Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:31  
Eskarina

цитата Eskarina

Я в вас верю.

Верьте , на здоровье. Только секту не создавайте , пожалуйста.^_^

цитата Eskarina

А вы, не писали бы белиберды, а обратили внимание на акцент и постарались разобраться над сказанным.

Золотые слова. Обратите же и Вы внимание на акцент в моем посте и постарайтесь разобраться в сказанном:

цитата MaxDementjev

Я понимаю — , их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?

Видите ли , меня вовсе не занимает вопрос копия это или репринт или факсимильное издание или фантазия на тему некоего издания... и что из этого воплощено в первом выпуске , а что во втором.
Я всего-то озвучил пожелание видеть книги серии в чуть меньшем формате.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:36  
PetrOFF

цитата PetrOFF

я на том полюсе тоже брожу, ахаха :))

Ну уж — нет. Я тут подумал и решил , что один против ВСЕХ — есть в этом что-то романтичное. Так , что заведите-ка себе свой полюсок , а это мой.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 04:35  

цитата MaxDementjev

меня вовсе не занимает вопрос..

UPD.
Понимание.
-отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым?
- их делали как копии старого издания.
-разве много бы потеряли уменьши их хотя бы до размеров МП и МФ ?
- их делали как копии старого издания.
-как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ?
- их делали как копии старого издания.
-Видите ли , меня вовсе не занимает вопрос копия это или репринт или факсимильное издание или фантазия на тему некоего издания... и что из этого воплощено в первом выпуске , а что во втором. Я всего-то озвучил пожелание видеть книги серии в чуть меньшем формате.

:-)
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 04:53  
Eskarina

цитата Eskarina

мои сообщения — тот самый ответ, на вопросительные цитаты в вашем вопросе

Ответ ?! Скромничаете. Как Оракулу , в античности Вам бы цены не было. Поди истолкуй Ваши ответы.
К примеру :

цитата Eskarina

à la, репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.
- заставляет думать , что Вы видите разницу между копией и репликой (и видимо отнюдь не в написании),
да ещё и в точке перехода одного в другое помещаете репринт. Я вот различаю оригинал, факсимиле и репринт , но Ваши способности уже за гранью моего понимания.
Искренни восхищён.

цитата Eskarina

дискуссию можно сворачивать
Сворачиваем так сворачиваем. Приятно было поболтать.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 05:01  
MaxDementjev
Первую половину сна украл перевод, вторую вы (:
Доброй ночи.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:31  

цитата Edred

Страницы у серии на Фантлабе пока нет

цитата Eskarina

В базе сайта, по изданному, пока что, дыра

https://fantlab.ru/series6110 — пока такая латка будет :-)
Теперь позеленил бы кто 8:-0

------------
А чего дилогия про Бендера по цене очень кусачая получилась?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:04  

цитата =Д=Евгений

А чего дилогия про Бендера по цене очень кусачая получилась?

Книги большого формата.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:12  

цитата =Д=Евгений

А чего дилогия про Бендера по цене очень кусачая получилась?

Пока Азбука дружила с Лабиринтом, можно было по 600-700р купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:12  

цитата Edred

рассылка новостей по мартовским книгам наверняка уже была и все это секрет Полишинеля

Нет, был только февраль. Если бы была мартовская рассылка, то книги марта были бы в планах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:13  

цитата =Д=Евгений

Теперь позеленил бы кто 8:-0

В понедельник в издательстве посмотрю что есть на полках. У того, что есть, сфоткаю титулы/содержания/тех. данные и сделаю заявки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:16  
Фото корешка Дюма тоже бы не помешало
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:19  
ig.us
Азбука не выкладывает эскизы обложек, я тоже их не вижу, только в лучшем случае более-менее окончательный вариант, а чаще всего — готовую утвержденную обложку. В моем обзоре она будет — но только когда ее нарисуют. Впрочем, пока ее не нарисуют — обзора не будет. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:31  
Edred ,жалко что в МП Дюма не будет:-(((а значит и у меня не будет в шкафчике.больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500. http://my-shop.ru/shop/series/79233/sort/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:42  

цитата Mixail1990

больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500.


Логики не вижу в вашем сообщении. Если пройти по вашей ссылке, то самая дорогая книга — "Двенадцать стульев" за 1201 руб. Благодаря Чайке книги из майшопа можно легко покупать с 25% скидкой. То есть эти же "стулья" будут стоить 900 руб. И это самая дорогая книга серии. Дюма же — те тома, где будут только ч/б иллюстрации — я думаю, будут стоить рублей на 100 больше соответствующих по объему томов "МП" (это мое чисто оценочное мнение, взятое с потолка), из-за более качественной бумаги и переплета. Другое дело, что я, например, хочу в некоторых томах Дюма иметь цветные вклейки, есть классные цветные гравюры для этих книг. Если это утвердят — то такие тома будут дороже. Ну а у других авторов вообще полноцветная печать, и бумага еще лучше, плюс печатать будут, вероятно, зарубежом — там ценник, конечно, будет больше... Но там будут уникальные вещи, альтернативных изданий в России не было и не будет (потому что с правами).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:52  
Edred ,я с Украины поэтому не могу с помощью Чайки покупать.покупаю через посредника из Харькова по цене сайта,то есть буду ждать акций чтоб вышло дешевле.ну если будет не сильно дороже схожих по объему книг в МП то смогу купить.а что из Дюма в марте будет — Мушкетеры?просто больше всего жду иллюстрированного Монте-Кристо(любимая книга юности,надеюсь есть в планах пусть и далеких)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:55  
Mixail1990
Подождите чуть-чуть, в конце месяца будет обзор первой книги, там узнаете. Или спросите в ВК Азбуки, если там ответят — то и я уже смогу какие-то подробности рассказать, но сам без специального разрешения не могу разглашать названия книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:57  

цитата Mixail1990

жалко что в МП Дюма не будет:-(((а значит и у меня не будет в шкафчике.больше 700-800 р. не могу позволить себе тратить на одну книгу . а судя по ценам на серию в Майшоп ,цену на томик могут выставить под 1500. http://my-shop.ru/shop/series/79233/sort/...

все эти книги в период хороших акций можно было купить за сумму попадающий в ваш интервал. Пожалуй только "Золотой теленок" мне обошёлся чуть дороже.

Вообще, серия находится под самым моим пристальным вниманием, беру не всё, но большинство.
И по мне, если выбирать где издать Дюма, то я всеми руками и ногами голосую за эту серию. "МП" и "МФ" добротные издания по невысокой цене, спору нет, но БЧК это полиграфические деликатесы, причём по цене вполне себя оправдывающей и иногда даже удивляющей своей демократичностью. Яркий пример Де Линт и трилогия с иллюстрациями Гордеева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:40  
Edred
А можно у кого-нибудь узнать о перспективах увидеть на русском языке третий роман Де Линта?

Если ничего не путаю, отвечали уже что какие-то сложности с правами, но может договорились уже ^_^
Два предыдущих тома Де Линта вызывают у меня просто буйный восторг! :cool!: Хочу ещё!!! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 18:02  

цитата Mixail1990

больше всего жду иллюстрированного Монте-Кристо(любимая книга юности,надеюсь есть в планах пусть и далеких)

Аналогично. :beer: Только с хорошими иллюстрациями, а не очередными репликами кошмарных иллюстраций 19 века.
Графу как то сильно с иллюстраторами не повезло, кроме Линд Уорда (у него больше 150 иллюстраций — правда, большинство, на полстранички) ничего приличного не видел. Ну ещё Авотин хорош, но его мало. То же и Татарников, его цветные иллюстрации к итальянской адаптации — вполне хороши, но их мало — только на вклейки хватит. Из более-менее крупного массива иллюстраций Роман Писарев подходит (у него их около 30), но он тоже правовой, как и Линд Уорд.
Увы.
Страницы: 1234...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх