Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 22:35  

цитата Yu

И те же люди — потенциальные покупатели

У этих людей, с большой долей вероятности, обе книги уже есть. Не так давно их переиздавал ИДМ, правда по отдельности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 22:43  
Yu Понедельник с рисунками Мигунова продается (куча ИМ в карточке издания) https://fantlab.ru/edition134338
Девочка с Земли с рисунками Мигунова продается https://fantlab.ru/edition264295 https://fantlab.ru/edition133009


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 22:43  
Yu
Вы возможно не знаете, что Девочка с Земли с Мигуновым за последние несколько лет издана несколькими издательствами и только издание Мещерякова недавно закончилось в продаже, остальные спокойно можно купить. Понедельник с Мигуновым продаётся третий год. Издания отличные, на хорошей бумаге. Не воспринимающим другую Алису, абсолютно нет причин переживать, её полно в продаже и в ближайшие годы запасы не горзят иссякнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 22:50  
Я вообще не понимаю в чем суть проекта объединить в одном томе "Понедельник" и одну из "Алис". Какой к такому проекту вообще может быть интерес? Мигунов ведь не только "Понедельник" иллюстрировал, но и "Сказку о Тройке". И не одну "Алису", а целую кучу разных "Алис". Зачем выдирать одно произведение из многих, присобачивать к нему другое произведение другого автора — и все это подавать как неделимое целое?

И — уже писал, но повторю — зачем здесь "Азбука"? На Стругацких прав нет (и никаких совместных изданий, даже лимитированных, быть не может, поверьте мне), на Мигунова — тоже нет, на "Алису" Булычева — опять же, нет! "Азбука" не издавала "Алису" и не планирует (насколько я знаю)! Почему не обратиться с вашим "невероятно ценным" проектом в АСТ, они сами прекрасно все могут издать. Без какого-либо участия "Азбуки".

Да, они это сделают точно не в БЧК. Но и отлично, ибо БЧК — это серия, наименее подходящая для подобной книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:16  
Смысл Вашего послания ускользает...да что там, ускользнул полностью.

цитата Yu

Чтобы срезать путь — идти в читальный зал.

Вам там комфортно?

цитата Yu

И те же люди — потенциальные покупатели

Чего покупаем-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:20  

сообщение модератора

SergX получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:21  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:22  

сообщение модератора

psw получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:22  

сообщение модератора

Т_ЕЛЕЦ получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:22  

сообщение модератора

MaxDementjev получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:23  

сообщение модератора

Pavinc получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:24  

сообщение модератора

Ещё раз напоминаю, что тема называется: «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:27  
psw

У меня есть и первое, и 16 книг БИС с Алисой
Но хотелось бы книгу, посвященную именно художнику в издании уровня БЧК (Как Дюма, Верн) и обязательно с ляссе
А, возможно, в будущем мы увидели бы и лимитки от БЧК в футлярах на издания, требующие доп.тиражей,
как Делюкс вырос из МФ

цитата Edred

ибо БЧК — это серия, наименее подходящая для подобной книги


А мне кажется, что Ваш вклад в это был бы достойным


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:29  

цитата Edred

"Азбука" не издавала "Алису" и не планирует (насколько я знаю)!

У меня на полке стоят два омнибуса Булычева с Алисой от издательства "Азбука"
https://fantlab.ru/edition95618
https://fantlab.ru/edition166618


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 23:40  

цитата Plusminus

У меня на полке стоят два омнибуса Булычева с Алисой от издательства "Азбука"
https://fantlab.ru/edition95618
https://fantlab.ru/edition166618


И, чтобы, дважды не ходить,
издававшийся в этой серии Дик Кинг-Смит достоин и БК ИЛ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 00:17  

цитата Yu

А мне кажется, что Ваш вклад в это был бы достойным


Да я к такому проекту и близко не подойду, обойду стороной. Неинтересно абсолютно. Вот — если бы неожиданно появились бы права на Стругацких — проект по "правильному" изданию ПНВС и СОТ в одном томе с иллюстрациями Мигунова, вот это был бы проект, да! То есть собрать все издания (там ведь ПНВС выходило дважды с немного измененными художником иллюстрациями), добраться до архива художника, все сравнить, все отсканировать, собрать самый правильный комплект, все варианты — в приложение, статью о Мигунове, о мире ПНВС... Вот это было бы издание, за такой проект я бы взялся с удовольствием. Но прав на Стругацких нет и не будет, АСТ подобная книга не нужна, так что отдыхаем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 10:11  

цитата Edred

Но прав на Стругацких нет и не будет

Александр, но вы же... как-бы это сказать — фрилансер
А нам, читателям, по-большому счету все-равно, выйдет ли шикарное издание в БЧК (модератор, я от темы не отклоняюсь :))
или где-то в ином месте. Так что, я за вашу идею такого издания двумя руками за.
(и кстати, там было еще третье издание 1993 года и в нем илл. могли быть совсем чуть-чуть модифицированы от 2-го)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 10:27  
Если еще Вы профинансируете данное издание, будет совсем здорово. А то все надеются на фрилансеров, А им тоже кушать надо, и хорошо бы три раза в день.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 11:11  
Извините пожалуйста, в каком издании была Сказка о тройке с илл. Мигунова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 11:13  
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...336337338339340...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх