Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 11:16  
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 02:11  
Давненько про Дюма сообщений не было...

Сегодня предварительно утвержден план издания еще трех томов Александра Дюма в серии, книги выйдут в 2020-2021 году. Первый том — либо летом, либо в начале осени, окончательный срок будет определен позже, следующие — через 2-3 месяца после предыдущего. Состав томов будет объявлен позже. Пока просто факт: впереди еще три тома. Толстеньких. Все — с чешскими иллюстрациями, которые в России никогда не публиковались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 06:40  
Отлично!) Спасибо. Процветания вам и удачи!!!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 07:23  

цитата Edred

Пока просто факт: впереди еще три тома. Толстеньких. Все — с чешскими иллюстрациями, которые в России никогда не публиковались.

Пожалуй, лучшая новость с начала года. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 10:10  
Дюма- это хорошо. Подскажите, Купера будут продолжать в этой серии? А то "Последний из могикан" одиноко стоит...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 10:21  

цитата Edred

Сегодня предварительно утвержден план издания еще трех томов Александра Дюма в серии


Ждем по Верну таких же новостей:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:04  
...и по Буссенару.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:16  
Отличная новость!!!😁
Коллекция ждёт пополнения


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:39  

цитата Edred

Пока просто факт: впереди еще три тома. Толстеньких. Все — с чешскими иллюстрациями, которые в России никогда не публиковались.

Ура! Наконец-то будут снова книги в серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:01  

цитата Kurakulov_Sergey

Отличная новость!!!😁
Коллекция ждёт пополнения

Красота :) у меня такое же собрание, только вместо Мастера и Маргариты- Два томика Артуро Перес-Реверте :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:10  

цитата Kurakulov_Sergey

Коллекция ждёт пополнения

И моя ждет ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:12  

цитата Kurakulov_Sergey

Коллекция ждёт пополнения

В очередной раз смотрю на любимого Де Костера формата "не пришей кобыле хвост", в глазах слезы и немой вопрос: "Зачем?" :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:14  

цитата oleg-k

И моя ждет


Не, не войдет. Представьте, что вам надо в этом году впихнуть туда еще 2-3 «Графа», второго Буссенара, еще три «типа Купера» (уже есть права еще на три книги с Бурианом). Не хватит у вас места.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:20  

цитата SergeyProjektPo

Два томика Артуро Перес-Реверте :)

:-[ это не БЧК, там картинок нету.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:25  
oleg-k Супер! Вот интересно, на сколько хранение в закрытых полках продлит жизнь книг, приостановит пожелтение страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:09  

цитата Edred

Не, не войдет. Представьте, что вам надо в этом году впихнуть туда еще 2-3 «Графа», второго Буссенара, еще три «типа Купера» (уже есть права еще на три книги с Бурианом). Не хватит у вас места.

Не беда, просто придется все "лишнее" от других издательств переместить в соседний шкаф.
Вы, главное, продолжайте делать хорошие книги, а уж место мы найдем :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:12  

цитата axo

на сколько хранение в закрытых полках продлит жизнь книг
белая бумага больше двадцати лет спокойно выдерживает, сужу по своим книгам, и, наверное, ещё столько же спокойно простоит. А вот вся "газетка" уже сыпется и выглядит неприглядно, хотя и стояла там же с офсетом на закрытых полках.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:15  

цитата Rosin

В очередной раз смотрю на любимого Де Костера формата "не пришей кобыле хвост", в глазах слезы и немой вопрос: "Зачем?"
Сочувствую :beer: У меня такие же ощущения от Ле Гуин. Правда, я её поэтому и не купил, чтобы не было повода лишний раз грустить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:33  

цитата Rosin

В очередной раз смотрю на любимого Де Костера формата "не пришей кобыле хвост", в глазах слезы и немой вопрос: "Зачем?"

Приобрёл я его всё-таки,хотя сначала не хотел брать и он встал отлично с двумя томами Ильфа и Петрова,один размер.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:36  
Edred

Дюма будет толщиной с Графа??? :-(
А так красиво начиналось %-\
Новые три тома
получается в томе будет по два произведения?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...337338339340341...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх