Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 20:00  
Жаль что все не фантастика.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 20:46  

цитата Dimetrium

Под нее Александром была создана отдельная закрытая тема с ограниченным числом участников.

Впервые слышу об этом.
Можно поподробнее?
И вообще: не знал, что на Фантлабе существуют закрытые темы для избранных...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 20:53  

цитата schak-vik

Впервые слышу об этом. Можно поподробнее? И вообще: не знал, что на Фантлабе существуют закрытые темы для избранных...

Подробнее нельзя. На то она и была закрытая и не я ее создавал. А что тут удивтельного? На форуме есть частная переписка, которая закрыта для посторонних. Такая тема — аналог частной переписки только для нескольких человек. И открыта она была не для "избранных", а для людей, по мнению Александра, достаточно сведующих в некоторых вопросах, в частности, иллюстрации. И дабы не засорять техничсекими подробностями общие темы он и создал отдельную. Возможно, есть и другие подобные закрытые темы, только и я о них ничего не знаю


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:00  
Dimetrium И не надо подробнее, закрытая, так закрытая ; вот если хотя бы половина задуманного когда-то будет воплощаться в жизнь , то это будет просто здорово 🙂 Еще так много хотелось бы увидеть и серии МП и БЧК .


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:10  

цитата Shurhendd

И не надо подробнее, закрытая, так закрытая ; вот если хотя бы половина задуманного когда-то будет воплощаться в жизнь , то это будет просто здорово 🙂 Еще так много хотелось бы увидеть и серии МП и БЧК.

Да, у Александра были большие планы. Он не скупился и покупал на различных зарубежных сайтах очень интересные произведения с великолепными иллюстрациями для использования их в изданиях "Азбуки". Его неожиданная кончина, конечно, большая утрата для любителей хорошо иллюстрированной литературы.
О дальнейших планах издательства по работе с архивом Александра мне ничего не известно. К тому же эта история с новым владельцем "Азбуки"... Как она повлияет на издательскую политику?..


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:13  

цитата Dimetrium

Да у Александра были большие планы. Он не скупился и покупал на различных зарубежных сайтах очень интересные произведения с великолепными иллюстрациями для использования их в изданиях "Азбуки". Его неожиданная кончина, конечно, большая утрата для любителей хорошо иллюстрированной литературы.
О дальнейших планах издательства по работе с архивом Александра мне ничего не известно. К тому же эта история с новым владельцем "Азбуки"... Как она повлияет на издаетльскую политику — темный лес.


Так в этом деле, таких энтузиастов очень мало, редки они у нас...


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:24  
Dimetrium Вот именно, в свое время постоянно следил за выпуском каждой книги , и вот теперь..Не могу понять, почему все хуже становится в издательском деле, то у одних , то у других. Конечно есть субьективные причины, но обьективно не понятно, вроде бы только и делай , что люди просят и в принципе покупают , так нет находятся то одни мелкие штрихи, то другие, то бизнес , то кризис..Все-таки будем надеяться, хоть это немного и наивно..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:30  

цитата Shurhendd

Все-таки будем надеяться, хоть это немного и наивно..

Да. Остается только надеяться, даже если это и наивно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:33  

цитата schak-vik

И вообще: не знал, что на Фантлабе существуют закрытые темы для избранных...
Речь, видимо, идёт не о теме на форуме, а о групповой переписке.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:43  
Необычно-светлое отступление от темы. С Лютиковым и Азбукой, зимы здесь были теплыми /:
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:53  

цитата andrew_b

Речь, видимо, идёт не о теме на форуме, а о групповой переписке.

Да, видимо, я не так назвал этот способ общения. Уже больше года эта переписка не ведется и я запамятовал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:55  

цитата andrew_b

   цитата schak-vik
  И вообще: не знал, что на Фантлабе существуют закрытые темы для избранных...

Речь, видимо, идёт не о теме на форуме, а о групповой переписке.

Речь именно о теме на форуме. Для модераторов/администраторов существует отдельный закрытый раздел, который не виден остальным.
И обладая определенными полномочиями, ни что не мешает создать закрытую тему, и дать туда доступ определённому кругу лиц.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 21:56  

цитата Dimetrium

Да, видимо, я не так назвал этот способ общения. Уже больше года эта переписка не ведется и я запамятовал.

Да, к тому времени там было 352 страницы переписки на восемь человек. Сейчас зашел туда, последние страницы читать тяжело. Но до того общаться там было очень интересно. И конструктивно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 22:12  

цитата Калигула

Да, к тому времени там было 352 страницы переписки на восемь человек. Сейчас зашел туда, последние страницы читать тяжело. Но до того общаться там было очень интересно. И конструктивно.

Да. Хорошее было время. Вспоминается с тоской.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 22:34  

цитата Калигула

Да к тому времени там было 352 страницы переписки на восемь человек. Сейчас зашел туда, последние страницы читать тяжело.

А опубликовать хотя бы часть постов оттуда никак нельзя?
Или открыть всеобщий доступ (для чтения).
Это ведь уже архив, история.
Наверняка ведь там много чего, что Edred не озвучивал в общедоступных темах. Узнать, так сказать, дальнейшее возможное направление полета его творческой мысли.
Чего мы здесь уже, увы, не увидим...
Или я не прав?


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 22:37  
schak-vik нельзя, конечно, — частная переписка8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 22:38  
Спасибо, понял!
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 22:42  
schak-vik :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 10:07  

цитата Dimetrium

Да. Хорошее было время. Вспоминается с тоской
И планов было много. Вот, к примеру, в БК "Три мушкетёра" планировались совсем в другом, внутреннем, оформлении. От слова: "Совсем". И ничего не изменить- издано, как издано.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:09  

цитата blacksmith

И планов было много. Вот, к примеру, в БК "Три мушкетёра" планировались совсем в другом, внутреннем, оформлении. От слова: "Совсем". И ничего не изменить- издано, как издано.

Да, те планы, что были у Александра, умерли вместе с ним. Возможно, что-то из того, что уже начало выходить при его жизни, издательство и доведет до логического конца — пару томов Сальгари с "Сандоканом", тетралогию Дюма в "БЧК", может еще что-то. Вот Леблан вышел, думаю на основе архива Лютикова. Дай Бог, издадут второй, завершающий, том. Ну, а дальше темный лес. А ведь, ожидалось еще и продолжение Хаггарда. Будет ли?
Страницы: 123...433434435436437...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх