Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 23:00  
Всем издательствам надо на чём-то экономить. Эксмо/Аст экономят на бумаге и обложках, а Азбука, видимо, экономит на краске при печати. Вряд ли это как-то связанно с конкретной типографией. Вот, что недавно писал в теме уважаемый Senna:

цитата Senna

Купил полтора десятка книг из серии ЭК от АСТ и семь книг Азбука-классика (покет). Так вот, книги АСТ, все без исключения, вне зависимость от кегля, пропечатаны отлично, а вот из покетов Азбуки сравним с ними только один томик, остальные читать куда менее комфортно — печать заметно бледнее. Везде типография Парето

В подтверждение этой теории ещё могу сказать, что в моём экземпляре "Моби Дика" с великолепными цветными иллюстрациями и отпечатанном в Латвии, текст на грани комфортного чтения — бледный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 23:27  

цитата Pavinc

Азбука, видимо, экономит на краске при печати


То, что вы пишете, невозможно. Издательство не оплачивает типографии краску отдельно, а печать отдельно. Есть единая цена на все, издательство (никакое) не может сэкономить на краске. У "Парето", кстати, есть прайс-лист, в этой типографии много кто печатается. В этом прайсе, естественно, заложены скидки за количество заказов — но нет никаких специальных цен конкретно для "Азбуки". Придите в "Парето" с таким же количеством заказов — и у вас будет такая же цена.

А количество краски, заливаемой в барабаны, регулируется техническим регламентом. Чем тоньше бумага, тем меньше краски на лист идет (чтобы не пробивало насквозь). Возьмите плотнее бумагу — и будет более качественная ролевая печать, краски будет больше. Вот только бумага — это минимум треть цены книги, чем плотнее — тем дороже. Существенно дороже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 00:05  

цитата Edred

Вот только бумага — это минимум треть цены книги, чем плотнее — тем дороже. Существенно дороже.

Вы уж простите, но это не так!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 01:16  

цитата stratus

Да, "Гаврош" с черно-белыми иллюстрациями Шубинского.

Не Шубинского а Дубинского ... зачем вы искажаете


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 03:37  

цитата alexsmaga

Вы уж простите, но это не так!


Вы малотиражные особенности на большие тиражи не проецируйте. В массовых тиражах именно бумага является основой статьей затрат.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 08:38  
Получил на прошлой неделе Войну и Мир, а также Жиль Бласа.
Посмотрел, одна книга печаталась в Латвии, другая в России. Да, качество сильно отличается. Но, что хотелось бы отметить. Если бы нам не показали, как можно печатать в Латвии и делали все книги серии в России — мы бы хвалили издательство и не жаловались, тк за минусом всего прочего книги все равно офигенные по шкале цена/качество.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 10:01  

цитата Edred

Вы малотиражные особенности на большие тиражи не проецируйте. В массовых тиражах именно бумага является основой статьей затрат.

да какие малые тиражи, я просто знаю сколько стоит бумага, на большие тиражи она закупается тоннами а не листами, спорить тут нет смысла, я работал и с офсетом, знаю все по книгопечатанию, Вы уж простите еще раз!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 11:54  
Edred а не подскажите что с Гоголевскими Вечерами с илл. Лаптева? Я понимаю, что это не ваш проект, но книга же из серии БЧК. И еще интересно, а гле она печататься будет? Там и цветные есть иллюстрации.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 11:57  
Sablezubyi не соглашусь с вами. Многие издательства печатают в той же прибалтике, поэтому, думаю, все равно вопрос о сравнении возник бы. Кроме того у меня например есть Мастер и маргарита из БЧК, отпечатано в парето, и все ок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 12:00  
luckyss
К сожалению, ничего об этой книге не знаю. Спросите AkihitoKonnichi, он ближе к источникам информации. Я даже не знаю кто ответственный редактор у проекта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 12:25  

цитата luckyss

не подскажите что с Гоголевскими Вечерами с илл. Лаптева?

цитата Edred

Спросите AkihitoKonnichi, он ближе к источникам информации.

Я пока ничего больше к тому, что сказал Edred, не добавлю. Как появится информация, поделюсь.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 13:39  
Кто купил себе уже 20 лет, перебрал сегодня пачку — рисунок на переплете немного смещен вверх, подскажите это мне так повезло или весь тираж такой?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 13:58  

цитата ig.us

смещен вверх

Сейчас придут и объясняет что все в пределах ГОСТа. Жаль, неприятно (((. Занесем в список к напоминанию.
В ВиМ, кстати, рисунок на корешке смещен к задней крышке переплёта. Паретто(((


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:02  
ig.us Скорее повезло ,ко мне ещё не приехал,но сейчас посмотрел у меня Монсоро также.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:09  
Это не смертельно и возможно все в пределах
Но остальные брал не заморачиваясь и почти по ниточке :-)))
Поменяю или продам , но если весь тираж такой -то не получится
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:21  
Нужно всем подождать второй тираж 20 лет спустя. Наверняка и ошибки (если есть) поправят, доброхоты же пишут в личку Edredy (а нужно бы на всеобщее обозрение)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:23  
ekter Вы ещё не позеленели?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:31  
Greyvalvi Я только с благими намерениями. Какой от меня вред? Людям нужна полная информация, а не только положительные стороны


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:35  
ekter Да я так,мне даже интересно иногда:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:43  

цитата ekter

Я только с благими намерениями. Какой от меня вред? Людям нужна полная информация, а не только положительные стороны

Побольше бы таких въедливых потребителей книжной продукции. Глядишь, и мы бы деньги на ветер не бросали. А то комментарии типа "берем все не глядя и скорее" заполонили все темы.:-)))
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.
Страницы: 123...177178179180181...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх