Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 08:46  

цитата Edred

у меня будет меньше книг в БЧК.


А какова причина этой печальной новости, если не секрет ?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 09:00  

цитата Edred

у меня будет меньше книг в БЧК

По БЧК вообще как-то непонятно, чего ждать в новом году???
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 11:48  

цитата SergX

А какова причина этой печальной новости, если не секрет ?


А что в ней печального? Все ж издали, разве нет? Уже даже "Виконт де Бражелон" вышел в серии, жизнь прожита не зря. :-)))

PS: На самом деле, просто так объективно сложилось, что пока у меня в списках утвержденных книг на следующий год со значительным перевесом превалируют книги в ИЛ:БК. А в БЧК утвержденных книг немного. Но в течение года все может измениться, планы — они ведь не на граните высечены, они как цветок, найдешь правильную прикормку — вымахает ого-го!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 13:36  
КОГДА ЖДАТЬ второй том Блона?????
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:00  
Какие планы в серии БЧК в 2020? Или иначе вопрос сформулирую — когда эти планы будут озвучены?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:03  

цитата anvar_TK

когда эти планы будут озвучены?


Долгосрочных анонсов не планируется, книги будут объявляться по мере попадания в производственный план, то есть не раньше чем за 2-3 месяца до сдачи макета в типографию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:31  

цитата Edred

Долгосрочных анонсов не планируется, книги будут объявляться по мере попадания в производственный план, то есть не раньше чем за 2-3 месяца до сдачи макета в типографию.

Иначе говоря, новых книг в серии в ближайшие пару месяцев можно не ждать:-(


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:31  
Спасибо за ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 15:02  

цитата oleg-k

Иначе говоря, новых книг в серии в ближайшие пару месяцев можно не ждать


Не знаю за других, но моих книг в январе-марте в БЧК нет. План на апрель будет составляться после новогодних каникул, пока рано судить будет ли там что, но, быстрее всего, нет.

Но я и не рвусь втиснуться, ибо сильно занят ретушью иллюстраций к "Тысячи и одной ночи", плюс на мне следующий том Сенкевича, плюс еще парочка необъявленных пока проектов, плюс 60 иллюстраций к очередному Сальгари, да еще надо и иллюстрации для моего проекта с СЗКЭО ретушировать — куда мне еще очередной том с большим количеством иллюстраций в БЧК? Надорвусь же. Вон "Виконт" — он стоил мне почти двух месяцев жизни.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 15:21  

цитата Edred

да еще надо и иллюстрации для моего проекта с СЗКЭО ретушировать

Книги этого издательства мне тоже очень нравятся ;-)
Очень рад, что теперь там будут и ваши проекты.
Извиняюсь за оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 15:22  

цитата oleg-k

Очень рад, что теперь там будут и ваши проекты.

В теме БПиНФ поройтесь, обсуждение было в районе 1130-й страницы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 15:43  
Edred, лишь бы издание Дюма и Жюля Верна продолжилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 15:53  

цитата eos


Edred, лишь бы издание Дюма и Жюля Верна продолжилось.

Но теперь, после завершения трилогий в БЧК, Дюма вполне может и в ИЛ:БК продолжиться (благо лучший "Граф" там уже вышел).
А вот Жюля Верна с цветом точно лучше в БЧК не бросать.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 16:24  
Да Верна и Дюма хотелось бы продолжения.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 16:36  

цитата Edred

В теме БПиНФ поройтесь, обсуждение было в районе 1130-й страницы.

Хорошо, посмотрю, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:06  

цитата Edred


Не знаю за других, но моих книг в январе-марте в БЧК нет
Ну, значит в этой серии до апреля минимум покупать будет и нечего... А вот "Пана Володыевского" очень, очень жду!!!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:28  
Значит Блона раньше лета не будет? :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:45  
Так ведь Блон — не проект Edredа.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 21:51  
С НОВЫМ ГОДОМ!   Действительно, два тома БЛОНА когда ожидать????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:45  

цитата wespenord

Действительно, два тома БЛОНА когда ожидать????


Какой смысл спрашивать? Их делают. Работа сложная и долгая. Пока не сделают — сроков не объявят. Но рано или поздно сделают, не сомневайтесь. Блон — правовой автор, и права на его произведения официально приобретены "Азбукой". Поэтому обязательно все сделают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...316317318319320...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх