Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 319 320 321 [322] 323 324 325 ... 368 369 370 371 372  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Релизы 2020 года
- Говард Филлипс Лавкрафт "Зов Ктулху" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Грегори Манчесс "В ледяном плену" (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия. Книга 1" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в июле 2020)
Анонс книги

- Александр Дюма "Граф Калиостро, или Жозеф Бальзамо" (с иллюстрациями Франтишека Хорника) (вышла в октябре 2020)

Будущие релизы:

- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с полным комплектом иллюстраций Ирины Воробьёвой) (октябрь-ноябрь 2020)

- Кен Кизи "Гаражная распродажа" (предварительно — осень-зима 2020)

- Даниэль Дефо "Робинзон Крузо" (с иллюстрациями Зденека Буриана) (предварительно — зима 2020-2021)
Анонс книги

- Жорж Блон "Великие тайны океанов. Книга 2. Средиземное море. Полярные моря" (предварительно — зима 2020-2021)

- Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия. Книга 2" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (январь-февраль 2021).

Дальнейшие планы будут объявляться по мере их утверждения и по мере появления анонсов о них. Следите за обновлениями в шапке темы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 23:24  
Долго смотрели с женой на полку с БЧК и вглядывались в оттенки томов "Трилогии о мушкетёрах".
Отличий не обнаружено.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 23:41  

цитата gamarus

Долго смотрели с женой на полку с БЧК и вглядывались в оттенки томов "Трилогии о мушкетёрах".

Замечательное времяпровождение! Приложу все усилия, чтобы у вас были и другие поводы так вглядываться в оттенки... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 00:07  

цитата gamarus

вглядывались в оттенки томов "Трилогии о мушкетёрах"

Серыми надо делать эти обложки:-)))
–––
I`ll be back!

магистр

Ссылка на сообщение 30 января 08:41  

цитата kkk72

Серыми надо делать эти обложки

У серого 50 оттенков.

активист

Ссылка на сообщение 30 января 11:55  

цитата BBK

Это в допуске. Если ОО собираете,

Я без претензий. И я не собираю — приобретаю очень выборочно, и по-возможности.

цитата Seidhe

То есть до этого вброса Вас всё устраивало и "проверять" ничего не хотелось?

Да, после приобретения просмотрел на наличие явного брака и то по отдельности, т.к. покупал все в разное время.
Загрузил в шкаф без стекла, некоторые тома у меня хранятся горизонтально — и забыл. Помню, что есть и что мое.:-)))
Нужно что-то по тексту вспомнить — сначала в сети, ибо быстрее, потом на бумаге. Как-то так8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 13:58  

цитата Seidhe

То есть до этого вброса Вас всё устраивало и "проверять" ничего не хотелось?
С пониманием

последние 3 года я покупал несколько сотен позиций за год.
Поставить рядом сразу после приобретения выходит не всегда))

активист

Ссылка на сообщение 30 января 18:04  
И обо всем этом человек говорит ВСЕРЬЕЗ?!!
О полосках и оттенках?
Где, вы, антикорешочники, чего молчите?
А-у-у...

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 19:04  

цитата schak-vik

Где, вы, антикорешочники, чего молчите?

мнение антикорешочников может приниматься только касательно текста)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 23:11  
Вот ещё одно фото, тут лучше видно
Если никто кроме меня не видит разницу, значит дальтоник я)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 23:19  

цитата BBK

Вот ещё одно фото, тут лучше видно

на прошлом фото не было видно никакой разницы, на этом разницу видно
какому фото верить? :)
для дальтоника разница в оттенках серого несущественна :)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 23:31  

цитата Karavaev

на прошлом фото не было видно никакой разницы, на этом разницу видно

Если бы не было разницы в цвете, я бы не написал.
Зачем мне писать без повода?

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 23:35  

цитата BBK

Если бы не было разницы в цвете, я бы не написал.

почему на первом фото этой разницы не видно?
может с вами освещение шутки играет? такое бывает
я вот сегодня посмотрел несколько экземпляров — мне разница не видна

авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 23:42  

цитата Karavaev

почему на первом фото этой разницы не видно?
может с вами освещение шутки играет? такое бывает

Может освещение виновато, может айфон бракованный, но книги мои разного оттенка, как минимум. Я же не пишу, что одни чёрные, а другие белые, но разница в цвете существенна. Ещё фото.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 00:00  
На последних двух фотографиях "Виконт" на свету, а первые две книги — в тени. Хорошо видно, если посмотреть на освещенность нижней полки. Плюс съемка ведется сквозь стеклянную дверцу, явно видны блики стекла. По таким фотографиям судить об оттенках книг невозможно. Что вам мешает открыть стеклянные дверцы и сфотографировать книги не под углом, а строго в анфас (если корешки можно счесть анфасом)?

Я на предыдущей странице выкладывал фотографию своих книг в нормальном освещении, а сейчас специально переставил книги в другой шкаф, где освещение идет под углом, и вуаля! — левые тома выглядят более темными. Вердикт: разберитесь у себя с освещением книг. Если же хотите доказать, что оттенки обложки разные — делайте и выкладывайте нормальные фотографии. Не через стекло, не под углом, не с освещением сбоку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 00:05  

цитата Edred

По таким фотографиям судить об оттенках книг невозможно.

+1
Пока вы не поместите книги в положение с равной освещенностью, ваши фотографии не будут передавать истинное положение дел.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 00:10  

цитата Edred

сейчас специально переставил книги в другой шкаф, где освещение идет под углом, и вуаля! — левые тома выглядят более темными.

Ну рассмешили, какой другой шкаф? Вы же прекрасно видите, что на первой и последующих фото на нижней полке стоит Поттер.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 00:36  
BBK в этом абзаце он говорит о своем шкафе.

цитата Edred

Я на предыдущей странице выкладывал фотографию своих книг в нормальном освещении, а сейчас специально переставил книги в другой шкаф, где освещение идет под углом, и вуаля! — левые тома выглядят более темными.

Вы привели несколько фотографий своего комплекта, Лютиков — своего. В разных условиях.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 01:12  

цитата heruer

Пока вы не поместите книги в положение с равной освещенностью, ваши фотографии не будут передавать истинное положение дел.

Истинно положение дел видят мои глаза с 100% зрением.
А вам какие фото не делай, будете ссылаться то на освещение, то на стекло. Если бы две книги были за стеклом, а две нет, это одно. Но когда все четыре за одним и тем же стеклом, и стоят на одной полке рядом, писать, что у книг разная освещённость...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 01:16  

цитата BBK

Истинно положение дел видят мои глаза с 100% зрением.

Ну и зачем тогда фотографии? Если вы видите разницу, то вам надо искать варианты обменять ваш экземпляр на другой. Потому что, конечно, по тиражу мелкие расхождения в насыщенности фона могут иметь место, это офсетная печать, иначе быть не может. Хотя, подобное не только для офсета характерно, но и, скажем, на высокой печати тоже бывает. Вот глубокая печать таких недостатков лишена, но она очень дорогая, на ней раньше альбомы с искусством печатали. Теперь не знаю, может, уже вообще не используется.

Магазин как брак не примет, это однозначно. Ибо ни в коем разе не брак.

PS: Главное, что надо выяснить — это вам "Виконт" более светлый достался или вы первые две книги более темные купили? Я знаю только один способ это выяснить точно: вам надо раздобыть денситометр, научиться им пользоваться, замерить ваши книги, идти с прибором в магазин и мерить там. Правда, через упаковочную пленку он ничего вам не намерит...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 01:18  

цитата heruer

Вы привели несколько фотографий своего комплекта, Лютиков — своего. В разных условиях

У Лютиковая и Три мушкетёра были нормальные, а у меня больше 30 страниц с поплывшим и двоящимся текстом. Поэтому пришлось купить второй экземпляр, а первый подарить)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 319 320 321 [322] 323 324 325 ... 368 369 370 371 372

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх