эта бунинская антихудожественная мазня:-[
Зачем такая безапеляционность?
Ошибаетесь. Как я понимаю в БЧК будут переизданы иллюстрации из этого издания Эксмо Пресс. Оно у меня имеется. И на мой вкус это лучшие иллюстрации для рубайата Хайяма.
Иллюстрации Бунина великолепно отражают текст и смысл. Значительно лучше, чем стилизации под средневековые миниатюры.
И Бунинская графика не отвлекает от текста, но дополняет, оставляя его, как оно и должно, главным.
Иллюстрирование же рубайата вот таким образом мне кажется неудачным.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 22:40  

цитата TargaM

Иллюстрации Бунина великолепно отражают текст и смысл.

Возможно ... но мне например они совершенно не нравятся ... какой то примитив на фоне просто моря многовекового красочного иллюстрирования Хайяма ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 23:27  

цитата sanhose

на фоне просто моря многовекового красочного иллюстрирования Хайяма ... :))


Вы "многовековыми" не разбрасывайтесь, плиз. В Китае Хайяма никто не иллюстрировал никогда, только если в последние десятилетия. В Англии (и затем в остальной Европе) рубаи появились в переводах Фицджеральда только в 1869 году, но это все были дешевые неиллюстрированные издания, а первые хоть как-то оформленные, по моим сведениям, датированы уже началом XX века. Ну, может быть, я упустил одно-два издания конца XIX века, но не более. И если и упустил — то они были черно-белые, "красочное иллюстрирование" Хайяма началось не раньше 1910-1920-х годов. Вот это, наверное, первое. Я, по крайней мере, более ранних цветных не встречал.

А Бунин хороший художник. Он создал очень интересный с художественной точки зрения комплект иллюстраций к Хайяму. Он может кому-то нравиться, а кому-то нет, но это работа настоящего мастера, и книга в таком оформлении однозначно относится к "Больше чем".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 00:04  

цитата Edred

В Китае Хайяма никто не иллюстрировал никогда

Так ведь он персидский философ, математик, астроном и поэт ... родился и умер в Иране ... :)) У меня вот такая вот книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/185... там такое пиршество и цветных и чёрно-белых картинок что дух захватывает ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 00:14  

цитата sanhose

Так ведь он персидский философ, математик, астроном и поэт ... родился и умер в Иране ...


Тьфу, ночной порой он у меня в голове с Конфуцием перепутался в тот момент, когда писал о родных иллюстрациях. Персидских и иранских книг не знаю, не силен в этом. Но не суть, про европейские издания я именно про Хайяма написал. А по вашей ссылке — извините за прямоту — аляповатая мазня. Причем современная, никаких старинных иллюстраций там нет, по стилистике рисования видно, что это творчество в лучшем случае конца XX века, если вообще не начала XXi.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 00:28  
Edred пардон ... я так и подумал ... спокойной ночи ... :)) А на счёт "аляповатых" не согласен ... Вы посмотрите книгу там много разных стилей и старинных и новых ... думаю Вам понравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 00:43  
Вряд ли понравится, мне и Рене Булл не особо нравится, слишком много виньеток нагромождено, хотя сами иллюстрации прекрасны. Но на доступных превьюшках в Озоне рисунки гораздо хуже, а виньеток и рамок наворочено еще больше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 13:04  

цитата sanhose

какой то примитив на фоне просто моря многовекового красочного иллюстрирования Хайяма ...

Рубаи лаконичные и изящные. Бунин идеально попадает в стиль. При этом ему удалось передать иронию и тонкую чувственность Хайяма, что вообще уникально.

цитата sanhose

там такое пиршество и цветных и чёрно-белых картинок что дух захватывает ...

На мой вкус, смотрится, как помпезный саркофаг в который замуровали бедного Хайяма. ИМХО, разумеется.

цитата TargaM

на мой вкус это лучшие иллюстрации для рубайата Хайяма.
Иллюстрации Бунина великолепно отражают текст и смысл. Значительно лучше, чем стилизации под средневековые миниатюры.

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 13:09  
У Олмы неплохая полиграфия, но дизайн %-\
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 22:01  
Очень жду Тиля с его иллюстрациями. Надеюсь напечатают по образу Жиль Бласа.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 20:26  


По-моему, эта обложка получилась даже красочнее, чем предыдущие четыре! Прям очень красивая:) Жду обзора!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:53  
А есть еще Жюль Верн в планах серии?


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 10:54  
Присоединяюсь к вопросу о продолжении Верна в серии.Пусть будет 10 томов таких из БЧК чем 20томов да еще на газете.А вдруг и нам повезет еще с другими выпусками Верна.Может еще будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 11:03  
Есть еще Жюль Верн в планах, есть. Два тома уже практически в производственном плане, еще 1-2 на составлении. И везде будут иллюстрации, которые в России никогда не публиковались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 11:10  
"Жангада" в планах есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 11:14  

цитата Edred

Есть еще Жюль Верн
:beer:
Страницы: 123...152153154155156...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх