Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:01  
Эх... Как бы хорошо было добавлять комментарии, примечания... например, к "Война и мир" — хотя бы из советской серии Школьная библиотека, что ли... Отверженным, Собору парижской Богоматери явно не помешало бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:38  
Недавно приобрела свою первую книгу из этой серии, "Три мушкетера". Она шикарна!! Спасибо за такое издание. Чувствую, что моя первая покупка не станет последней ;-)
Позволю себе высказать пожелание. Я почти все книги покупаю на Book24, т.к. в мою глубокую провинциюю именно здесь самая удобная доставка. Так вот, на сайте магазина к книгам "Азбуки" очень редко бывают фотографии и пдф-отрывки. Думаю, если бы их было больше, то и продажи были бы лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:49  
Natasha_Belka Бук24 работает с книгами Азбуки не напрямую, а через посредника, потому Азбука не имеет никакого отношения к размещению доп. материалов на этом сайте. Варианты решения: а) теребить поддержку интернет-магазина по поводу выкладывания контента; б) искать доп. материалы, выложенные в других местах (например, на этом сайте).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:55  

цитата psw

Варианты решения: а) теребить поддержку интернет-магазина по поводу выкладывания контента; б) искать доп. материалы, выложенные в других местах (например, на этом сайте).

а) их тп теребить бесполезно :-(, я уже несколько раз просила сделать хотя бы кликабельные ссылки на авторов "Азбуки", безрезультатно. б) я-то ищу, но ведь не все так делают
вообщем, печально...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 12:00  

цитата Natasha_Belka

а) их тп теребить бесполезно :-(, я уже несколько раз просила сделать хотя бы кликабельные ссылки на авторов "Азбуки", безрезультатно

нет смысла просить тп фирменного магазина одного холдинга сделать продвижение книг другого холдинга
это купируется ещё на стадии алгоритмов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 12:05  

цитата Karavaev

нет смысла просить тп фирменного магазина одного холдинга сделать продвижение книг другого холдинга
это купируется ещё на стадии алгоритмов

но ведь магазин наверняка получает свой процент от продаж.
А в целом, спорить, конечно, не буду. Т.к. не разбираюсь в этой кухне, всего лишь обычный покупатель.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 12:09  

цитата Natasha_Belka

но ведь магазин наверняка получает свой процент от продаж

получает, конечно
но книги других издательств добавляют не ради этого, т.е. реальная выгода не в продаже книг, а в вовлечении покупателя
не для этой темы разговор, вы правы


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 20:47  

цитата Natasha_Belka

Чувствую, что моя первая покупка не станет последней


Смело покупайте всего Дюма из этой серии — не разочаруетесь! 8-)

"Королева Марго": https://fantlab.ru/blogarticle53644
"Графиня де Монсоро": https://fantlab.ru/blogarticle50134
"Сорок пять": https://fantlab.ru/blogarticle59326
"Двадцать лет спустя": https://fantlab.ru/blogarticle56843
готовящийся "Виконт де Бражелон": https://fantlab.ru/blogarticle63560


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 20:59  

цитата irashid

Смело покупайте всего Дюма из этой серии

Графа Монте-Кристо обидели...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 22:46  
Приобрел сегодня "12 стульев" и "Золотой теленок" в БЧК . Где потерялись отличные цветные рисунки Старгорода и лежащего на стульях Бендера ? :-[ >:-|   Почему такой маленький шрифт и зачем громадные ( 5 см.! ) поля ? %-\   o_O     Наверное, через годик мы увидим НОВОЕ издание от Азбуки, где будет и цветной Старгород + "великий комбинатор". И большой, удобный шрифт вместо гигантских полей .
^_^
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 08:26  
irashid
спасибо!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:30  
Сегодня получил Буссенара. Это первая книга, приобретена мной из этой серии. Книга оформлена очень красиво. По поводу, указанных ранее замечаний, хочу сказать, что бледность некоторых рисунков имеет место, и вообще бледная печать встречается в книге часто.
Из явных недостатков хочу отметить громоздкость книги. И это полбеды, если бы она была многоформатной сама по себе. Но открывая книгу видно, что это достигнуто за счёт увеличенного шрифта и широких полей. Если бы использовать нормальный шрифт, то книгу можно было бы сделать обычного или чуть увеличенного формата. Ну, если уж нужен непременно большой формат, то книга могла бы быть тоньше. Если бы использовать шрифт, которым отпечатаны комментарии для основного текста, этого бы вполне хватило. А так становится похоже на книгу для детей.
Вряд ли буду брать ещё книги в этой серии, если только в ней не будет эксклюзивных текстов Буссенара.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:43  
89605167502 Если всё это сделать, то не стоило и огород городить — таких доступных Буссенаров мелким шрифтом полно по 50 рублей на развалах.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:47  
С.Соболев ну если серию позиционировать как для слабовидящих, то да, эксклюзив.
Но не в этом же её главная особенность.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 14:03  

цитата 89605167502

за счёт увеличенного шрифта и широких полей.

Это не минус, а огромный плюс издания! Реальная альтернатива электронным читалкам, где можно выставить любой комфортный размер шрифта и читать, не напрягая глаза. Это все дополнительно к прекрасному оформлению конечно.
А на широких полях раньше умные люди делали умные заметки 8-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 14:08  

цитата Shalalak

А на широких полях раньше умные люди делали умные заметки

Ну то было раньше, а сейчас где Вы умных людей-то видели!:-D В каком музее? :-)))
А если серьёзно, то я отношусь очень плохо, когда на книгах следы какие-либо оставляют, пометки, автографы и прочее...


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 15:45  
89605167502, пожалуйста, не берите больше книги из этой серии. БЧК явно не для Вас. Поищите альтернативу. И все будут счастливы. А издательству желаю продолжать выпускать книги такого формата. Приобрел все проекты Лютикова в БЧК. Всё супер! Всё устраивает! Жду Виконта. Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 15:54  

цитата svet640

БЧК явно не для Вас. Поищите альтернативу.

Возможно не для меня. Не люблю когда старую добрую приключенческую литературу издают как детские книжки. Иллюстрации это хорошо, но чтобы делать большой формат, нужно железное обоснование, а не увеличение шрифта и полей.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 16:04  

цитата 89605167502

Возможно не для меня. Не люблю когда старую добрую приключенческую литературу издают как детские книжки. Иллюстрации это хорошо, но чтобы делать большой формат, нужно железное обоснование, а не увеличение шрифта и полей.

Весело иногда бывает
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 16:31  
пунчик, если Вы про это издание, то оно репринтное, полностью повторяющее издание 1968. В этой аутентичности, как раз весь сок:

Страницы: 123...307308309310311...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх