Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:06  
Вот такой томик попался.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:18  

цитата gun0976

Вот такой томик попался.


Да....необычно. А кроме механического брака изъянов не обнаружили?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:27  

цитата wespenord

А кроме механического брака изъянов не обнаружили?
Вроде не было больше.По крайней мере я не заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:33  
Значит буду покупать)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:39  

цитата wespenord

Значит буду покупать)
Однозначно рекомендую к покупке. Исполнено издание по мне так просто отлично! Подробнее можно будет посмотреть фото у меня в группе. завтра будет два фотообзора здесь — https://vk.com/public167857892


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:59  

цитата gun0976

Вот такой томик попался.

Скорее всего, капелька клея попала на лист. Он приклеился к форзацу. При раскрытии получилась вот такая история.
У меня было такое пару раз. Единичный брак.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 00:16  
"Виннету друг индейцев"
Качество фото — дрянь (не умею я смартфонами фотографировать), но зато их много:-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 13:22  
gersim_al Спасибо за выложенные фото иллюстраций . И совсем они не дрянь.. Зря вы так . То что иллюстраций не мало — просто классно! А Буриан — просто превосходная классика:cool!: Только теперь было бы продолжение.. Еще ..Верная Рука и др. вещи .🙂


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:03  
Ну «Последний выстрел», думаю, точно уже выйдет. Тем более у чехов он уже как пару лет вышел. Значит и у нас дело не за горами


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:08  
Сын охотника за медведями тоже у чехов видел. Тоже буриановского. Так что вероятность немаленькая


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:34  
Да, еще неплохо бы «Сокровище Серебряного озера» издали. Сильная вещь! Помню в детстве фильм по роману смотрели на ура! 👍


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:34  
Кто-то в курсе, Буриан весь цикл о Виннету иллюстрировал? Цикл большой.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 19:04  

цитата Shurhendd

Да, еще неплохо бы «Сокровище Серебряного озера» издали.

Да, именно с Бурианом. От Фильма существенно отличается, но мне лично — больше всех эта вещь по динамике нравится.

цитата Dimetrium

Кто-то в курсе, Буриан весь цикл о Виннету иллюстрировал? Цикл большой.

Так Вы сами здесь и посмотрите8-)
Ну, или здесь: название произведения, издательство, год издания, тип иллюстрации, техника написания. ("Многие наименования издательства «Альбатрос» не указаны, так как иллюстративное сопровождение не претерпело изменений. В список также не включены 12 обложек книг для Karl-May-Verlag, Бамберг.)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 19:58  
Помню читал про Верную руку , там как бы чисто индейской темы даже больше , чем в Виннету, и, смотрю , образы, изображенные Бурианом , тоже еще круче .. хотя может это у меня навеяло .. от воспоминаний и от просмотра шедевральных иллюстраций 🙂


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:01  

цитата gersim_al

Так Вы сами и посмотрите

Спасибо. С первым сайтом знаком давно. Второй раньше не встречал. Дело в том, что названия на чешском, часто переиначены и не всегда понятно, о каком романе идет речь. Во-вторых, дан общий список по Карлу Маю, а меня интересует только цикл о "Виннету". Думал, кто-то разобрался и даст конкретный ответ. Будет время, сам посижу с Гугл-переводчиком.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:18  
Пока мы все пыхтим в ожидании Капитана Блада от Сабатини, обязательно с илл. В. Высоцкого в этой серии, "Альфа-книга" уже выпустила в серии " Большая иллюстрированная" "Одиссея капитана Блада". Кол-во картинок:59. Стр. 294.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:31  
gersim_al Слышали.. А что делать? У «Азбуки» все впереди.   Вот забабахает всего Блада в одном томе.. в БЧК с илл., а чьи- решат. А может и не стоит?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 21:33  

цитата Shurhendd

gersim_al Слышали.. А что делать? У «Азбуки» все впереди.   Вот забабахает всего Блада в одном томе.. в БЧК с илл., а чьи- решат. А может и не стоит?


Могли бы и всего Сабатини в серии "Мир приключений, с иллюстрациями выпустить ( а то он выходил тогда в серии без иллюстраций), я бы с удовольствием взял бы Сабатини в серии "МП", а то серия "Мир приключений" Азбуки похоже в локдауне находится, книг стали редки в этой серии "МП" 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 21:46  

цитата andipa

иллюстрациями
Смогут, если Вы иллюстрации нарисуете. (Еклерис к "Террору" пять лет рисовал). Попробуйте.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 00:23  

цитата andipa

( а то он выходил тогда в серии без иллюстраций)

Были там иллюстрации:-[, мало, но были — карточку товара посмотрите. Иллюстрации С. Шикина.
Страницы: 123...448449450451452...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх