Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 09:59  

цитата eos

двухтомник Вита Новы

ну Вы и привели пример %-\
Вита Нова- книги для избранных. Книги из серии БЧК по цене доступны простым смертным :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:05  
Taldock, Да и Эксмо, серия "Книга в подарок" в переводе В.А.Пяста, с великолепными гравюрами Гюстава Доре. 2013г лежит в ИМ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:34  

цитата ramir

в переводе В.А.Пяста

Вот это и есть главное отличие от предлагаемого издания. Перевод Пяста и Любимова — две большие разницы. Кроме того в издании Эксмо практически нет никакого сопроводительного аппарата.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:55  

цитата Hengest

Перевод Пяста и Любимова — две большие разницы. Кроме того в издании Эксмо практически нет никакого сопроводительного аппарата.

солидарна с Вами!
Поэтому долго думала, но издание от ЭКСМО не стала брать. Хочется качественного

цитата Taldock

Рабле-Любимов-Доре


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 13:54  

цитата ramir

Эксмо, серия "Книга в подарок" в переводе В.А.Пяста, с великолепными гравюрами Гюстава Доре. 2013г лежит в ИМ

И еще 8 лет пролежит эта поделка для любителей корешков. Достойного издания Рабле-Любимов-Доре по адекватной цене, пожалуй, еще и не было


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 16:35  
На всякий случай, уточню: тираж Рабле от Вита Нова давно закончился, а у ЭКСМО сокращённый полуперевод-полупересказ, адаптация, в общем. Поэтому в итоге получается так, что достойного и качественного издания «Гаргантюа и Пантагрюэля» просто нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 23:43  

цитата Taldock

Достойного издания Рабле-Любимов-Доре по адекватной цене, пожалуй, еще и не было


ГИХЛ 1961
Качество рисунков не супер, но в целом книга вполне приличная вроде...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:01  

цитата SergX

ГИХЛ 1961

Вы серьезно ???
А ничего, что 60 лет уже прошло :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:33  
Терровский 3-томник Мир Рабле посвежее будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:39  
Да, обязательно нужен томик в компанию Жиль Бласу, который все покупали на распродаже.
Обязательно! А то ему скучно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 10:44  
Жиль Блас красотища неописуемая, спасибо Азбука.
Цена ... непонятно как такую красоту можно так не дорого продавать ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 10:54  

цитата visual73

непонятно как такую красоту можно так не дорого продавать

а не берут потому что
и Доре по тому же маршруту отправится, вне зависимости от перевода


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 11:09  

цитата Karavaev

и Доре по тому же маршруту отправится, вне зависимости от перевода
это точно, а вот жиль блас ещё читаем
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 11:11  
пришел Karavaev и разрушил наши мечты о прекрасном :-(((:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 11:18  

цитата Karavaev

а не берут потому что

Вероятно получение удовольствия от созерцания книги и её прочтения вымирает у людей(. Очень грустно.

Такие бы книги да в 80-90ые годы). Раньше не достать, потом не купить, сейчас и купить можно, и на дом её доставят...ан нет... чего людям надо, не понятно..

Natasha_Belka
:-D точно) приземлил всех
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:01  

цитата visual73

Вероятно получение удовольствия от созерцания книги и её прочтения вымирает у людей
Нет. Книг — много. Очень много. Если человек интересуется широким спектром жанров, а не зациклен на одном конкретном, например, приключениях, то он просто физически не может объять необъятное. В какой-то момент произошло насыщение, люди не могут скупать всё подряд. Я вашего Жиль Бласа даже по мега-скидкам не взял, потому что у меня там ещё Тайны океанов не куплены и пару томов ЖВ, которые каждый раз откладываются и откладываются и откладываются, потому что число позиций в корзине каждый раз переваливает за все разумные пределы. Я, может, кого-то удивлю, но я не собираюсь покупать книгу только потому что она красивая. Мне нужна ещё дополнительная мотивация. А как я уже рассказывал в теме МП про д'Ивуа — никакого стимула покупать ещё одного приключенца у меня нет. Вот вы знаете, кто такой Лесаж, а я — нет, впервые только из анонса Азбуки услышал. В моём детстве он не входил в пул печатаемых авторов в жанре приключений. А стоит он недёшево, даже по мега-скидкам. Ну, красив, а дальше что? На полку поставить? Это прокатывает с ЖВ, например, которого хорошо знаешь и к которому есть ностальгия и желание качественного издания в коллекции. А с неизвестным автором такое не пройдёт.
Так что хватит причитать — каждый писатель находится на том месте, который определил ход истории. Можно ли это переломить? Да, можно, значительными и целенаправленными усилиями. Один анонс, даже очень качественный, здесь не поможет.
Селяви.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:31  
Удивляюсь, как у людей так много книжных покупок в очереди ? Ну не знаю, хороших книг как по мне, то не так уж и много. Или я такой привередливый ? Азбука выпускает огромное кол-во книг, качественных и красиво оформленных, с достойными переводами. И среди этого многообразия я беру единицы ! За полгода, а может и больше, взял всего несколько и никаких переполненных корзин для покупки. Сборник повестей Б. Васильева в РЛ БК взял, Момент истины Богомолова (отдельное спасибо за эту книгу Азбуке), Тени исчезают в полдень Иванова, Наследие Флинта, Эдем Гаррисона. Вот пожалуй и всё. Да еще Сандерсона беру все книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:44  

цитата Алексей_Ше

За полгода, а может и больше, взял всего несколько и никаких переполненных корзин для покупки.


Плохой вы чтец, значит, у меня в среднем одной только Азбуки может десять книг за месяц получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:49  
Согласен, не так много читаю. Но беру исключительно то, что мне интересно. Плюс редко покупаю то, что у меня уже есть, пускай и в худшем, старом издании. Исключение сделал разве что для трилогии Черкасова и Москвитиной и Эдема Гаррисона. Может Жюль Верна взял бы в БЧК, но он есть в 12-ти томах, плюс вряд-ли будет перечитываться


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 14:08  
cakypa
Я тоже хочу удивить.... Сейчас когда книг очень много издается, я не рассматриваю к покупке книги, даже самые любимые, в плохом исполнении. Достаточно мне газетой бумаги было в 90ых... А вот мимо незнакомого автора в таком исполнении как БЧК не могу пройти мимо... Очень красивые). И конечно почитаю как руки дойдут)).
А ля гер ком а ля гер 8-)
Как и в человеке все должно быть прекрасно, и душа и тело нужно помыть, так и в книге все должно быть красиво.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...399400401402403...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх