Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 23:44  
Хотелось бы конечно Робинзона Крузо с илл.Уолтера Пэйджета,но это так,мечты.
Leonid61, никого здесь переубедить о качестве печати не получится.Для большинства , Парето номер один в мире книгоиздания.Тут же приведут аргументы , что блеклые рисунки позволяют лучше разглядеть нюансы рисунка,что так и было задумано автором.Ну и конечно,что при переводе в другую типографию цена возрастет в разы, а мы ( издатели) этого не хотим.Аргументы ,что современные сканеры и специалисты ,при определенном усердии могут дать вторую жизнь старым иллюстрациям здесь не работают.Поэтому будем выбирать лучшее из имеющегося,будь то новые издания или книги прошлых лет выпуска,отсюда Тиль,Гоголь мимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:06  

цитата Edred

Я не против угадайки, но, господа, включайте мозги. Буссенар черно-белый, он не будет печататься в PNB.
Может, Обручев? Мелькал он как-то в разговорах, по-моему...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:08  

цитата Lemot

Может, Обручев?


Его фамилия точно нигде не проскакивала. Ставлю на Купера


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:10  

цитата eos

Его фамилия точно нигде не проскакивала.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... В самом низу


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:10  

цитата ol.vo14

Хотелось бы конечно Робинзона Крузо с илл.Уолтера Пэйджета,но это так,мечты.


Эта мечта стоит 12тыс. А может и дешевле, если искать и ждать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:20  
Второй апрельский том — не Буриан. Так что не Обручев. И не Купер, хороший непубликовавшийся цвет к Куперу есть только у Буриана. А те рисунки, что будут во втором апрельском томе — их в России никто никогда не видел.

Чтобы еще подсказать, так, чтобы не рассказать? :-))) О! Там будут два художника, один — цвет, второй — черно-белые. И в России не публиковались ни те, ни другие, естественно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:24  
Купер же планируется в серии ИЛ. БК, поэтому точно нет.
Может Майн Рид или Теофиль Готье?


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:30  
Может Карл Май с илл. В. Черны?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:35  
Edred! А откуда нам знать,есть к Буссенару цветные иллюстрации, или нет, Вы много чего найти можете.Так что ваша фраза насчёт "Включения мозгов" не совсем подходит к данной ситуации. Мозги у нас всегда включены. К тому же у 2-х последних Жюль Вернов иллюстрации скорее псевдоцветные, и уж цветными их точно не назовёшь. Вы же сами в своё время сетовали, что придётся в Латвии печатать книги с чёрно-белыми иллюстрациями, так что наша версия относительно Буссенара была вполне оправдана. Ну не он, так и ладно.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:47  
Господа,неважно кто,главное " те рисунки, что будут во втором апрельском томе — их в России никто никогда не видел ".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 01:18  

цитата Авантюрист

А откуда нам знать,есть к Буссенару цветные иллюстрации, или нет


Какие иллюстрации будут к Буссенару давным-давно обсуждалось. Поэтому что они ч/б — всем, кто следит за темой, известно.

А в Латвии ч/б печататься не будет, это точно. Хоть бы цвет там размещать, хоть иногда, слишком ведь дорого там по сегодняшним временам. И скоро евро наверняка опять вверх полезет, а у печати книг цикл длинный, сегодня закажешь, а платить через месяц-другой — сколько евро тогда будет стоить? В общем, реальность такова, что в Латвии будут печататься только те книги, которые по каким-то причинам нельзя отдать в "Парето". Например, Жюль Верн — потому что первые тома печатались в Латвии, всем остальным только туда и дорога. И со вторым апрельским есть похожие причины, но пока не могу сказать какие. Секрет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 01:21  
Кстати, оказывается, что обе пока не объявленные книги из апрельского плана — так уж волны схлестнулись — впервые вышли в свет в одно и то же десятилетие, с разницей в пять лет.
Заинтриговал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 01:38  
sergeant
Вы даже меня заинтриговали, только что лазил в Википедию проверять. :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 01:43  
Edred как-то писал что есть хорошие иллюстрации к Сенкевичу, а может и Кервуд появится в БЧК... Пути издательства неисповедимы... :)


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 01:44  
Edred
Да я сам не ожидал такого "странного сближенья". Мне почему-то казалось, что патронируемый Вами (и немножко мною) роман вышел гораздо позднее.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 02:26  
Тысяча акул!!! Может Ф. Марриет"Корабль-призрак"???


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 03:41  
Марриет и Майн Рид в классических рисунках только черно-белые. И вроде бы Марриет вообще в "Мире приключений" планировался...
Цветной Буссенар есть — но эти книги очень вряд ли будут издавать в первую очередь (если вообще будут). Например, в моей коллекции есть издание "Новых приключений парижанина" начала 20 в. на французском. Вот там есть несколько цветных иллюстраций. Но издать эту книгу первой из Буссенара в данной серии... сие действие крайне сомнительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 07:52  

цитата Lemot

Может, Обручев?

А что с иллюстрациями Ю Макарова и З Буриана.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 08:09  

цитата ol.vo14

главное " те рисунки, что будут во втором апрельском томе — их в России никто никогда не видел".
Подозреваю, что, как минимум, два человека в России, "те рисунки" уже видели.) Не буду показывать пальцем.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 08:11  

цитата Авантюрист

Уважаемый DenyK! Ну насчёт более 30-ти томов Жюль Верна в "Вече" вы явно погорячились. Пока было только 25.

Конечно же погорячился :) Пересчитал на полке — действительно 25, 26-ой только анонсирован.
Но суть не в этом — хочу "В стране мехов" в БЧК! У Вече его даже в планах нет :(
Страницы: 123...219220221222223...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх