Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 446 447 448 [449] 450 451 452 ... 460 461 462 463 464  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 16 января 18:40  
ingvar1964 Приятного вам чтения и просмотра шедевральных изданий .🙂 Я так понял , что Виннету-2 вы пока не взяли, или вообще не будете? Я пока еще только собираюсь приобрести все три сразу.. Помню тут было бурное обсуждение макета обложки 2- го тома К.Мая — уж больно харизматическое лицо одного из главных героев вызвало спор.. Думал узнать как выглядит издание как говорится воочию. Может , кто уже купил, выложит несколько фото примеров иллюстр. и в целом оценит и это издание%-\

активист

Ссылка на сообщение 16 января 19:12  

цитата Shurhendd

уж больно харизматическое лицо одного из главных героев

Да уж, ро..(лицо), ну очень ха̶р̶я харизматично:-D, индейцев не беру, не моя тема, даже в этой шикарной серии
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 16 января 19:38  
Да, индейцы и пираты , следопыты и охотники , герои космоса и колумбы далеких земель — все из детства, и сейчас , когда есть возможность вновь прикоснуться , а зачастую впервые увидеть..., пройти мимо не могу. Но конечно все избирательно , в меру . Хотя соблазна все больше 8:-0

активист

Ссылка на сообщение 16 января 19:49  

цитата Shurhendd

Да, индейцы и пираты , следопыты и охотники , герои космоса и колумбы далеких земель — все из детства, и сейчас , когда есть возможность вновь прикоснуться

Согласен, но вот Хармса , хоть он и для детей, возьму точно, уж больно необычный автор, а в этой серии будет просто великолепно
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 16 января 20:00  
ingvar1964 :beer:

новичок

Ссылка на сообщение 17 января 00:02  
А кто-нибудь возьмёт "Великого Гэтсби"? По фильму с Ди Каприо — сентиментальная нудятина.

новичок

Ссылка на сообщение 17 января 01:46  
А я вот ,если бы издали книги Сат-Ока ,взял бы.Хотя для этой,да и для других серий не очень подходит

миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 08:39  
ROCambole
Много раз просил-вопрошал, чтоб вместе с "Белым мустангом", да с иллюстрациями Овчинникова...
Но, видать, не судьба.

философ

Ссылка на сообщение 17 января 09:20  
Сат-Ок рассчитан больше на подростковую аудиторию, если вообще — не на детскую (сам читал в далеком детстве). Если и выйдет когда-нибудь, точно не в БЧК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 09:23  
avsergeev71
А книги Чарльза Де Линта про кошек Дикого леса, или вот, "Щелкунчик", к примеру, стесняюсь спросить, на какую аудиторию, по Вашему авторитетному мнению, рассчитаны? ;-)

философ

Ссылка на сообщение 17 января 10:20  

цитата Seidhe

А книги Чарльза Де Линта про кошек Дикого леса, или вот, "Щелкунчик", к примеру, стесняюсь спросить, на какую аудиторию, по Вашему авторитетному мнению, рассчитаны?

Ну ждите.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 10:46  
avsergeev71

цитата

Ну ждите.

Да я не то чтобы жду, да и формат скорее к "Речи", просто удивляет, что у серии БЧК кто-то постоянно ищет какие-то рамки.

философ

Ссылка на сообщение 17 января 10:56  

цитата Seidhe

Да я не то чтобы жду, да и формат скорее к "Речи", просто удивляет, что у серии БЧК кто-то постоянно ищет какие-то рамки.

Да при чем здесь рамки то? Вы ж сами написали, что давно и часто просите, но — не издают. Следовательно, есть какие-то причины.
Я указал одну из возможных причин — не та возрастная аудитория. Да и сам автор — фигура, прямо скажем, "широко известная в узких кругах". Молодежь так вообще вряд ли знает, кто такой Сат-Ок "Длинное перо".
А так то — да. Может когда-нибудь и "Винни-Пуха" издадут в БЧК, — хороших иллюстраций к нему полно. Да и читательская аудитория пошире будет.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 11:08  
avsergeev71

цитата

Я указал одну из возможных причин — не та возрастная аудитория. Да и сам автор — фигура, прямо скажем, "широко известная в узких кругах". Молодежь так вообще вряд ли знает, кто такой Сат-Ок "Длинное перо".

Положа руку на сердце, я вот совершенно не представляю, кто такая Светлана Дорошева.
И я более чем уверен, что я не один такой.
Но Книгу, найденную в кувшинке в серии издали. Причём не хилым таким тиражом в 4000 экземпляров. До сих пор кое-где продаётся ;-)
Поэтому я и говорю, что в серии могут издать вообще всё, что угодно.
По крайней мере, мне концепция серии видится именно такой.
Стали бы покупать книги Сат-Ока? Вот совершенно не представляю! Но если брать не его книжки про Вторую мировую, а вполне себе красочного "Белого мустанга" — почему бы и нет?
Я бы, к примеру, точно купил.

новичок

Ссылка на сообщение 17 января 11:14  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 17 января 11:22  

цитата Seidhe

До сих пор кое-где продаётся

Ну вот об этом и речь. С 2015 года! Видимо, издательству это не очень нравится. Хе-хе.

цитата Seidhe

Я бы, к примеру, точно купил.

Да что говорить, омнибус Сат-Ока я бы и сам охотно взял. Туда бы еще "Землю солёных скал" и "Таинственные следы" добавить.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 11:46  

сообщение модератора

ramir получает предупреждение от модератора
Не нужно вместо фотографий текста помещать левые снимки картин из интернета.

новичок

Ссылка на сообщение 17 января 11:58  
Получил "Плутонию" из МШ. Подскажите, кто уже получил книгу, пропечатка текста блеклая или это только в моем экземпляре?

философ

Ссылка на сообщение 17 января 12:08  

цитата ramir

Получил "Плутонию" из МШ. Подскажите, кто уже получил книгу, пропечатка текста блеклая или это только в моем экземпляре?

Да покажите уже фото "блеклой пропечатки текста".
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 января 12:34  
Странный брак попался в Плутонии. Фото вечером покажу. На перовой странице сорван тонкий слой бумаги(сквозной дырки нет) Сорван в форме треугольника и аккуратно скручен и приплюснут. Такого мне еще не попадалось. В среду пойду менять.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 446 447 448 [449] 450 451 452 ... 460 461 462 463 464

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх