Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:26  
Давайте я сменю тему. Надеюсь, что в ближайшие дни, если соберу со всех причастных к проекту информацию, сделаю анонс книги, запланированной в серии на март. Это Жорж Блон "Атлантический океан. Индийский океан" (Les Grandes Aventures des Océans: L'Atlantique. L'Océan Indien).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:33  

цитата ReinekeLis

Тогда огласите список романов Жюля Верна, намеченных на те два тома, что на весну-лето заявлены.

А здесь действует правило, согласно которому анонсируем только те издания, в отношении которых есть высокой степени уверенность, что всё готово, с правообладателями неожиданностей не будет, иллюстрации подготовлены или в высокой степени готовности и ничто не предвещает сюрпризов. Иначе — анонс делать не стоит, как было, например, ближе к новогодним каникулам, накануне которых почти был анонс одного из грядущих томов Верна. Но кое-что изменилось, поэтому анонс отложен. Если же вы хотите не анонсов, а неких обещаний, то об одном сегодня уже писали: оно не по Верну, правда, а по Гюго, зато без какой-либо конкретики. Но это не анонс.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:37  

цитата AkihitoKonnichi

Эта книга — Жорж Блон "Атлантический океан. Индийский океан" (Les Grandes Aventures des Océans: L'Atlantique. L'Océan Indien).

Вот это номер! o_O С иллюстрациями?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:37  
Жорж Блон в БЧК-интересно, а то в МП без иллюстраций был.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:37  

цитата AkihitoKonnichi

Эта книга — Жорж Блон "Атлантический океан. Индийский океан"

Вроде, Блон и в МП очень плохо продавался? Очень странное, на мой взгляд, издательское решение.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:38  

цитата avsergeev71

С иллюстрациями?

Обижаете. Само собой. Но подробности, как уже написал, в ближайшие дни.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:39  

цитата Pavinc

Вроде, Блон и в МП очень плохо продавался? Очень странное, на мой взгляд, издательское решение.

Замечание логичное, но, с другой стороны, какое отношение это имеет к изданию в серии БЧК? Не вчера ли в одном из постов речь шла о том, что в БЧК книги берут не ради почитать, а чтобы на полку поставить и глаза порадовать? Опять же, как выше заметили, в МП Блон был без красивых иллюстраций, а они такому тексту ох как нужны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:44  
От себя добавлю, что подготовка иллюстрированного издания Блона была запущена примерно в то же время, когда вышел первый том в МП. Я к этой работе не имею отношения, поэтому не могу рассказать какие-то подробности, но знаю, что иллюстраций там много. Это не переиздание советской публикации, это будет совершенно новый высококачественный продукт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:44  

цитата AkihitoKonnichi

Опять же, как выше заметили, в МП Блон был без красивых иллюстраций, а они такому тексту ох как нужны.

Карты там нужны. И блин издание уже куплено предыдущее :( Грусть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:47  
AkihitoKonnichi, не мешало бы и Неведомые Земли Ричарда Хеннига переиздать, труд фундаментальный, а с 60-х годов не печатался более.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:53  

цитата iRbos

И блин издание уже куплено предыдущее :( Грусть.

И у меня куплено, и что? Хорошей книге всегда можно найти место, всегда можно пристроить. И это ещё анонса не было. Вдруг вы не того ожидали, и останетесь с Блоном из МП.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:54  

цитата eos

не мешало бы и Неведомые Земли Ричарда Хеннига переиздать

В пожелания.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:56  
Блон выходил ранее в 2-х томах.А в БЧК ?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:58  

цитата trest

ранее в 2-х томах. А в БЧК ?

Давайте есть слона по частям. Вот пока ждём то, о чём написал.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:06  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:14  
heleknar
Оперативно, ничего не скажешь. Только Сергей Шикин обложку в фейсбук выложил.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:20  
В МП Конан Дойль "Белый отряд" был с "Сэром Найджелом" и "Изгнанниками". В ИЛ.БК только "Сэр Найджел" и "Белый отряд", как я понимаю — "Изгнанники" ушли на иллюстрации. Печалька. Если такое же произойдёт и с Блоном, стоит задуматься, если смысл брать сокращённый вариант. В МП Блон вышел Атлантический океан. Тихий океан. Индийский океан. Вы анонсируете пока что Атлантический и Индийский океаны. Тихий пропал. На иллюстрации? или будет три тома в БЧК?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:34  
AkihitoKonnichi Удалить? У Сергея, вроде бы, для всех выложено.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:41  

цитата AkihitoKonnichi

Оперативно, ничего не скажешь. Только Сергей Шикин обложку в фейсбук выложил.

Ага. Давно не вспоминали. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:44  

цитата heleknar

Удалить?

Да что вы: нет, конечно. Раз сам художник показывает, можно всем смотреть. Я к тому, что за вами не поспел. Только собирался посмотреть, есть ли обложка, а вы уже первый.
Страницы: 123...212213214215216...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх