Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:33  
еще
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:33  
еще
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:37  

цитата Karavaev

общение с вами убедило меня в том, что у вас совершенно иная мотивация, а потому само общение совершенно бесполезно
поэтому поищите для своей казуистики иного собеседника

Я обратился к вам за вполне конкретной информацией как к специалисту по российской фантастике.
Вы написали три поста, но вместо достаточного одного, чтобы дать ответ на мой вопрос или сказать, что у вас нет такой информации. Или вообще не отвечать, проигнорировав. Чем и исчерпать вопрос, вы предпочитаете "анализировать мои мотивы".
Но видимо — да, заканчиваю. Буде — оффтоп. Прошу за это извинить.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:44  

сообщение модератора

TargaM Karavaev
Закончили перепалку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:48  

цитата трампец

Вот картинки из 1924, Буриан получше будет

это и так понятно, но от 24 похоже уже век не печатались.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 18:14  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 18:16  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 18:42  

сообщение модератора

s19478 получает предупреждение от модератора
Флуд после предупреждения модераторов. Бан на 7 дней.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 23:29  
"Плутония" с Бурианом в БЧК — это ВЕЩЬ!!! Брать, немедленно брать!!! Главное, чтобы не сорвалось


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 13:42  

цитата ingvar1964

не взял с Рачевым,хотя и рисунки хороши,


Хороши они только в оригинале — 41. ПБ их завалил, несмотря на работу с исходниками. Когда довелось видеть обе книги рядом, и тени мысли купить переиздание не осталось.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:42  

цитата namemkazaza

Хороши они только в оригинале — 41. ПБ их завалил, несмотря на работу с исходниками. Когда довелось видеть обе книги рядом, и тени мысли купить переиздание не осталось

А фото для сравнения можно посмотреть? Книгу от 41г.не купить, а если и попадется то цена будет космической, да и состояние навряд ли будет отличное
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:46  

цитата namemkazaza

ПБ их завалил


И в чем же заключается этот завал?
Книга при себе, иллюстрации отличные, к тому же бумага в тех первых рамках ПБ была люксовая,
с отличной цветопередачей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:46  

цитата ingvar1964

А фото для сравнения можно посмотреть? Книгу от 41г.не купить, а если и попадется то цена будет космической, да и состояние навряд ли будет отличное

А смысл смотреть старое издание? ПБ если и издаст "Плутонию", то совершенно новое издание. Вот его и нужно будет сравнивать.
А вообще, этот разговор лучше в теме ПБ продолжить. Здесь это — явный оффтоп.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:49  

цитата avsergeev71

А смысл смотреть старое издание

Посмотреть завал
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 16:00  

цитата ingvar1964

фото для сравнения можно посмотреть?


Нет, я же не купил издание ПБ.

цитата eos

в чем же заключается этот завал?


См. сообщение Edred-a, светлая ему память, на стр.583 темы ПБ, 15 января 2015 года в 20.43. Подписываюсь под каждым его словом.

Засим сворачиваюсь, уважаемый avsergeev71   прав

цитата avsergeev71

Здесь это — явный оффтоп.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 19:23  
Оставлю свои отзывы о двух книгах.
Другой экземпляр книги «Корабль-призрак» безукоризненный. Двойного оттиска печати нет (в первом у меня был на трёх страничках, такое же встречалось у одного форумчанина тут в теме, так что и PNB может выдать брак). Странички сильно слиплись из-за крашеного обреза но раскрылись все отлично. Иллюстрации великолепные, печать отличная, и главное — очень комфортный шрифт. Обложка- красотища! Придраться не к чему, «Азбука» — спасибо!
Только что получил в ВБ первый свой том Жюль Верна — «Путешествие к центу земли», «Вокруг света в восемьдесят дней», был удивлён что пришла почти в идеале, в одной лишь пленке, будучи научен опытом пролистал почти всю, кстати в ПВЗ сказали что после вскрытия пленки возврат только через личный кабинет..
По книге: больше всего был восхищён обложкой — потрясающа! По печати претензий нет, шрифт, поля все как надо. Обошлась в 656₽. Из маленького замечания — странно, что отсутствует одна разворотная иллюстрация Луганского, хоть она и повторяет сюжет иллюстрации Черны, в том же «Призраке» есть две разные иллюстрации одного и того же сюжета. Ну и на двух страничках остался довольно сильный след-вмятина от ляссе, в «Призраке» он менее заметен. У кого-нибудь такое наблюдалось?
Общее маленькое замечание по обеим книгам — кривой обрез ляссе.
Резюмирую: книги отличные, по соотношению цена-качество конкурентов нет! Большое спасибо «Азбуке» и всем причастным за выход этих книг! На очереди следующий том Верна.
P.s. Эх, если бы ещё и Буссенар печатался в PNB..


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 16:07  
Уже хочется подробностей о новом шедевре БЧК от «Азбуки» -обьявленной «Плутонии» и возможно о еще одной книги из серии БЧК. Может это будет второй Буссенар?И когда ждать 2-й том К.Мая о Виннету. Первый Виннету замечательный получился, немного тонковат, хотя все три части в одном- слишком был бы толстоват😄,так что позиция издательства понятна( это сугубо мое мнение).                     Да. в ИМ ОЗОН случайно посмотрел — цены на некоторые позиции колеблятся от 1000 до 6000р.( вт.ч. и на Виннету)?.. (Правда это другие продавцы через ОЗОН предлагают).


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 16:52  

цитата Shurhendd

Уже хочется подробностей о новом шедевре БЧК от «Азбуки»

Тут некому подробности описывать. Представителя издательства с недавних пор на форуме нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 16:54  

цитата Shurhendd

Уже хочется подробностей о новом шедевре БЧК от «Азбуки» -обьявленной «Плутонии»

А кто теперь сообщит, тема заглохла.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 17:03  
ingvar1964 Это да , хотя в новинках «Плутония» «скоро», где -то должен быть «выход»..
Страницы: 123...428429430431432...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх