Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 318 319 320 [321] 322 323 324 ... 367 368 369 370 371  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Релизы 2020 года
- Говард Филлипс Лавкрафт "Зов Ктулху" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Грегори Манчесс "В ледяном плену" (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия. Книга 1" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в июле 2020)
Анонс книги

- Александр Дюма "Граф Калиостро, или Жозеф Бальзамо" (с иллюстрациями Франтишека Хорника) (вышла в октябре 2020)

Будущие релизы:

- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с полным комплектом иллюстраций Ирины Воробьёвой) (октябрь-ноябрь 2020)

- Кен Кизи "Гаражная распродажа" (предварительно — осень-зима 2020)

- Даниэль Дефо "Робинзон Крузо" (с иллюстрациями Зденека Буриана) (предварительно — зима 2020-2021)
Анонс книги

- Жорж Блон "Великие тайны океанов. Книга 2. Средиземное море. Полярные моря" (предварительно — зима 2020-2021)

- Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия. Книга 2" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (январь-февраль 2021).

Дальнейшие планы будут объявляться по мере их утверждения и по мере появления анонсов о них. Следите за обновлениями в шапке темы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 22:29  

цитата Alex.

Есть какая нибудь информация , хотя бы приблизительная , о продаже книги Буссенара ?

Рано еще, чтобы что-то оценивать, надо подождать хотя бы полгода. Да и пока это непринципиально. Второй том готовится, он был утвержден раньше, чем вышел первый. Там просто надо переводить минимум один роман, над этим работают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 26 января 22:52  
Edred :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 09:41  
Edred, А ничего нового не слышно про книгу о доисторическом мире? Когда хотя бы примерно выйдет.
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 10:08  
teamat_7 Подскажите, это о какой книге речь идет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 10:08  
teamat_7
Извините, не могу рассказывать об этом. Ждем-с.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 10:15  
Где-то было упоминание про план на Плутонию Обручева с Бурианом, не об этом ли речь?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 10:17  

цитата batar

Подскажите, это о какой книге речь идет?

Книге о доисторической эпохе с илл. Буриана само собой.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 10:24  
Есть целый цикл книг двух авторов — Аугуста (текст), Буриан (иллюстрации). На русском языке как минимум четыре книги. Видимо что-то из этого. А так они все про "доисторический" мир.

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 10:24  

цитата batar

Подскажите, это о какой книге речь идет?

цитата eos

Книге о доисторической эпохе с илл. Буриана само собой.

Так и есть. Непременно буду брать.8:-0

цитата Edred

Извините, не могу рассказывать об этом. Ждем-с.

Ну если так таинственно, то наверное есть прогресс, хороший прогресс. Ждем.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 23:08  
Купил два тома Десять сет спустя, и снова бока:box:
Цвет наружного оформления не совпадает, они светлее двух первых томов. Что за издевательство ???

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 23:14  
Я как раз сегодня получил "авторские", поставил комплект на полку. Я лично разницы в цвете не вижу.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 23:23  
Edred полосочки орнамента, на корешке трех мушкетеров, чуть сдвинуты,
Хана, сейчас набегут свидетели великого корешка...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 23:30  

цитата heleknar

полосочки орнамента, на корешке трех мушкетеров, чуть сдвинуты,

Это не попасть никогда. Там допуски по ГОСТам плюс минус 1-2 мм. Единственный гарантированный способ попасть — это ручной переплет, а машина не могет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 00:16  

цитата BBK

Цвет наружного оформления не совпадает, они светлее двух первых томов. Что за издевательство

у меня глазомером все нормально

магистр

Ссылка на сообщение 28 января 02:38  
На Исчезнувший мир я прямо сейчас готов деньги отложить, экземпляра на 4. Одна из любимых книг детства.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 00:49  

цитата heruer

у меня глазомером все нормально

У меня слева два тома темнее, а справа два тома светлее.

цитата heleknar

полосочки орнамента, на корешке трех мушкетеров, чуть сдвинуты,
Хана, сейчас набегут свидетели великого корешка...

С полосками всё ок)
Содержание томов выше всяких похвал :cool!::cool!::cool!:

активист

Ссылка на сообщение 29 января 20:04  

цитата BBK

У меня слева два тома темнее, а справа два тома светлее.

А я, например, на фото разницы не заметил.
И, вроде, не дальтоник...☺
А так — смотрится очень даже!!✌

активист

Ссылка на сообщение 29 января 21:28  

цитата BBK

С полосками всё ок)

где же там ОК, когда у 2-го тома "Виконта" явно выше и верхняя и "Том 2", а у "Мушкетеров" только верхняя ниже по отношению к стоящему справа "20 лет".
Вот же умеют у нас загнать ежа под череп, теперь нужно свои в шкафу проверять :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 22:00  

цитата gersim_al

где же там ОК, когда у 2-го тома "Виконта" явно выше и верхняя и "Том 2", а у "Мушкетеров" только верхняя ниже по отношению к стоящему справа "20 лет".

Это в допуске. Если ОО собираете, там совсем завал, пляшут так, что ого-го. И в ТБ пляшут, а на Розе Марена вообще забили полоску золотую наваять:-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 22:14  
gersim_al

цитата

Вот же умеют у нас загнать ежа под череп, теперь нужно свои в шкафу проверять :-)))

То есть до этого вброса Вас всё устраивало и "проверять" ничего не хотелось? %-\
С пониманием
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 318 319 320 [321] 322 323 324 ... 367 368 369 370 371

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх