Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 14:07  
Как-то много Дон Кихота, в Азбуке был иллюстрированный в БК, а переплюнуть Речь и СЗКЭО , надо постараться. Речь и Азбучный уже имеются, третья точно не нужна, но конечно надо будет посмотреть))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 15:08  
Переплюнуть можно только если перевод взять из ЛП.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 16:36  
Даже, если, у СЗКЭО такой вариант планируется, пусть и с полным комплектом иллюстраций Доре, и с прекрасным переводом, НО с таким мелким шрифтом в этой серии, все перечисленные достоинства всего лишь набор слов.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 00:49  
Возвращаясь к напечатанному.
Зажал поведенного "Робинзона Крузо" вертикально между другими БЧК.
Через 40 дней достал.
Помогло, книга выровнялась.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 01:07  

цитата MaxDementjev

Тогда Азбуке стоит поспешить, поскольку СЗКЭО такой вариант планирует.

СЗКЭО "Азбуке" не конкурент в любом случае — переводные книги СЗКЭО не для чтения. А вот издать роман с полным Доре (в ИЛБК не полный) и с переводом Academia (он же ЛП), а не с намного более распространенным, но менее удачным любимовским — это был бы сильный ход.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 10:05  

цитата heleknar

Возвращаясь

Как пить дать сказались перепады температуры. Типография +°C, Машина -°C, Склад +°C, транспортировка -°C, книжная полка +°C...
Том, полученный 09.02., ровный, стоял отдельно и не загнулся. Том, полученный 13.04. (на подарок) как и предыдущий, стройный брат близнец, передаёт привет Вашему, выздоровевшему.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 11:03  
В официальной группе издательства в ВК анонсировали "Гаражную распродажу" Кизи. Помнится, когда-то она и тут в шапке темы была.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:45  

цитата greenrus07

В официальной группе издательства в ВК анонсировали "Гаражную распродажу" Кизи.

Всё так. Время вернуть на место.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:53  
Прикупил Мастера и Маргариту в БЧК. Очень красивое издание с иллюстрациями Калиновского за незначительное вознаграждение).
Это праздничное издание увлекательного романа.
Класс!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:55  

цитата visual73

Прикупил Мастера и Маргариту в БЧК.


Да, иллюстрации очень хорошие


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 20:00  

цитата PION

Да, иллюстрации очень хорошие

Этот паноптикум уродов от Калиновского? Вы наверное шутите:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 20:09  

цитата pacher

Этот паноптикум уродов от Калиновского? Вы наверное шутите


Он так видит, а Вы по другому 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 20:12  

цитата PION

Он так видит, а Вы по другому

Отлично сказано ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 20:16  

цитата pacher

Этот паноптикум уродов от Калиновского?

Ну а дальше Вам скажут что Вы не правы и расскажут какой он заслуженный и гениальный, сколько имеет наград и номинаций. И прочее, и прочее, и прочее...
С чем — то подобным я однажды здесь столкнулся. Правда по поводу другого современного и модного художника.
:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 20:28  

цитата schak-vik

Ну а дальше Вам скажут что Вы не правы и расскажут какой он заслуженный и гениальный, сколько имеет наград и номинаций. И прочее, и прочее, и прочее...
С чем — то подобным я однажды здесь столкнулся. Правда по поводу другого современного и модного художника.

Спуститесь на землю. Почему ваши личные предпочтения или убеждения, да еще и в отношении субъективного, должны восприниматься как что-то исключительно истинное?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 21:03  

цитата БЛИЗНЕЦ

Почему ваши личные предпочтения или убеждения, да еще и в отношении субъективного, должны восприниматься как что-то исключительно истинное?

Да боже упаси!
Я никому и не собираюсь навязывать свое мнение. Просто поддержал точку зрения уважаемого лаборанта. Вот и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:20  

цитата schak-vik

Ну а дальше Вам скажут что Вы не правы и расскажут какой он заслуженный и гениальный, сколько имеет наград и номинаций. И прочее, и прочее, и прочее...
С чем — то подобным я однажды здесь столкнулся. Правда по поводу другого современного и модного художника.

А я однажды столкнулся с непроходимой глупостью. Рассказать?

А так-то, Калиновский гений. И МиМ проиллюстрировал потрясающе.
Раз уж пошёл общественный опрос, то и я решил галочку поставить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:32  
Гений безусловно. Чего только "Волшебный котёл сказок" стоит. 64 сказки разных народов и каждая стилизована под конкретную национальную изобразительную школу — оставаясь при этом в абсолютно узнаваемой манере автора. Просто чудо!
Ну и МиМ с Калиновским, от Азбуки, одна из лучших книг в БЧК на мой вкус. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 23:00  

цитата gamarus

А я однажды столкнулся с непроходимой глупостью. Рассказать?
А вот таки РАССКАЖИТЕ ! Заинтриговали... 8-)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:51  
Всем здравствуйте! Может кто из форумчан или представитель Азбуки в курсе, почему в сборник рассказов «Конармия» не вошли три рассказа: Поцелуй, Грищук, Их было девять?
Отложил в корзину, такое красивое издание, но немного обидно, что сборник неполон. Неужели правовые затыки повлияли на это? Хотя 70 лет же прошло..
Несмотря на это, буду брать книги в двух сериях, тем паче в БК рассказов поболее.
Страницы: 123...402403404405406...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх